Красавица писяная• 05 октября 2021

Не понимаю зачем делают рабочие суботы

Например на Покрову получается сначало хорошо четыре выходных, а на следующей неделе потом прийдется работать 6 дней подряд за субботу отрабатывать.
Если допустим 14 число четверг то лучше пусть он будет рабочим, а в пятницу 15 сделать выходной.
А вообще лучше всего было бы сделать выходными и 14 и 15, но это конечно малореально
А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 109
80 (73.39%) Не нравятся рабочие суботы
21 (19.27%) Все устраивает
8 (7.34%) Тыц
А Я Самая Самая• 05 октября 2021
Ну лучше 4 дня выходных- можно уехать

Перемелица• 05 октября 2021
ну так 4 дня подряд гулять, сделано либо для мини-отпусков, поехать куда-то отдохнуть, либо для бухарей, чтоб протрезветь успели
Чукча Мукча• 05 октября 2021
Вам больше не о чем подумать?
Аноним_Галя• 05 октября 2021
у меня и праздников нет. Четкая фиксированная 5-дневка, начальство не волнует есть праздник в эти дни или нет.
А Я Самая Самая• 05 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Кзот не для них?
Как нефиг делать• 05 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Некоторым закон не писан
Дама с собачкой• 05 октября 2021
у нас не делают. понедельник выходной. ужимаемся по срокам просто.

Юпитерная• 05 октября 2021
Я 14 числа еду поздравлять брата, зачем мне 15 выходной?
Бубль Гум)• 05 октября 2021
На 4 вихідних якраз можна запланували нормальну поїздку
Аноним_Галя• 05 октября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Кзот не для них?
неа, с первым карантином кого могли - уволили, экономили на налогах. Так назад взять и забыли. Нособственно, и до этого ситуация с рабочими днями была такая же.
А Я Самая Самая• 05 октября 2021
Ответ дляЮпитерная
Вы не одна в стране)
Для драки• 05 октября 2021
Рабочие субботы делают, чтобы соблюсти трудовой календарь. Работодатель может сделать по-своему, если ему будет нужно. Нравится/не нравится, то уже другое дело.
Милашка-оторвашка• 05 октября 2021
Кому надо взяли бы в пятницу отгул.
Потом 6 дней рабочих тяжело, и обычно в такие переносы кто работает кто нет, кто делает вид.
А Я Самая Самая• 05 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
То к ним ещё охрана труда не пришла, ой штрафы будут если кто кляузу напишет
Юпитерная• 05 октября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Кзот не для них?
Кодекс здесь к чему? Если за этот день есть оплата, хорошо. Всегда можно взять отгул, прогул, за свой счет в счет ежегодного отпуска и т.п.
А Я Самая Самая• 05 октября 2021
Ответ дляЮпитерная
Это оформляется отдельно по бухгалтерии, а просто так « не существует»официальных выходных не бывает
Юпитерная• 05 октября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Кому надо взяли бы в пятницу отгул.
У нас когда график переносили на рабочие субботы, я в такие субботу брала отпуск.
Сейчас не переносят, я на 15 число тоже написала на отпуск.
ZaRaZa• 05 октября 2021
Меня больше всего расстраивает рекомендуемый характер этих переносов и рабочих суббот, который поддерживают все госструктуры и имеет право не поддерживать любая частная организация. И вот моя работа не переносит никогда дни, а детсад не работает в пятницу. И куда ребенка девать непонятно.
Задрали со своими рекомендациями.
Тра Ля Ля• 05 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Вам больше не о чем подумать?
Предложите тему

Удачная• 05 октября 2021
14. 10 государственный выходной. Он прописан в законе. Вам это ничего не говорит?
Бабушка-байкерша• 05 октября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Кзот не для них?
Смешно :))) миллионы людей работают вообще без всяких праздников. У мужа на предприятии работают в 2 смены, каждый день. И в НГ и все другие праздники.
Тра Ля Ля• 05 октября 2021
Ответ дляУдачная
Вы внимательно прочли пост автора? Речь о переносе пятницы 15.10 на субботу 23.10
Не умею мерить• 05 октября 2021
скоро отменят эти переносы
Сижу на стуле• 05 октября 2021
терпеть не могу эти переносы.
Тра Ля Ля• 05 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
Задрали со своими рекомендациями.
У меня тоже никогда нет переносов и я на эти дни пишу отпуск
Удачная• 05 октября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Автор предложила 14 сделать рабочим.
А переносы были были всегда.
У меня,например , скользящий график. И я не ною куда деть ребенка. Это мой ребенок и мои проблемы
Анчо Ус• 05 октября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы не одна в стране)
А если 1 января будет в четверг, тоже тогда лучше сразу 2 отдыхать, зато 3 дня?
Тра Ля Ля• 05 октября 2021
Ответ дляУдачная
Автор предложила 14 сделать рабочим.
А переносы были были всегда.
Вы изначально нанимались на скользящий график. Сейчас речь о переносах на усмотрение руководства. Разницу понимаете?
А Я Самая Самая• 05 октября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Это значит предусмотрено
Посудомойка• 05 октября 2021
Не переживайте ужо хотят сделать 6 ти дневку и запретить перенос праздников, не путать с отработкой. Приняли в 1 чтении , можете погуглить. Мынерабы...