АнтиТроль• 05 октября 2021
Стоматологи, прокомментируйте, пожалуйста ситуацию
Пошла к стоматологу на профосмотр, он нашёл кариес в нижней 6, предложил полечить её. Я согласилась. Полечили, нерв сохранили, все ок. Но теперь мне больно жевать на этот зуб. Стоматолог говорит, что все ок, со временем пройдёт. Что это стирается эмаль и поэтому зуб так реагирует. Сказал, что полечено все хорошо. Прошло 2,5 недели, а лучше не становится. Стоматолог сказал, что если легче так и не станет, нужно депульпировать зуб и болеть перестанет. Прокомментируйте, пожалуйста, если не сложно.
До лечения зуб не болел вообще. Теперь жую только на противоположную сторону(
АнтиТроль
• 05 октября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Напевно завищив прикус,біль тільки при їжі?
Тільки, коли жую. Прикус не завищував, двічі пломбы підпилював, щоб не заважала
АнтиТроль
• 05 октября 2021
Коли жую щось м´яке - кашу гречану, не боляче. Коли потрапляє насінинка кунжуту чи малини - дуже боляче
Думы мои думы• 05 октября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Попросите фторировать этот зуб. Если стоматолог нормальный, то это будет бесплатно. По времени займет 5 минут.
Карапулька• 05 октября 2021
Ответ дляАнтиТроль
У меня после пломбирования зуб не болел при желании, а реагировал на холодное, горячее,доктор просто мне сняла немного камни, со временем чувствительность прошла.Можеет и у вас так( слегка повредили эмаль), или болит при сжимании, надавливании?
АнтиТроль
• 05 октября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо, попробую. А отчего такое может быть?
Карапулька• 05 октября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Похоже на завышение пломбы
АнтиТроль
• 05 октября 2021
Ответ дляКарапулька
Нет. Когда жую больно. На холодное реагирует слегка, на горячее не реагирует. Стучать по зубу не больно.
Уже жалею, что получила его(
Кукусикиииииии• 05 октября 2021
День, два может болеть. Но не столько. Придётся опять лечить, у мужа так было...
Барышня_Смольный• 05 октября 2021
Напевно по-новому лікувати,якщо не пломба завищена то скорше всього погано почистив
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 октября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Шта?
вы же не стоматолог
Думы мои думы• 05 октября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Куча причин может быть. Если еще пару дней продолжится нужно смотреть.
Надувная пыль• 05 октября 2021
У меня так же случилось с пломбой, тоже шестерка. Такое впечатление , что это я пишу)
Я уже сделала два рентгена и одно кт. Прошла курс чистки и фторирования. Прошло почти полгода. Болит меньше, осталось процентов 20 чувствительности
Чудо-Рыба-кит• 05 октября 2021
Муж уже 2 месяца делает зубы, и последний раз, зуб который лечили болел при жевании, сделали снимок все отлично, но врач прописал антибиотик на 5 дней и все прошло. Уже уже болит. А вот реагировать на холодное и горячее может около 3-х недель и это норма
Сосулька• 05 октября 2021
Ответ дляАнтиТроль
У мужа так было. Просто близко к нерву пломба - давит немного на него когда жуёте. У мужа долго побаливало, терпел, а потом прошло (как-то толи ткань зуба наросла между пломбой и нервом не знаю - стоматолог так объяснил). Боль была около полу-года
Розавенная• 05 октября 2021
может часть пломбировчного материала плохо заполимеризовалась, может быть так при накусывании идет давление на эту определенную точку. Посмотрите неделю, если не пройдет, возможно стоит перелечить. Депульпировать нет необходимости, если нет воспаления.
АнтиТроль
• 05 октября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Какая чудная перспектива 🤣
Госпожа Белладонна• 05 октября 2021
На депульпацию не соглашайтесь, после нее зуб будет мертвым. Вычистить все каналы невозможно и там 100% останется инфекция, что в будущем приведет к кисте или гранулёме. Идите к другому стоматологу.
АнтиТроль
• 05 октября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо. Вот об этом я и думаю - где-то доктор натупил..
Госпожа Белладонна• 05 октября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Он никогда этого не признает, не стоит к такому рукожопу ити снова
АнтиТроль
• 05 октября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Очень похоже на то (
АнтиТроль
• 05 октября 2021
Просто он меня ещё на коронку уговаривает, но похоже - надо другого спеца искать
АнтиТроль
• 05 октября 2021
Всем большое спасибо. Ещё немного подожду, если не пройдёт, буду искать другого доктора
Госпожа Белладонна• 05 октября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Уже жалею, что получила его(
Еще совет :)
Проверьте вторую порцию слюны с утра до приема пищи и воды тест-полоской на pH мочи (такие же для слюны гораздо дороже, а работают одинаково).
У вас будет наверняка оранжевая реакция, а должна быть зеленая.
Вот когда у вас будет ’зеленая’ слюна то кариес не будет развиваться и будет происходить реминерализация эмали.
Добиться этим можно принимая постоянно магний и комплекс минералов.
Вместо комплекса минералов можно просто добавить в питание костный бульон, который нужно варить не менее 12 часов с добавлением небольшого количества уксуса. Уксус облегчает выход минералов из костей.
Кроме минералов такой бульон содержит большое количество биодоступного коллагена. Для зубов он не менее важен чем минералы.
Так же паста не должна содержать фтор.
Акуна_Матата• 05 октября 2021
Зуб при жевании может болеть из-за воспаления десен. Не спешите удалять нерв. Полощите Листерином. Сходите к другому врачу- может даже антибиотики придётся пропить, как у человека в ответе 15
Пожмаковна• 05 октября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Еще совет :)
Так же паста не должна содержать фтор.
Очень интересно. А откуда инфа? Вы - врач?
АнтиТроль
• 05 октября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Еще совет :)
Так же паста не должна содержать фтор.
Спасибо. Попробую
Госпожа Белладонна• 05 октября 2021
Ответ дляПожмаковна
Человек, остановивший активный кариес своему ребенку и приведший свою слюну в состояние когда она выполняет свои функции :)