Аленький носочек• 05 октября 2021

Вы бы поехали работать няней в NY?

В семью билингвов. Дети 5 и 9 лет.
Проживание и питание в семье.
Без выходных, но 1 свободный день в неделю будет точно, когда дети выезжают в парк с родителями и т.д.
В обязанности входит полный присмотр.
Отвозит/забирает водитель, готовит кухарка. От няни требуется всё своё время уделять детям, играть, развлекать, сопровождать, общаться. С долгосрочной перспективой, лет на пять, если установится контакт с детьми, но минимум на год.
Вы бы согласились на такую работу? Если да, то за сколько $ в год.
Регионщица• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Воссоединение семьи н какого отношения не имеет к рабочей визе. Вы читали мои сообщения? Человек - собственник отеля, работодатель нескольким сотням работников.
Для воссоединения семьи получают иммиграционную визу. На сайте посольства США написано, что сейчас выдают только такие визы, остальные в исключительных случаях. Если по воссоединению, которое в приоритете, люди годами собеседования ждут, на что можно рассчитывать тому, кто претендует на рабочую визу?

автор Аленький носочек • 05 октября 2021
Ответ дляоксюморон
Автор, Вы рекрутер? Самая большая проблема, это 5 лет безвылазно, без отпусков, без живого общения с семьей. Человек будет с рабочей визой? Или как он там легально сможет находиться?
Куда легче найти кого-то адекватного на год. Но удачи, нет ничего невозможного.
Я друг этой семьи.
Накладные мюсли• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
он там дома не бывает почти, няня его будет видеть раза три в неделю в холле мимоходом, и то, это если повезёт :)
Важно, в какой позе и виде мимоходом увидит папа ))
Регионщица• 05 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
я не знаю за какой период времени вы говорите, но мои знакомые парой уехали работать на завод в Америку по трудовой визе в июне 2021, жена на полгода, муж на год
Судя по визовой статистике, таких виз выдают аж штук 20 в месяц на всю Украину, и то очевидно тем, чьи документы давно ждут рассмотрения
Скокмоно - стокнуно• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Не знаю подробностей, но это совершенно точно официально. В этом заинтересованы и сами работодатели. Они человека берут в семью, к своим детям!
А тут беженцев предлагают (
Так беженцев предлагают тоже украинцев. Это ведь всего лишь бумажка-основание для выезда.
Ответ дляРегионщица
Вы вообще что-то не то читаете. Вот совсем не то.
Ищите информацию конкретно про рабочие визы, если хотите углубиться в этот вопрос.
Воссоединение семьи - там толпы желающих, они и раньше годами ждали. Это к рабочим визам ну никак не относится. Работодатель вас увезет за 2-3 месяца, если вы ему реально нужны.
оксюморон• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Я друг этой семьи.
Тогда порекомендуйте им 2 няни, вахтовый метод, нормальные выходные и поездку раз в год на родину. Иначе они рискуют получить врага в своём доме.

Ответ дляРегионщица
Где вы это смотрите? Это что-то не то. Не может быть таких цифр.
Регионщица• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Вы хоть одно человека увезли? Увезёт работодатель, обойдя подачу и рассмотрение петиции и квоты на визу? Это вы очевидно не читаете, ладно меня, но почитайте хотя бы, что посольство пишет. Это очень полезно бывает)
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И зачем им беженцы на контракт?
Не хотят.
Регионщица• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Ну вы же такая умная, все знаете в отличие от меня, посмотрите
Ответ дляоксюморон
Вряд ли кто-то нуждается в моих рекомендациях :) у людей эта схема работала уже с предыдущей няней, почему не может сработать ещё раз. Это уже привычный им, удобный уклад, зачем что-то менять. Тем более, путешествия и поездки, брать двоих нянь? Это неудобно, да и лишние расходы.
Жена миллионера• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Это именно 24 часа в сутки, быть с детьми нужно постоянно. На меньший срок неинтересно, дети привыкают.
Бедные дети, особенно старший в 9 лет. 24/7 в присутствии няни. Он один, наверное, сможет побыть только в туалете
Ответ дляРегионщица
Я связана с Амазоном, там каждую неделю прилетают сотрудники из Украины, официальные. И из явно больше, чем озвученные выше 20 виз на всю Украину, и это, заметьте, только Амазон.
Все официально.
Зам Ам• 05 октября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы,о чём? Там на месте знаете сколько украинцев? Зачем вы им? Зачем вам делать приглашение и иметь потом гемор на одну точку? Вы сказочница или в мире фантазий витаете? Какая няня в NY? Там на месте дешевле найти можно (наших же украинцев с мед и пед образованием) и хоть каждый день менять.
Согласна . У автора розовые очки или ей лет 20
Регионщица• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Все официально.
Посмотрите статистику выдачи виз и вопрос отпадёт сам собой
Зам Ам• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Так предыдущая няня была отсюда, нашли же, все было хорошо.
Почему нет информации о зп ?
Ответ дляРегионщица
Честно? Мне неинтересно.
Я знаю, что люди едут работать, едут массово, как и раньше ездили. Реальные люди, которых я могу по фамилиям назвать лично, они теперь в списке наших сотрудников :) Повторюсь, это больше, чем 20 человек. И это только те, кого нанял амазон. Каждую неделю ротация, там текучка анриал. А какие цифры показывает посольство в своей статистике - для меня это менее информативно.
Аноним Первый• 05 октября 2021
А что, на Брайтоне русскоязычные няни закончились? Или просто не хотят за двоих детей платить по нью-йоркским расценкам?

Ответ дляРегионщица
Честно? Не хочу, мне лень :)
Пусть я буду не права, но я точно знаю, что при заинтересованности в вас работодателя уехать не проблема абсолютно. Это же не в поле работать и не на польский завод
Астановитесь• 05 октября 2021
Дивна вакансія. Яке може бути офіційне, якщо умови праці виходять за межі нормальних? Навряд чи можливо працювати 24год на добу з кількома годинами вихідних на тиджень офіційно, їх будь-який профсоюз би затюкав. Хіба може я не розумію, як там все влаштовано. По питанню - не поїхала б. Діти - це відповідальність нон-стоп і страшне моральне навантаження, вигорання. Відпочинок потрібен. Тим людям для таких умов треба дві няні на зміну
Ответ дляЗам Ам
Почему нет информации о зп ?
Не озвучили.
Но я написала примерную вилку.
Ответ дляАноним Первый
Наша песня хороша, начинай сначала :) на Брайтоне искать няню :)))
Регионщица• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Честно? Не хочу, мне лень :)
Не проблема, но надо подать петицию, получить ее одобрение и попасть в квоту. А потом работнику успешно пройти собеседование. А так - не проблема)
Вообще в любовь страну уехать не проблема, если пройти весь путь получения соответствующих документов)
оксюморон• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
А что за человек была предыдущая няня, какой у нее был возраст своих детей, был ли муж? Скорее всего вот такую же и надо искать. И еще надо понимать почему она ушла, да и вообще, как долго работала.
Аноним Первый• 05 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Чем вам Брайтон не нравится? Там мои друзья живут. Некоторые из них доктора наук. И много приличных работящих женщин. Но в данном посте ищут не няню, а рабыню. Да и вы, автор, давно не в адеквате, судя по вашим постам.
Ответ дляАстановитесь
24/7 это в том смысле, что вы не можете когда захотите пойти в кино одна. Не можете планировать свою неделю. Вы полностью зависите от графика семьи. Вот решили они, что завтра летят в тур - вы летите вместе с ними. Отвезли старшую в школу - вы не можете эти 6 часов провести как вам хочется, вы занимаетесь с младшим. А если у него занятия, то эти 2 часа вы тоже не можете пойти гулять сама по себе, вы будете сидеть и ждать его в центре.
Зам Ам• 05 октября 2021
1 ребёнок это сложно .2 это вобще капец . А если они проблемные то треш ! Без нормального выгодного это не работас, а каторга . Быть в чужой стране с таким графиком , да ну нафиг!
Да, это нелегко, но именно за это и платят нормальные, я считаю, деньги. Столько же зарабатывают некоторые сотрудники в Белом доме :)
Ответ дляоксюморон
Не знаю, не интересовалась.
Но в США она нашла жениха и вышла замуж :) поэтому и ушла от них.