Винник• 05 октября 2021

Дані МОЗ про кількість хворих, які вакцинувались від COVID

За даними Міністерства охорони здоров´я, в період з 26 червня по 26 вересня 98,3% померлих від коронавірусу – пацієнти старші ніж 60 років, що не були вакциновані. А серед тих, кому була потрібна госпіталізація, виявилося 97% нещеплених громадян.
Снегурочко• 05 октября 2021
Ответ дляУдачная
Пережила благополучно все предыдущие волны. Летом вакцинировалась. Сейчас лежу в больничке с пневмонией. Да, не под кислородом и не в реанимации, но хз почему именно сейчас мой организм дал сбой.
Потому что естественный иммунитет убили химией.

Резвая лошадка• 05 октября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
спасибо...
девочки, что слышно про закон обязательной вакцинации для некоторых категорий??
ничего, его не может быть, но нашим плевать, давят так, что капец
Удачная• 05 октября 2021
Ответ длялюбименькая
Щас вам скажут что могло быть и хуже. И неважно что до этого не болели
Может и могло бы. Но у нас у всех есть только наши может. Как вариант, не укололась бы, не заболела бы. А может наоборот, если бы не вакцинация, лежала бы сейчас в реанимации под кислородом. Никто не может знать этого наверняка. В любом случае, вакцинация это мой осознанный выбор. Но и против тех, кто категорически не признает вакцины, ничего не имею. Все взрослые люди и имеют право на свое мнение.
Резвая лошадка• 05 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Олександрівська
чудеса, а почему в 6 и 4 все с точностью до наоборот?)
очки_ннадо• 05 октября 2021
не верю ни единому слову этих брехунов с тех пор как разгоняли пугалки, чтобы люди не гуляли в парках
Хранительница чешки• 05 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Благополучно значит??? А что врачи света белого не видели, вытягивали вас, что лежали по коридорам - ничего??? Если бы не вовремя введенные локдауны - было бы и на прошлых волнах капец что.
Вам свою дозу отдать? Та хоть все 10 заберите. Это раз , второе смотрите Англию, Израиль, в США все неоднозначно, в некоторых штатах привиты все, все некоторых единицы.
Поторописька• 05 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ві мне скажите, сколько в Украине людей умерло или получило серьезніе осложнения после вакцинации? Их уйма, но я хочу видеть єту реальную статистику. 10,100,1000 сколько? Но ее нет. Потому что наше государство нам врет, в очередной раз. Люди погибают или теряют здоровье, а вісновки все - вакцина не при чем. И никто не получил компенсацию. Ни одна живая душа. Вот пока такое беззаконие будет делаться и дальше, люди не будут доверять ни государству, ни вакцинам.
У нашей знакомой муж попал в больницу с инсультом. Они вместе делали. Ей хоть бы что, а ему сразу скорую. Она теперь говорит Ну, кто докажет, куда жаловаться, что делать? Ей не до этого. Муж месяц в больнице на грани жизни и смерти. И таких масса. Когда горе людям не до статистики + все знают, что доказать в нашей стране что-то - себе дороже обойдется.
Добротная• 05 октября 2021
Я бы очень удивилась, если бы они опубликовали другую статистику. А если учесть, что в Украине 84% невакцинированных, то статистика не особо удивляет. Были бы все вакцинированы, 98% умерших было бы вакцинированных
любименькая• 05 октября 2021
Ответ дляУдачная
Редко встретишь здесь столь адекватный ответ, спасибо.
Лично я никогда не была антиваксом,но конкретно эту вакцинацию не воспринимаю,по определённым причинам. Если бы не было тяжёлого аутоиммунного заболевания,которое появилось после крайне легко перенесенного ковида,возможно спокойно привилась.

ЯсноВидящая• 05 октября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Как вы понимаете, когда вокруг одни медики, родители и сестры, вокруг так же много сокусниц, которые работают по разным больницам Киева, и все говорят одно и тоже. Что там с точностью наоборот?

У меня подруг трясет от тупости тех, кто не вакцинируется. Говорят, лечить не хочется, когда попадают к ним такие, но долг, надо. Не могут оставить так.
Снегурочко• 05 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
++++++10000%%%%% медики даже не доверяют этой вакцине, наша врач удивляется что люди этим пфайзером колятся, там при минус 70 нужно хранить ее, а у нас она размерзается и замерзается говорит снова их заставили, говорит сил небыло терпеть , кололи себе короновак, говорят просто водичка)
Изподтишка• 05 октября 2021
А у нас , как раз вакцинированные болеют сейчас на работе.
Сразу несколько человек.
Невакцинированные пока держаться.
Резвая лошадка• 05 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая

хватит речевками писать, я четко знаю инфу, реальную, по этим 2 больницам и там бОльшинство вакцинированы, а медики сами не вакцинируются, потому их даже из списка обязаловки исключили, так что, ваши фантазии и страшилки оставьте себе, люди уже не верят в такое
ЯсноВидящая• 05 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Конкретика, что не однозначно в Англии??? числа говорят сами за себя. Какое из них пояснить?

Последние две колонки.
Смертность среди привитых и не привитых.

между 66 и 13 - разница в 5 раз, на минуточку.
То есть непривитые умирали в 5 раз чаще
А в возрасте от 50 до 59, 1.4 против 12.4, непривитые умирают в 10 раз чаще.
Уты-фрутик• 05 октября 2021
Ответ дляУдачная
Тому що ви ослабили свій природній імунітет вакцинацією.
сама себе прекрасная• 05 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Логика есть, ’А серед тих, кому була потрібна госпіталізація, виявилося 97% нещеплених громадян.’ Это сейчас есть куда госпитализировать, пока +12000 в день, когда будет +25000 - уже с трудом будет, а когда +30000 мест не будет. И смертность резко выстрелит.
Вы заметили, что Вас уже даже самые заядлые паникеры не лайкают? Потому что этим можно было напугать в марте 2020. А сейчас уже, слава Богу, октябрь 2021.
Физрукая• 05 октября 2021
Ответ дляУты-фрутик
Ну да, а ковид иммунитета добавляет. Я после легко перенесенного коронавируса потом чуть ли не год хватала все подряд болячки, несмотря на пору года и погоду.
Верочка 100%• 05 октября 2021
Ответ дляУдачная
имунку посадили вакциной потому и в больничке
ВЫВсеВрете• 05 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая

похоже эти подруги клятву Гиппократа ’проходили’, а основы вакцинопрофилактики - прогуляли

Уты-фрутик• 05 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Зрозуміло, які ви лікарі
Добротная• 05 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая

Последние две колонки.

То есть непривитые умирали в 5 раз чаще
А количество привитых и непривитых в каком % соотношении?
Дама-мадама• 05 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Какие такие другие страны абстрактные? У всех стран статистика сильно подтверждает необходимость вакцинации. Что за бредни, про не 0, а даже минус??? Зачем эта деза???
Надо ж шото ляпать против вакцинации)
Пурген• 05 октября 2021
Ответ дляДобротная
хоть один чел догадался почему такая статистика, все просто - вакцинированных всего 10%, конечно будут восновном невакцинированные, а если учесть, что вакцинируют переболевших, которые и без вакцины бы не заболели............................
Верочка 100%• 05 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Если действительно вакцинировались, а не очередной вброс, то пришлите принт из дии вашего сертификата о вакцинации, или бумажного, закрыв приватные данные))

У меня семья врачи, могу по своим субъективным ощущениям сказать, что вакцинированных в палатах крайне мало. Статистически мало. И при том, что работаем в Киеве, где в целом с вакцинацией все ок, то есть охват сильно лучше, чем по стране в целом. Но лежат у нас что-то поголовно без вакцин все.
крайне мало это сказки для тупых , их достаточно лежит также как и невакцинированных , вы этот бред расскажите другим , если что я в в инфекционке работаю
Уты-фрутик• 05 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
так очереди видели в Эпицентрах, в Метро, на Буковеле??? Ненужно было доводить до роста и лохдауны вводить тогда бы ненужно было.
А ви не розумієте, що, якби вірус насправді був такий страшний, як нас намагаються змалювати, то закрили би все. І за кордон ніхто не шастав би.
Смыкалка• 05 октября 2021
вам любые циферки нарисуют, лишь бы убедить народ бежать вакцинироваться.
ЯсноВидящая• 05 октября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
При чем тут паника?
Я посмотрела бы на вас, полежи вы в палате, на 4 человека, где 3 из 4 скорее всего умрут. И лежат на кислородной поддержке, паника это или нет... Для моей семьи это просто работа, сложная работа, смотреть в глаза родственников у которых умирают близкие, приходя на следующее дежурство, узнавать, сколько человек умерло. Паника ли это? Нет, не паника. Но грусть и печаль. Когда видишь, что есть вещи, которые спасают жизни, пусть не с гарантией в 100%, но увеличивают шансы в разы, а люди их не используют, ищут заговоры. Вред в том, в чем его нет. Скрытые риски. Да хотели бы отравить вам бы в айкосы намешали чего угодно и вы бы укурились. Но нет, заговор видим там где реально может нас спасти.
Вот что обидно. Это не паника, а обида и грусть от того, что видишь.
сама себе прекрасная• 05 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
При чем тут паника?
Тут большинство уже переболело и забыло. Даже моя 82летняя бабушка (после выборов, кстати). Так что выдыхайте
Уты-фрутик• 05 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая

От тому лікарів і не поважають і не довіряють їм.
ЯсноВидящая• 05 октября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Поверьте, среди врачей, тоже есть те кто не верят в вакцину. Да вот даже мой отец... 50 лет детей лечит, но говорит, я все время среди детей, переболел всем чем можно, а короновирусы встречал, когда вас с сестрой и не было.
И подруги есть, у которых бывают срывы, начитаются, пересылают в вайбер фейки. Но берешь, начинаешь им говорить. ’Таня, стоп, ты врач, ты не мамочка без мозга, давая смотреть научный статьи, исследования, просто посмотри на палаты, посмотри медкарты. Что ты видишь?’ И да успокаиваются, понимают, что все работает. И кто-то специально вливает фейки, заставляет паниковать и не верить.