Наткнулась в одном из тем на вот такое мнение.
Как по-вашему, это действительно клёво?
Или, наоборот, тебе всего лишь 46, а ты уже дважды подписалась на пелёнки-распашонки, свободной жизни толком и не видела, при этом по возрасту есть все шансы ещё и правнуков нянчить :) Хорошо, если человеку в удовольствие, но как-то это... ограничено, что ли. Или нет?
Как по-вашему, это действительно клёво?
Результат:
вже голосів:
573 (52.19%)
Не круто
362 (32.97%)
Круто стать бабушкой в 40-45
163 (14.85%)
Я дедушка, покажите результат
Стебель_березы• 06 октября 2021
мне 40, дочке 19 и я могу стать бабушкой в ближайшее время. дочке буду помогать с ребенком с радостью, в силу своих возможностей.
С работі увольняться не буду, но вечером с ребенком посидеть или на віходніх без проблем.
палка-копалка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Гигиена в горах.
Грудничку.
Штош :)
Грудничку.
Штош :)
В горах бывают стоянки, селения, речки.
Никто не идёт куда глаза глядят) маршрут разрабатывается под силы и нужды туриста.
Так что даже душ можно принять при желании.
Под пытками• 06 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
У меня такая соседка была, бабушка в 34, обе родили в 17- она и дочка
Ну это их дело, просто в 17 что можно дать ребенку?....
Наполеон Бонапарт• 06 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
детей нужно воспитывать. Тогда все находится на своих местах- родители родителями. а не кукушками подбрасывающими своих детей
Ну вот мои бабушка и дедушка воспитывали мою мать, но она скинула меня на них. Не знаю, почему. Может, оказалась не готова быть матерью. Может, была не готова воспитывать нездорового ребенка
Под пытками• 06 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
младшему сыну 18лет)) старшей внучке 15. Вот ей я обещаю няньчить. только она что-то особой радости по этому поводу не проявляет. Сыну и его девушке тоже уже хотела бы помогать. но они пока не стремятся иметь детей.
На мой взгляд дело совсем не в возрасте. а автор упор делает именно на возраст. Дело в конкретных людях.
Что касается вещей. то не известно захочет ли молодежь их брать. Не раздавайте- успеете всегда
Это точно.
Каждый сам выбирает когда ему рожать и тд.
А вещи очень хорошие, смысл потом покупать+ все есть для ребенка, у меня муж проволок что надо и не надо)))) сумасшедший папа он))
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Гигиена в горах.
Грудничку.
Штош :)
Грудничку.
Штош :)
моя дочь туризмом начала заниматься в студенческие годы. Самое трудное. это привыкнуть к антисанитарии. когда сгущенку из одной банки одной ложкой едят!)))
Но я вам хочу сказать. что сейчас в городах всякой заразы (микробов) гораздо больше чем в горах или лесу. Да и современная жизнь предполагает столько всего для комфорта в любых условиях. что про отсутствие гигиены можно забыть
Забагаловка• 06 октября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Зачем в этом жить? Молодёжь должна жить отдельно.
Я тоже об этом..
Забагаловка• 06 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Почему?
а вообще они не в Украину возвращались)))
Сестра осталась на 9 месяцев в другой стране, прикольно вышло.
Под пытками• 06 октября 2021
Ответ дляЯгодка опять
Мне 40, моей 16, теоретически в 45 имею все шансы )
Конечно)
У нас возраст, можем как мамой стать, так и бабушкой.
Просто у меня сын- не думаю, что рано женится, а там как знать)))))
Будем, значит нянчить))))
Ответ дляРа ру ра ру ра
Стоп-стоп. Речь не о туризме для взрослых. Речь о грудничках, которых в такие походы тянут родители и при этом называют это комфортом ля младенца.
А горы - это прекрасно :)
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Это точно.
+++++++)

Будете замечательными бабушкой и дедушкой!

годовасик• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Вы из каких?
Я из тех, кто не знает, хочет ли детей вообще)
Ацетилсалициловая кислота• 06 октября 2021
У меня есть знакомая у них в семье девочки рожают в 18, ну судьба такая что ли и семьи у всех крепкие)
Вот ей 43, а у неё до сих пор Бабушка есть и бодрячком бегает ещё. И дочка взрослая и внучке) около 5 лет
66 потенциальных дедушек в голосовалке :)
Как думаете, это реально мужчины? Или советчицы зачем-то косят под дедов, голосуя?
Сегодня не целуюсь• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Да, но в нормальных семьях бабушка всегда подстрахует, на неё рассчитывают.
Серьезно ? Насмешили .
Не у всех так.
Сегодня не целуюсь• 06 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Молоко грудное
Он некоторые В 30 не дают
Агент Пинкертона• 06 октября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Пускай мой ребёнок выучиться, поработает, увидит мир и просто поживет для себя в свое удовольствие, а не ныряет в памперсы и сопли
А, может, Вы дадите ребенку самому выбирать, как ему будет лучше?
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
А горы - это прекрасно :)
да младенцу все равно где спать. Главное чтобы кормили . А на свежем воздухе спать даже лучше
Аноним_Галя• 06 октября 2021
мне 40, младшему 4 года, я с трудом представляю себя бабушкой

моя подруга стала бабушкой в 36, при этом разница между ее младшей дочкой и внучкой - 5 месяцев))) муж у нее работал далеко и долго, она одна с двумя своими мелкими и внучкой (старшая дочь училась). Никогда не жаловалась, всегда на позитиве была.
вторая приятельница бабушкой стала в 37 - тоже прекрасно себя ощущала в этой роли, та и до сих пор ощущает)))

220В• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Пусть памперсы, сути же то не меняет.
Вот вам 40 - а вы уже бабушка... Ничего не ёкает? :)
Наоборот, это отлично. Полно сил и желаний, вполне хватит и на внуков.
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я поняла вашу позицию :)
А маме/папе всё равно, что ещё дополнительно слинг носить, помимо рюкзака. Вот такой вот у людей отдых.
220В• 06 октября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня несколько знакомых стали бабушками в 39-42 года, вот тут и начались проблемы))) Их дети считают, что бабушки должны им и внукам по самые уши, а бабушки молодые, только жить спокойно начали. Тут уж кто как видит свою жизнь.
А если б они стали бабушками в 60, думаете их дети считали бы по другому?
Ответ для220В
А что-нибудь лично для себя? Не хочется?
Когда дети уже выросли и сепарировались, самое время, нет?
Раздражевская• 06 октября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Наша бабушка , моя свекровь, тоже такого возраста, она за 5 лет ребенка видела раза 3.
Кому счастье, а кому нафиг не надо....
Хотя по телефону любовь всей жизни и для внуков всё!
Кому счастье, а кому нафиг не надо....
А что мешает ей любить на расстоянии? Обязательно нырять в какашки
220В• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
А как мне могут помешать в этом внуки? Вы же не имели ввиду, что внуки на бабушке постоянно.
Поросенка• 06 октября 2021
а почему подписалась на пеленки-распашонки? ведь это не бабушка, а не мама, так, раз в неделю-месяц взять поиграть
по теме, да, круто, намного лучше чем в 50+ когда уже самой может помощь быть нужна
Мне сейчас 44, дочери 23 и я совсем не горю желанием становиться бабушкой. Дочь и сын уже взрослые, уехали от нас очень далеко. Живем сейчас вдвоём с мужем, приняли решение что детей больше не хотим. Но и внуков особо не ждём, будут и хорошо. Но моя дочь тоже не торопится детьми обзаводиться. Надеюсь ещё побыть просто мамой взрослых детей. Сын только уехал от нас после школы в универ. Наслаждаюсь моментом.
Ответ для220В
я почему-то поняла вас пост так, что вы из тех, кто уже очень хочет внуков и готов полностью раствориться в них. Не знаю почему)
220В• 06 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Это не любовь уже тогда. И какие какашки в 5 лет? Когда любят, хотят видеть, проводить время вместе
Для меня — отлично ))) Вообще не напрягает. Для меня жизнь стала только интереснее и веселее. Дети выросли, теперь есть возможность открывать мир внукам. Старшего по возможности везде с собой берем - на пикники, лесные прогулки, велопрогулки, в путешествия. Забираем к себе внуков время от времени на несколько дней, но постоянно, понятное дело, не нянчим.