Винник• 05 октября 2021

Дані МОЗ про кількість хворих, які вакцинувались від COVID

За даними Міністерства охорони здоров´я, в період з 26 червня по 26 вересня 98,3% померлих від коронавірусу – пацієнти старші ніж 60 років, що не були вакциновані. А серед тих, кому була потрібна госпіталізація, виявилося 97% нещеплених громадян.
Уси-пуськи• 05 октября 2021
Ответ дляУдачная
Прекратите, слушать вас просто невыносимо. Прямо так врачи бедненькие переживают... ага. У меня не сильно поражены легкие, сатурация 98, т.е. вполне себе все гуд у меня. Единственное, что меня напрягает, когда я в состоянии покоя, это озноб от температуры 37-37,5. НО! Пройди я до туалета и обратно, дышу так, как будто марафон пробежала. Одышка адовая. Я даже не представляю как себя чувствуют те, у кого низкая сатурация и большее поражение легких. Мне рыдать хочется. Так вот, я, как умная девочка, сама сдала ВСЕ анализы, в том числе и КТ и сдалась готовенькая. Т.е вчера меня хотели госпитализировать, я сказала, что только после того, как увижу результат КТ, приму решение о том, нужно ли мне в больницу или справлюсь дома. Антибиотик клятвенно пообещала начать колоть уже вечером. Так вот о больнице. Всем на всех плевать! Обхода можно ждать, пока ге сдохнешь. Кислорода на всех нет. Половина врачей с масками на подбородках. Уколы делают с таким ододжением, что хочется в лоб дать. Чтоб я так ваших детей учила, как вы меня лечите. Абсолютное безразличие медперсонала. Ни осмотров, ни анализов. Все надо выпрашивать. Я приехала в больницу сегодня утром, завтра утром меня тут не будет. Я умру от жалости к людям, которые болеют тяжелее, чем я. И всем на них просто насрать. После своей беспомощности от того, что рядом задыхается человек, а ты не можешь ничем ему помочь и блядского кислорода тоже нет....А вы дальше рассказывайте, как врачи буквально душу отдают и с ног валятся. Ага, побывав в ковидном отделении, я теперь видела ВСЕ!!!
Именно поэтому когда муж болел, а он тяжело болел, мы приняли непростое решение остаться дома. Нашли толкового врача, ,наш семейник пришла поулыбалась и выписала чай и проветривание. Мы через близких нашли толкового врача он работает в другой стране, , он дал консультацию через интернет, какие анализы, КТ, прописал 2 вида антибиотиков, дексаметазон. Слава богу вычухали. Я лежала в больнице с детьми по другим причинам в свое время и оба раза сбегала оттуда. Нет у нас нормальной бесплатной медицины, ее просто нет. От того и люди помирают не дожив до 70ти.

ЯсноВидящая• 05 октября 2021
Ответ дляВерочка 100%
крайне мало это сказки для тупых , их достаточно лежит также как и невакцинированных , вы этот бред расскажите другим , если что я в в инфекционке работаю
Я не верю, что вы работаете в инфекционке.
Зуб даю, что это не так.
Это какая-то чушь, человек из нашей сферы - никогда так не скажет. У нас даже медсестры, которым 60+ понимают, как и что устроено.
ЯсноВидящая• 05 октября 2021
Ответ дляСкорая помощь
А скажите пожалуйста, есть ли реально повторно заболевшие, а то многие утверждают, что болели по 2 и более раз, но когда прошу показать тесты пцр, морозятся.
Есть повторно заболевшие, не много на общем воне, но есть. Повторно болеют примерно на столько же реже, на сколько и вакцинированные, а может даже реже.

Но все индивидуально. Встречала тех, кто болел 1.5 года назад и титры 500+, а знаю таких, кто болел пол года назад, а антитела <20.
ЯсноВидящая• 05 октября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Какой глупый доктор(
На самом деле, медики - такие же люди как и все, многие со своими забобонами.. И многие случайные пассажиры в медицине. Получили дипломы, потому, что так было модно. Но учились плохо или очень плохо. И когда их паническое берет верх, а начитавшись инетов и той чуши, что пишут. Даже у людей со здравым умом, могут возникнуть сомнения... что уж говорить о тех, кто не уверен в своих знаниях и опыте.
ЯсноВидящая• 05 октября 2021
Ответ дляУдачная
Ну кстати описали вы правду)) Вот верю, что были и видили.. Врачи.. понимаете, врачи тоже денег хотят. А нам за это не платят. И да, и маски ниже носа.. все это есть... Даже спорить не буду. Как правило так ходят те, кто болели уже))
Удачная• 05 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Ну и скажите мне теперь, как долго нас еще будет колбасить с таким отношением? Врачи переболели или вакцинировались, значит есть антитела и соответственно не заболеют? Ага, щаззз. И я тому пример. Со мной в палате лежит женщина. Она болеет ТРЕТИЙ раз. Вот реально. С подтвержденным диагнозом. Второй раз в больнице. Этот раз самый тяжелый. Спрашиваю вчера у врача, дети на самоизоляции дома? Нет, зачем, пусть в школу идут. Ни предложения сдать тест и детям тоже, ни че го. Вчера при обращении в специальный кабинет для тех у кого темпа, ко мне пришла на осмотр дежурный врач. Я с ПОДТВЕРЖДЕННЫМ!!!! диагнозом, у нее маска на подбородке. Вы че тут, бессмертные все???? Скольких ты заразишь, подхватив вирус от меня? А знаете как пройти в кабинет для больных? ВНИМАНИЕ! ЧЕРЕЗ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!! В прошлом году сдавали тест ребенку перед операцией. Знаете где кабинет для сдачи ПЦР? В малюсеньком предбанничке рядом с окошком выдачи больничных!!! Да наша мед.система нас скорее угробит, чем вылечит. Полный непрофессионализм, равнодушие, безалаберность и некомпетентность. И знаете, что самое страшное? Эта система, как мясорубка, щенками перемалывает ту поросль, что идет учиться на медиков. То есть улучшения и качества нам пока ждать не приходится и света в конце тоннеля не видно.
ЯсноВидящая• 05 октября 2021
Ответ дляУдачная
Знаете, все эти медреформы, на первом, втором уровнях... скоро до третьго доберутся... А денег реально больше не платят. Только сложнее все становится. Супрун дорефомировалась.. Выгребаем теперь))
Вы бьете в больное. Но поверьте, не все врачи такие.
Удачная• 05 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Не в реформах дело. Обычный людской фактор. И не спорьте. Никто не мншает медсестре с нормальным выражением лица сделать укол или поставить капельницу. Она добровольно пришла сюда работать. Не нужно мне делать одолжение и строить из себя принцессу. Я и ответить могу. Но увы, не все пациенты такие. Ничто не мешает врачу придти на обход в 8, как положено, ну ок, в 8.30. Никакая реформа не виновата в тупости главврача и шедевральном соседстве кабинетов для заразных и здоровых ну и т.д. Про универы, обучение там и как попасть в интернатуру я говорить не буду. Вы лучше меня знаете.
Чёрти Шо• 06 октября 2021
Ответ дляУдачная
Да, человеческий. Но только альтруисты способны на норм работу за 3 коп. Вы хотите , чтобы за копейки медики ещё и улыбались? А она , медсестра эта, тихо ненавидит и больницу, и больных, и себя! за свой выбор делать работу за копейки. Спасибо государству. Спасибо изберателям в конце концов.
К тому же медики - циники и это норм. Даже частники перестали услужливыми быть, клиентов с такими госбольницами ведь все больше

Удачная• 06 октября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Давайте, когда вы будете приводить ко мне на занятия своего ребенка, я тоже буду включать обиженую. Ну а чё, тоже не миллионы зарабатываю. Я прекрасно могу понять много чего, но оправдания хамству и равнодушию в системе здравоохранения просто нет. Не подходит зарплата, уходи из больницы. Как минимум медсестер там ничто не держит. А врачи живут вполне себе хорошо, если мозг есть.
ЧукИГеки• 06 октября 2021
Ответ дляУдачная
Согласна. У нас 2/3 в Украине имеют такую же зарплату как врачи, а бедные и несчастные только врачи, а все остальные работают
Чёрти Шо• 06 октября 2021
Ответ дляУдачная
К вам не приведу. Только частная школа. И не потому, что я богатая. А потому, что понимаю нежелание выкладываться на полную людей, работающих за 3 коп.
Чёрти Шо• 06 октября 2021
Ответ дляЧукИГеки
Не работает толком никто, куда не кинься
Удачная• 06 октября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Я как раз выкладываюсь, в отличие от медиков. И не ною, и не кривлю лицо, а просто качественно выполняю свои обязанности. Потому что считаю, что раз выбрал этот путь, будь добр. Не нравится - на свете есть еще миллион профессий. Никогда не поздно начать с нуля.
Чёрти Шо• 06 октября 2021
Ответ дляУдачная
И весь этот миллион в Украине стоит копейки(. Ну, вы молодец. Но все так могут и хотят. И я их понимаю.
Если что - я тоже выкладываюсь за небольшую зп. Но я - не эталон в таких реалиях.