Наткнулась в одном из тем на вот такое мнение.
Как по-вашему, это действительно клёво?
Или, наоборот, тебе всего лишь 46, а ты уже дважды подписалась на пелёнки-распашонки, свободной жизни толком и не видела, при этом по возрасту есть все шансы ещё и правнуков нянчить :) Хорошо, если человеку в удовольствие, но как-то это... ограничено, что ли. Или нет?
Как по-вашему, это действительно клёво?
Результат:
вже голосів:
573 (52.19%)
Не круто
362 (32.97%)
Круто стать бабушкой в 40-45
163 (14.85%)
Я дедушка, покажите результат
Алгонавт• 06 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Ну, допустім, я стану бабушкою в 46,не страшно, але чого це я маю з пельонками знову возитись? Я обязана?
вспоминайте об этом, когда будете обжаться, мама не хотела сидеть с вашим ребенком!
палка-копалка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
И вы можете сказать, что полноценно отдохнули с пятимесячным ребёнком на руках? Лично вы, как мама.
Мы не лазили по горам). В остальном был такой же отдых, морские прогулки, дегустация местной кухни, пара экскурсий. Везде вместе. Только в хамам ходила сама. С грудничком отлично отдыхается. Вот через год стало сложнее. Т.е. в 1.5 и 2.5 года, надо было подстраиваться под режим. Но мы не возвращались в отель на сон, например. Брали машину, спал в ней, пока ездили по экскурсиям.
При необходимости в отеле есть услуги няни. Но нас правда не напрягало.
Дочь с зятем ездили этим летом с внучкой в 1.1. Единственная проблема для них это диета ребенка, все без глютена. Брали апарт-отель с кухней + нашли кафе, ребенок уже приучен к разнообразным овощным блюдам, аппетит хороший, голодной не была. Загорели, наплавались. Дочь еще и зарисовки привезла (она художник по ткани). И без ребенка дискотеки и бары их бы не интересовали.
Ненавязчивый синтезатор• 06 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Та видимо нет. Он ещё женился в 65 где-то, на женщине на 20 лет моложе, чуть постарше его старшей дочери.
крууто))
значит временно запаниковал.
Наполеон Бонапарт• 06 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
У меня дети школьники и 1 студент, не хочу пока что, в ближайшие лет 5!
Думаете, если ваш сын захочет стать отцом, он будет спрашивать, хотите ли вы стать бабушкой?
Ответ дляпалка-копалка
Отдых с грудным малышом - это всегда дискомфорт. Не маме, так малышу. Спать грудничку в машине, пока мама и папа по экскурсиям - ох... Не говорите мне, что это хорошо и что это не из-за ограниченных финансов.
Я всё же останусь при своём мнении.
палка-копалка• 06 октября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
просто люди физически крепкие и здоровые, я понимаю.
Но само присутствие младенца, это же миллион забот и удобства нужны и комфорт и гигиена, .но есть люди не парятся
Какой миллион забот? Младенцу нужна мама и грудь. Комфорт и гигиену сейчас можно обеспечить практически везде.
ДелиВерка• 06 октября 2021
Как-то вариантов маловато. Мне 42, детям 5 и 12. Родила, когда получилось. Мне и сейчас хорошо, и, если бы дети были взрослые, и я стала бабушкой уже, тоже было бы неплохо. Главное здоровье.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
и пусть бы бегал, чем ему младенец мешал?

палка-копалка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Я всё же останусь при своём мнении.
Он также спал в машине, когда ездили на дачу.
Вы придумываете сложности, которых нет. И внушаете их и себе, и детям. С детьми берешь более комфортный двухкомнатный номер. Ответственнее выбираешь отель, кухню, рестораны. Тут нет никакой экономии. Некоторые нянь с собой берут, кто-то на месте пользуется услугами. Кому как удобно. В жизни моих детей никаких нянь быть не могло ни при каких обстоятельствах. Ни на час, ни на неделю. У меня и брата были няни, мама до сих пор с содроганием вспоминает свой опыт.
муха в кедах• 06 октября 2021
Не готова даже мамой пока быть, не то что бабушкой) Всегда рассчитываю что смогу нанять няню…
Сумка с непогодой• 06 октября 2021
Пост написан со стороны сёстры. Думаю сама бабушка написала бы примерно так. Мне всего 46, вся молодость в пеленках, потом подростковые заскоки, в 40 наконец то выдохнула, путешествовать начала, живу для себя, кайфую и тут бац, дочь внука родила и расчитывает на мою помощь, а мне всего-то 46, я только вкус жизни почувствовала, любовника завела. Какие пеленки? Как правильно отказаться и не обидеть дочь)
Русалка на ветвях• 06 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
А могли бы уже теоретически. Моя подруга родила сына в 32, а к девочке в роддом 15 летней 32 летняя бабушка приходила..
ггг

Ответ дляпалка-копалка
в горах, какой комфорт?
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Я всё же останусь при своём мнении.
про ограниченные финансы)) мои еще в Турцию летали с внучками 1.4 и 9лет- объездили пол Турции(арендовали машину) были на 3-х морях. Правда в помощь брали сваху. На Камчатку. в Непал - без детей и в Африку без детей. Тут уж мы бабушки были на подхвате по очереди. А так в принципе стараются бывать где можно все семьей. Из Испании возвращались в марте 20года- вот это был трэш- когда все авиакомпании отменяли рейсы)))
годовасик• 06 октября 2021
Слушайте, есть бабушки, которые и в 60 с внуками сидеть не будут и дети им радости не оставляют. А есть те, которые и в 40 готовы нянчиться
Забагаловка• 06 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Наверно нет)) они живут по принципу ’старость меня дома не застанет’ Я не назову всех вершин на которые они поднимались. В их числе Калиманджаро. Лагерь Эверест (правда без детей)
Меня тоже дома не застанет, но не в горах точно. Я была один раз, такое разочарование, не радуют они меня.
Вся в кредитах• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Да, но в нормальных семьях бабушка всегда подстрахует, на неё рассчитывают.
Как ей подстраховывать, если бабушка еще не пенсионер и ей работать надо?
Забагаловка• 06 октября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет, не будет спрашивать, это точно. Но вот то что он отцом захочет стать в ближайшие года 2 хотя б, это вопрос, у него еусбча других мыслей, но не таких. Да и девушки ещё не было, ему 18.
палка-копалка• 06 октября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
в горах, какой комфорт?
Младенцу? Или взрослому?
Младенцу также тепло, чисто и сытно.
Может у вас специальный особняк для младенцев, где отдельные помещения с купальнями, комнатами для релакса, игровыми, столовыми, со штатом прислуги, поваров и т.д.
Какой особый комфорт вы находите в наших обычных квартирах, горячая вода?
Ребенок на свежем воздухе, рядом мама, папа, т.е. безопасность, гигиена и еда. Люди, которые занимаются таким спортом, закалённые гораздо более сложными вещами. С ребенком выберут посильный маршрут.
Младенцу также тепло, чисто и сытно.
НуПогоди!• 06 октября 2021
Мне 45, своих рожать уже куда? А вот с внуками бы понянчилась. Это классно.
Забагаловка• 06 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Надо было остаться там.
Апофиозная• 06 октября 2021
У все свое ’круто’ и ’не круто’, у всех своя судьба. Нельзя вгонять себя и близких во временные рамки, чтоб быть не довольным, но соответствовать чужому ’круто’!
Ответ дляпалка-копалка
Младенцу? Или взрослому?
Младенцу также тепло, чисто и сытно.
Гигиена в горах.
Грудничку.
Штош :)
Грудничку.
Штош :)
Сундучок с каникулами• 06 октября 2021
Моя мама стала бабушкой в 42 года. Моему сыну 31, я еще не бабушка, мне 49. У сына другие планы, жениться пока не собирается.
Ответ длягодовасик
Вы из каких?
Забагаловка• 06 октября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Ненадолго только. А не жить в этом всем, я думаю.
НуПогоди!• 06 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Зачем в этом жить? Молодёжь должна жить отдельно.
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Надо было остаться там.
Почему?
а вообще они не в Украину возвращались)))
Посудомойка• 06 октября 2021
Если бы моя дочка родила рано, я бы была рада и с удовольствием нянчилась)))