Аленький носочек• 05 октября 2021

Вы бы поехали работать няней в NY?

В семью билингвов. Дети 5 и 9 лет.
Проживание и питание в семье.
Без выходных, но 1 свободный день в неделю будет точно, когда дети выезжают в парк с родителями и т.д.
В обязанности входит полный присмотр.
Отвозит/забирает водитель, готовит кухарка. От няни требуется всё своё время уделять детям, играть, развлекать, сопровождать, общаться. С долгосрочной перспективой, лет на пять, если установится контакт с детьми, но минимум на год.
Вы бы согласились на такую работу? Если да, то за сколько $ в год.
Зам Ам• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
24/7 это в том смысле, что вы не можете когда захотите пойти в кино одна. Не можете планировать свою неделю. Вы полностью зависите от графика семьи. Вот решили они, что завтра летят в тур - вы летите вместе с ними. Отвезли старшую в школу - вы не можете эти 6 часов провести как вам хочется, вы занимаетесь с младшим. А если у него занятия, то эти 2 часа вы тоже не можете пойти гулять сама по себе, вы будете сидеть и ждать его в центре.
Это рабство !

оксюморон• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Да, это нелегко, но именно за это и платят нормальные, я считаю, деньги. Столько же зарабатывают некоторые сотрудники в Белом доме :)
Да, но у них перспективы. Самая плохая сторона работы персонала в семье, это отсутствие карьерного и как следствие социального роста. Няней пришла, няней уйдет. Поэтому, не сравнивайте ни с горничными в отеле, ни с официантами. Пусть работодатели хоть помощь в легальной эмиграции предлагают. Хоть какой-то бонус за 5 лет бытового рабства и домашней тюрьмы.
автор Аленький носочек • 05 октября 2021
Ответ дляАноним Первый
Чем вам Брайтон не нравится? Там мои друзья живут. Некоторые из них доктора наук. И много приличных работящих женщин. Но в данном посте ищут не няню, а рабыню. Да и вы, автор, давно не в адеквате, судя по вашим постам.
Брайтон - в глазах американцев это такой район и такой контингент... Как бы вам помягче сказать. Как гетто, только советское :)
Там именно те, кого вы описали - бывшие кандидаты наук и прочие, которые в Америке себя не нашли, язык не осилили, довольствуются пособиями и мелкой работой. Это, грубо говоря, совсем не круто.
Астановитесь• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Так я про це і кажу. Офіційне зовсім не так виглядає. Вони офіційно її влаштують на тиждень, а решта то домовленість і за контрактом у неї зовсім інші умови, а гроші або ліваком, або враховані як за звичайний тиджень. Загалом то їх справа, але то фігові умови праці, люди мають це розуміти, а не ставитись, як експлуататори. Якщо вже такі багаті, то няня, що відпочила і з гарним гумором для дітей краще, ніж таке от.
Ответ дляоксюморон
Вы правы, здесь нет перспектив, но есть деньги.
Аноним Первый• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Сейчас вы обесценили труд и достижения очень многих русскоязычных, которые успешно работают в топовых американских компаниях, прекрасно знают языки и не ’бывшие’ кандидаты, а в том числе и те, кто защищает диссертации сейчас. И не только кандидатские, но и докторские. С вами, как с работодателем или посредником, связываться категорически нельзя - вы очень плохо представляете себе жизнь в США. Если что, то я не в Украине живу ))))
Ответ дляАноним Первый
А где? Может быть, в NY, как и я? :)

оксюморон• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Не знаю, не интересовалась.
Но в США она нашла жениха и вышла замуж :) поэтому и ушла от них.
Ну вот, нашёлся социальный лифт и повод для легального пребывания в США всю оставшуюся жизнь. У каждой женщины из Украины в глубине души цель будет именно такая.
Моль Молливна• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Состоятельных людей, бывших харьковчан. В NY уже более 20 лет.
Где? Го такое это NY?
Ниф_ниф• 05 октября 2021
Я думаю 7-10тис должно быть в месяц . В Америке сколько минималка ? Кажется 4, так как работа без выходных и отпусков думаю должна быть такая зарплата . То что в отпуск берут ето такое , няня не будет отдыхать, наоборот .
Ашотакоя• 05 октября 2021
Я была бы идеальной няней для этой семьи по всем параметрам. Оговаривала бы с 7 т в месяц.
Но лень уже. И климат там не очень.
Детсадовский полицейский• 05 октября 2021
Рабство
Ответ дляоксюморон
Нашим женщинам сложно будет с американцами, слишком уже разный менталитет. Разве что кто-то один очень сильно прогнётся и подстроится.
Україна понад усе!• 05 октября 2021
Ни за что. Ни в Нью-Йорк, ни в Сингапур, ни куда-либо еще. Сидеть с ребенком чужим это писец. Мой опыт основывается на 4 часах сидения с ребенком знакомых (это по просьбе, мои собственные дети в гостях у них же были со старшим ребенком). Я чуть не сдурела. Со своими намного проще.
Далее, у меня есть подруга живущая в прекрасной стране. Так вот, когда денег много было у них, нянек везли из Украины тк те что уже официально там живут, дорогие. И я наслушалась рассказов про нянек круглосуточных. Так они бежали роняя тапки через полтора месяца. На год?))) Хаха. Пусть харьковчане ищут среди мексиканок или филиппинок. Ими проще помыкать и понты колотить.
Отмотала своё• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Это именно 24 часа в сутки, быть с детьми нужно постоянно. На меньший срок неинтересно, дети привыкают.
А если у няни , что-то случится, тогда что?
Аноним Первый• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
А где? Может быть, в NY, как и я? :)
Вы сейчас в НЙ? Сфотошрафируйте в своем холодильнике упаковки с хлебом, молоком, мясом (желательно с датой упаковки). Я не в НЙ, живу в Канаде, работаю в компании, которая имеет филиалы и в Канаде, и в США. И в ней работает куча русскоязычных. В НЙ бываю наездами.
Аноним Первый• 05 октября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Тогда это никого волновать не будет.
katya-lucky• 05 октября 2021
Я бы не поехала по простой причине - не люблю детей.
А с точки зрения заработать энную сумму / попытаться остаться в стране и т.д. - неплохой вариант.
Смешно читать про условное ’рабство’. То есть работать здесь 6 дней в неделю по 12 часов и при этом таскать тяжелые коробки (например, продавщица в Ермолино) за 10-12 тысяч...это нормально. А вот в штатах да за пару тысяч долларов няней это сразу стало плохо.
И да, зашла на сайт амазона, вакансий там ой как много. Эх...
Отмотала своё• 05 октября 2021
Ответ дляАноним Первый
Тогда это никого волновать не будет.
А если месячные там например?

Аноним Первый• 05 октября 2021
Ответ дляОтмотала своё
А если месячные там например?
Вы думаете, что в США не продаются прокладки?
Обижулька• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Брайтон- р-н афроамерикнцев , хасидов и аж потом эммигрантов из бСССР
Аноним Первый• 05 октября 2021
Ответ дляОбижулька
Еще и латиносов толпы. Мне с моим свободным испанским там просто прекрасно.
Обижулька• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
наши женщины оч.лояльны.

Да знаю случаи неудачных браков, но их не так имного.
Отмотала своё• 05 октября 2021
Ответ дляАноним Первый
Если у нани месячные начались,а ей 24 быть с детьми,как например отойти прокладку поставить,поменять
Обижулька• 05 октября 2021
Ответ дляАноним Первый
не спорю, но сам р-н мне не очень.
Аноним Первый• 05 октября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Дети вроде как не младенцы, походы няни в туалет их смущать не должны.
Отмотала своё• 05 октября 2021
Ответ дляАноним Первый
Та всякое может быть ,а ответственность потом на ней

Рабский труд, короче
Ответ дляОбижулька
Вы же читаете то, что комментируете, верно? Или так, лишь бы отметиться? Мне украинку там предлагали искать. Среди докторов наук уехавших :)
Ответ дляАноним Первый
Нет, сейчас в Харькове.
Стесняюсь спросить, а зачем фотографировать холодильник? :))))
КонФФетОшка• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Это нереально. Договоритесь о 12 рабочих часах 6 дней в неделю с четким графиком с 7:00 до 19:00

Все остальное время - ваше свободное

Иначе просто через пару месяцев завоете и сбежите.