Honore de Balzam• 06 октября 2021

Молодые бабушки :)

Наткнулась в одном из тем на вот такое мнение.

Как по-вашему, это действительно клёво?
Или, наоборот, тебе всего лишь 46, а ты уже дважды подписалась на пелёнки-распашонки, свободной жизни толком и не видела, при этом по возрасту есть все шансы ещё и правнуков нянчить :) Хорошо, если человеку в удовольствие, но как-то это... ограничено, что ли. Или нет?
Результат:
вже голосів: 1098
573 (52.19%) Не круто
362 (32.97%) Круто стать бабушкой в 40-45
163 (14.85%) Я дедушка, покажите результат
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нужно быть психологически готовой к этому. А в 42 не каждая психологически готова стать бабушкой. Моя мать стала бабушкой в 44, когда ее четвертому ребенку было 2 года. Не знаю, была ли она в то время готова стать бабушкой - мы в то время не поддерживали отношения
не понимаю как быть готовой психологически. А если не готова(психологически) тогда что конец жизни? депрессия? невроз?
автор Honore de Balzam • 06 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
Ваше право. Мы могли оставить только с бабушками на пару дней, когда улетали на выходные, чтобы побыть вдвоем. Остальной отдых планировался только с детьми.
С младшим именно в слинге первый раз полетели, ему 5 мес было.
Оставить дома как раз дешевле, чем тащить с собой.
И вы можете сказать, что полноценно отдохнули с пятимесячным ребёнком на руках? Лично вы, как мама.
Ненавязчивый синтезатор• 06 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
мне 42, дочке 22, сейчас готова и даже уже хочется стать бабушкой.
еще года 2 назад не готова была, и в подала в ужас только при разговрах об этом.

наверно просто уже пришло понимание, сознание ,что дети уже совсем не дети ((. а вместе с ним ,что тебе(то есть мне) уже тоже не 20 и не 30.

ничего ужасного в этом не вижу. и если дочь придет и скажет что я стану бабушкой, я очень этому обрадуюсь)))
мне 42.
сестре 46 стала бабушкой, все ее время занято внуком и проблемами дочки! Она постарела. как то и занята постоянно, разговоры все о ребенке...
я замуж вышла в третий раз))) живу кайфую.
Фамильная фондюшница• 06 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
моя дочь шла. Впервые они с младенцем 3 мес. отправились на мыс Айя Урочище Казан-Дере. На баркасе плыли по морю. В конце сентября зять купал 3х мес. внучку в море- есть фото.
А через 6 месяцев дочь несла внучку в слинге уже именно по горам- путешествовали по каньонам Крыма.
Что касается денег- поверьте. подобный отдых совсем не дешев. И если его любят. то любят не из экономии
Всегда смотрю с недоумением на таких родителей … как легко можно угробить ребёнка . В 3 месяца купают в своей ванне и температуру регулируют , в тут купают в сомнительных водоемах с низкой температурой …
Ягодка опять• 06 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Мне 41, как-то не готова я быть бабушкой)
Дочке 10 месяцев)
Мне 40, моей 16, теоретически в 45 имею все шансы )
Ответ дляФамильная фондюшница
и я...
что хорошего везде ностть за собой младенца
где тут отдых??
Забагаловка• 06 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
О, помню, отец психовал, когда старшая дочь родила в 19, а ему 40 было, не хотел быть дедом, ещё за бабами бегал.
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
все ваши домыслы. в частности и низкая температура. Выросла внученька- здорова. Слава Богу !
Ответ дляЗабагаловка
и пусть бы бегал, чем ему младенец мешал?
Забагаловка• 06 октября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
мне 42.
У меня дети школьники и 1 студент, не хочу пока что, в ближайшие лет 5!
младокошкина• 06 октября 2021
У меня есть знакомые, где бабушкой стала в 40, ее мама прабабушкой стала в 60. И да, это прикольно. Дети прабабушку видят, общаются а она еще не старая совсем)
Мне так не повезло, я только в 28 впервые родила
Забагаловка• 06 октября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
и я...
где тут отдых??
Нам не понять, видимо. У некоторых чувства самосохранения нет почти.
Ответ дляЗабагаловка
у меня студент.
к счастью))
и сын, все таки с дочками намного больше гемора...
Забагаловка• 06 октября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Типа статус казановы на деда переписали..
Русалка на ветвях• 06 октября 2021
Мне 32, и я б уже хотела стать бабушкой, видеть внуков раз в неделю, играться с ними , баловаться. и все, родителям на воспитание обратно
Забагаловка• 06 октября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
у меня студент.
к счастью))
За дочек согласна, моей 12, но пол года такое вытворяет!
Annetka_100• 06 октября 2021
Я скорее за, чем против. Но, конечно, все индивидуально
Наполеон Бонапарт• 06 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
У кого - то может быть и конец жизни, и депрессия, и невроз, особенно если ребенка скинут на нее
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
одно другому не мешает.
Мое мнение ’не готовы’. это те кто панически боятся старости. От старости есть хорошее средство- активный образ мышления и жизни.
Я из тех. которые не понимают как можно ныть в 31
Забагаловка• 06 октября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А могли бы уже теоретически. Моя подруга родила сына в 32, а к девочке в роддом 15 летней 32 летняя бабушка приходила..
Ответ дляЗабагаловка
просто люди физически крепкие и здоровые, я понимаю.
Но само присутствие младенца, это же миллион забот и удобства нужны и комфорт и гигиена, .но есть люди не парятся
Залатавая• 06 октября 2021
Мне 39 и я радуюсь тому , что уже взрослые дети. Я сама ещё не совсем в возрасте, ещё есть силы так сказать. И дети уже взрослые. 9 и 16. Рожать сейчас сама точно не хотела бы, здоровье не то, да и ночами спать хочется )
Ответ дляЗабагаловка
да прям...то у него ’статус’ барахлить начал(
мой муж стал дедом в 42 и это ему не мешало))) еще и женился потом на мне в 47))
наоборот гордился, что есть внук.
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Наверно нет)) они живут по принципу ’старость меня дома не застанет’ Я не назову всех вершин на которые они поднимались. В их числе Калиманджаро. Лагерь Эверест (правда без детей)
Забагаловка• 06 октября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я только раз ездила с 2 детьми на турбазу,( одному было 1.5 месяца) за городом, но я была так замучена, мне сестра помогала, то нормально все было. Она и еду готовила, я только кормила ребёнка грудью.
Очень добрый аноним• 06 октября 2021
я в 39 стала бабушкой! Это супер. сейчас внуку 14, а внучке 8.
Ответ дляЗалатавая
у вас не взрослые дети))
один только подросток, второй реьенок еще ребенок))
Забагаловка• 06 октября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
наоборот гордился, что есть внук.
Та видимо нет. Он ещё женился в 65 где-то, на женщине на 20 лет моложе, чуть постарше его старшей дочери.
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
детей нужно воспитывать. Тогда все находится на своих местах- родители родителями. а не кукушками подбрасывающими своих детей
Ответ дляЗабагаловка
я поехала первыц раз в 3 года, ребенок игрался уже так хорошо и ел что то там))
вообщем справлялась, но все равно, никуда пойти нельзя, всегда надо с масиком быть.