ТыЧиНеТЫ• 05 октября 2021

Как помочь себе?

Третий день температурю. Вначале небольшой кашель был, потом температура по дням - 38, 39, 37. Сейчас 37,3 и кашель, голова болит. Что пропить? Азитромицин если?
автор ТыЧиНеТЫ • 05 октября 2021
Это я погуглила, не знаю сама. Или новирин?

Кашка-маняшка• 05 октября 2021
Аллохол попейте Может все таки врачу этот вопрос задать, а не анонимным теткам на форуме? Готовы антибиотики на всякий случай попить по чужой рекомендации? Обратитесь к врачу и не болейте!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Новирин это противовирусное)
автор ТыЧиНеТЫ • 05 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Готова антибиотики. К врачу не пойду. У меня ещё и ребёнок больной, доме сидит, но ему уже легче. Пока его лечила и носилась с ним - сама слегла
Кашка-маняшка• 05 октября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Новирин это противовирусное)
А азитромицин?
автор ТыЧиНеТЫ • 05 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Погуглила аллохол. Желчегонное? Зачем это мне сейчас?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
А азитромицин?
Ну тут да))) И ’или’ между этими лекарствами - бред)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 октября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Автор, вы антибиотик от противовирусного отличить не можете, позвоните семейному врачу
автор ТыЧиНеТЫ • 05 октября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да я не знаю. Читаю сейчас по гуглу. В разные стороны кидаюсь, хочу выздороветь побыстрее. Если вы в курсе / посоветуйте

Кашка-маняшка• 05 октября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А почему нет? Вам же все равно, если тут пишете? У меня, к примеру, застой желчи температуру гонит и аллохол как раз помогает.
автор ТыЧиНеТЫ • 05 октября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Семейный скажет приходить в поликлинику. А я не могу сейчас
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 октября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не, лекарства советовать не буду. Потому что, это может быть простой вирусняк, который лечится обильным питьем, сбиванием температуры, промыванием носа и спреем при боли в горле, А может быть что-то посерьезнее.
Маурита• 05 октября 2021
автор, вы взрослый человек.
делайте то что считаете нужным.
автор ТыЧиНеТЫ • 05 октября 2021
Ладно, спасибо всем
МашМааш• 05 октября 2021
Это может быть вирус и тогда антибиотик никак не поможет. Просто у вас выработается к нему иммунитет и в следующий раз когда заболеете он уже может не помочь. Антиьиотикорезистентность это очень большая проблема медицины сейчас.
Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности (и уж точно бесполезны ,если у вас уже не вирус,а бактериальная инфекция)
Единственное, что можно сделать с явной пользой - очень много пить и максимально отдыхать
Катастрофа• 05 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Застой на многое влияет нехорошим образом.
Еще горячую воду эффективно пить