Неместная Я• 05 октября 2021

Что вам назначали при низком ферритине?

Начали сильно сыпаться волосы, сдала сегодня анализ и получила 7, по норме от 13 до 230(((( питаюсь нормально, ем и рыбу, овощи, говядину...
тянитолкайка• 05 октября 2021
Капали железо.
Я была на 8 мес беременности

Попа как у Кардашьян• 05 октября 2021
Гастроскопия, колоноскопия, кал на скрытую кровь. И только потом лечение.
Продавец овец• 05 октября 2021
Только сыпаться ?
Не истончились ?
Солгар хорошее железо
Но их нужно по 4 минимум в день
Там 25 дозировка
Братья Капли• 05 октября 2021
Hema plex
Борщец• 05 октября 2021
Ферритин 12, не назначили ничего
Говорит гемоглобин, эритроциты в норме
А волосы просто отпадают уже
Но у меня Аит, гипотериоз, дефицит вит Д
Борщец• 05 октября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А подскажите что ищут на колоноскопии?
ИграйМойГормон• 05 октября 2021
Ничего. Ферритин 9-15, гемоглобин в норме. И так уже 12 лет А волосы выпадать могут от недостатка кальция и при проблемах с гормонами.
Кошечка-муркошечка• 05 октября 2021
Ответ дляПродавец овец
Только сыпаться ?
Не истончились ?
Солгар хорошее железо
Но их нужно по 4 минимум в день
Там 25 дозировка
А если истончаются - что это значит?
Тарабарщина• 05 октября 2021
Выписали Сорбифер 2 раза в день. Со слов врача, в моем возрасте ( 29) показатель 40 - это уже маловато. У меня было 14

Живчик-счастливчик• 05 октября 2021
В мене було так само
У вас обільні місячні???
Що я тільки не пила....
Тарденифрон гіно але польське
Санта Барбара• 05 октября 2021
Пила железо при ферритине 17.
Через неделю заметно меньше стало выпадать волос. До этого мучалась полгода, сдавала все,что сдаётся.
Кишмишная Мая• 05 октября 2021
Автор,у вас уже критично низкий,а не просто низкий. Вам уже и капельницы могут быть показаны. Все хвалят гемаплекс
Играю_на_кларнете• 05 октября 2021
У меня был такой ферритин 1,5 года назад.
Эндокринолог назначил железо, вит. Д и еще что-то для кислорода (я была после пневмонии). Плюс диета: говядина и т.д. (погуглите).

Про капельницы речи не было. Но ферритин поднимается медленно. Я до сих пор железо пью, уже поменяла препарат.
И главное: норма - это число, равное Вашему весу.
ЯяяКакаджамбо• 05 октября 2021
Феритин колеблется от 1 до 5 при норме 20-150
Сделала обследование всего организма, проблем нет.
Назначили:
Препарат железа ( их много разных, подбираете под себя)
Цинк
Витамины в
Пантогар
Витамин д
Омега 3
Фолиевая кислота
ЯяяКакаджамбо• 05 октября 2021
Ответ дляБорщец
А подскажите что ищут на колоноскопии?
Опухоли и потери крови ( трещины например)
Зоркая Зорро• 05 октября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете

Какое железо пьёте?
Наверняка• 05 октября 2021
😤 послушаю
Играю_на_кларнете• 05 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Какое железо пьёте?
В данный момент Hema-plex с айхерба.
До этого пила 2 др. препарата, которые продаются в аптеках. Начинала с Мальтофер Фол (с фолиевой), он одно время пропадал из продажи.
Зоркая Зорро• 05 октября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
В данный момент Hema-plex с айхерба.
Hema-plex там где 30 таблеток по одной в день? Я пила Феррумлек, вообще не помог. Потом Солгар, немного лучше стало, но не особо. Но я полгода пила, Вы я так поняла постоянно принимаете?

Играю_на_кларнете• 05 октября 2021
Ответ дляБорщец
Ферритин 12, не назначили ничего
Говорит гемоглобин, эритроциты в норме
А волосы просто отпадают уже
Найдите нормального врача, который не будет говорить глупости (опасные для Вас).
И начните пить железо и вит.Д.

Мне эндокринолог говорила: ’как хорошо, что сейчас делают анализ на ферритин и можно ’поймать’ анемию’.

У меня тоже АИТ и гипотериоз.
Играю_на_кларнете• 05 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Я через полгода приема сделала глупость и летом бросила. А питание особо не меняла. Осенью пересдала и огорчилась, что он не на много выше, чем был (т.е. 7).
При этом я пила Мальтофер, к-й возможно мне не подходил.

Врач назначила Hema-plex по 2 т. в день, я так и пила. А теперь по 2 т. пью только во время месячных, а так по одной.
Собираюсь пересдать анализ.
Зоркая Зорро• 05 октября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете

Собираюсь пересдать анализ.
Спасибо за развернутый ответ!
Братья Капли• 05 октября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете

Собираюсь пересдать анализ.
Скажите пожалуйста как вы принимаете hema plex? До или после еды,утром или вечером ?
Играю_на_кларнете• 05 октября 2021
Ответ дляБратья Капли
Вечером после еды.
Есть ньюансы: железо плохо усваивается вместе с кофе/чаем, молочкой (кальций).
А я вечером кофе уже не пью, потому пью железо.

Вы поищите информацию. Про прием, про диету. Тут были темы подобные, и на ФБ есть группа ’Здоровье щитовидки’ (или как-то так).
Братья Капли• 05 октября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вечером после еды.

Я принимаю 1 капсулу в день ( утром) но ферритин очень медленно поднимается . Вот теперь задумалась , может лучше 2 капсулы принимать …
младокошкина• 05 октября 2021
Тоже низкий ферритин. Пью тардиферон 2 раза в год по 3 месяца.
Сижу на стуле• 06 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Назначили:
Цинк
Витамины в
Пантогар
Витамин д
Омега 3
Фолиевая кислота
Еще обязательно нужен вит.А и нормальный уровень цинка и меди. Без этого железо толком не усваивается.
Без омеги можно обойтись, а фолиевую вообще не стоит употреблять в таком виде.
Сижу на стуле• 06 октября 2021
Ответ дляБратья Капли
Нужно еще вит. А, С, медь и цинк для нормального усвоения железа.
Живчик-счастливчик• 06 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Назначили:
Цинк
Витамины в
Пантогар
Витамин д
Омега 3
Фолиевая кислота
Якій цинк
Він з залізом не дружить
Наверняка• 06 октября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Якій цинк
Він з залізом не дружить
Вы странная. Кто сказал что пить в один прием?