Наткнулась в одном из тем на вот такое мнение.
Как по-вашему, это действительно клёво?
Или, наоборот, тебе всего лишь 46, а ты уже дважды подписалась на пелёнки-распашонки, свободной жизни толком и не видела, при этом по возрасту есть все шансы ещё и правнуков нянчить :) Хорошо, если человеку в удовольствие, но как-то это... ограничено, что ли. Или нет?
Как по-вашему, это действительно клёво?
Результат:
вже голосів:
573 (52.19%)
Не круто
362 (32.97%)
Круто стать бабушкой в 40-45
163 (14.85%)
Я дедушка, покажите результат
Ответ дляВся в кредитах
Там двойной ответ.’ Я дедушка ’ и ’ покажите результат’.
Поэтому не дедушки смотрят результат)
А почему бы просто не проголосовать круто/не круто, в их понимании? кого они стесняются, боятся?
Наполеон Бонапарт• 06 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Ну это их дело, просто в 17 что можно дать ребенку?....
Жена моего брата - мать - одиночка, родившая ребенка в 17 лет. Так вот, она дала ребенку то, что не смогла дать своему ребенку я, родившая в 21 год. Любовь и заботу
Ответ дляЗаведУющая
Если бабушке 46, то она сама ещё работает и ’смотреть’ сможет несколько часов на выходных и то спасибо.
Бабушка может быть подстрахоакой, когда сама на пенсии.
Или когда у детей работа, позволяющая содержать бабушку + перспективы
Птица Говоруша• 06 октября 2021
Мне 45.
И внуки будут исключительно детьми дочери.
Помогу в первые месяцы, чтобы могла спать.
Редисочка• 06 октября 2021
Ответ дляНаездница
В 46 клево стать бабушкой, а в 35-40 стать мамой довольно тяжело!!!
Это мои наблюдения!
Я второй раз стала мамой в 40. Сейчас мне 47.
Вряд ли я буду активно нянчить внуков, если они и появятся.
Наполеон Бонапарт• 06 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Мне 40, хочу ещё двоих родить. Какая бабушка? ))
И мне вообще не близка эта идея, что детей растят бабушки. У этого варианта много минусов, на самом деле. Один из основных - родителями нет шанса стать родителями, если их обязанности лежат на бабушке.
И мысль из скрина про «все должно быть вовремя» в этом случае может касаться того, что молодая бабушка уже своих детей вырастила ВОВРЕМЯ ДЛЯ СЕБЕ. А дети сами разберутся, что и когда для них вовремя.
Помогать с ребенком, подстраховывать - это не значит, что ребенка растит бабушка
Леди Г• 06 октября 2021
Ой, нет. Я не вижу себя в 46 бабушкой. Я тут только от материнства отходить начала, жизнь увидела)) Все интересно, все хочется, все можется, в первую очередь наконец-то все для себя.
У подруг дети малые орут и болеют сутками напролет, школа, уроки, кружки... Я так радуюсь, что это уже позади.
Божья коровка• 06 октября 2021
Я за, но это не мне решать… Я вообще за любой вариант поддержать, да вообще взять внуков на себя😂
Бяки-козяки• 06 октября 2021
А что не так? Отличный возврат,чтобы стать бабушкой. Полвека прожила. Хуже,когда в таком возрасте рожают намеренно,обрекая ребенка на раннее сиротство.
Накладные мюсли• 06 октября 2021
Ответы не читала,но совсем не понимаю,что в этом хорошего?Я родила осознанно и планировано в 31лет,в 19-20 даже сложно представить себя с ребенком.Но и сейчас моим родителям по 65 и ни кто не нянчится особо с внуками,они работают и заняты своей жизнью и своими интересами,так же как и я не планирую погружаться потом в жизнь детей и внуков.Иногда помочь изредка можно,но не на постоянной основе
Аленький носочек• 06 октября 2021
Нет, не круто. 46 лет это молодая женщина у которой своя полноценная жизнь. Дочкины дети - ее проблемы и пусть отставит свою жизнь ради своего ребенка. Бабушка может помочь няню оплатить. И вообще, жесть и рожать так рано, и в 46 уже бабушкой быть.
Наполеон Бонапарт• 06 октября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Да почему сразу ’раннее сиротство’? Может, у нее хорошее здоровье, которого хватит еще лет на 20, если не больше
Как сказать
Бабушкой быть круто и в 40-45 когда ты не несёшь за ребёнка материальную и прочую ответственность, раз в недельку взять малыша на качели карусели в рц это прекрасно, сидеть с ним пока родители делают Карьеру на постоянной основе нет и ещё раз нет что в 45 что в 65
Счастливицу совсем стареньких бабушек которые гуляют с внуками , мне их жаль и за детей страшно, Бабушка такая просто физически не может быстро среагировать на опасность(хотела бы я быть бабушкой в 40? Ну точно нет, потому что сын явно ещё будет не готов быть отцом, чисто из этих соображений
Наполеон Бонапарт• 06 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Не у всех в 46 лет своя полноценная жизнь. Бабушка может быть не в состоянии оплатить няню или быть против того, чтобы нанять ребенку няню, или ее дочь может быть против
Под пытками• 06 октября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Умничка!
Респект ей огромный!
Я ничего не имею против молодых мамочек, ведь часто так выходит в жизни!
Респект ей огромный!
Ответ дляHonore de Balzam
А Бабушка хочет быть на содержании в 46? Вот сомневаюсь
Проще пойти няней работать и получать зп чем с внуком сидеть будучи на содержании детей
Дети тоже пусть няню нанимают, лучше отношения будут в семье чем если Бабушка будет у них няней на ставку
Аленький носочек• 06 октября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Все может быть, да. Лично я так к этому отношусь. Но у меня нет дочери и не будет, а сыновья в мои 46 будут еще подростками. Я о безопасном сексе все уши прожужжу, чтобы не стать бабушкой в 46:)
Кима_кепка• 06 октября 2021
У меня подруга стала бабушкой в 36. Я- мамой впервые в 35. Сейчас нам по 42 года. Моим 7 лет, ее внуку - 4. Она родила в 20, дочь- в 16. Угадайте кто занимается ребенком? Причем она учит дочь в универе, стационар. Папы у ребенка нет. Все разговоры у нее о старости, все плохо, все болит, и осталось только доживать. Мне плохо после разговора с ней, себя то чувствую отлично и молодо. Другая подруга родила второго в 38, ещё одна, в 42, недавно стала мамой. Но бабушкой в 42- это жесть....я, например, готова буду после 60, как раз моим будет больше 25, это самый молодой осознанный возраст для рождения ребенка)
Ответ дляМиззери
а почему бы и нет? Всё дело в сумме, я думаю.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В любом случае это все должно зависеть от желания бабушки а не быть обязаловкой
Плакулька• 06 октября 2021
Я стала бабушкой в 38 лет. Никуда и ни на что не подписывалась и не собираюсь.Подстраховывать тоже. У меня своя жизнь имеется. Я работаю, у меня и сын 6 летний есть, которому тоже нужна мама, внимание, школа, кружки...
Согласна только с тем, что всему свое время и на детей тоже, но не за счет бабушек и дедушек
Ответ дляHonore de Balzam
Нет, отношения меняются
Родители считают что содержат, Бабушка как правило работает ненормированно как например у работодателя
Если с суммой не оговорено то вообще грустно, придётся выпрашивать и обосновывать свои потребности
Родителям трудно будет уволить если Бабушка как Няня не подходит , в любом случае это напряг в отношении да и зачем? Няню можно нанять, Бабушка может работать в другом месте
МЧСница• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Ну вы бы хотели стать бабушкой, допустим, в 40 лет?
Хотя, в той темы дальше ответы вообще удивили - и в 38 уже бабушки бывают...
Капець, я в 38 ось народила другу малечу 🤗😀
Наполеон Бонапарт• 06 октября 2021
Ответ дляАленький носочек
Ну тут еще важно, чтобы уши оказались восприимчивы к этой информации. А не так, что в одно ухо влетело, из другого вылетело
ПироженкА• 06 октября 2021
Мне 38, и скоро мне Крестница , я для неё как мама , подарит мне внука или внучку, буду этому рада, и я ей сказала что если нужна будет моя помощь с ребёнком то я всегда за.
Аленький носочек• 06 октября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я умею живописать подробности ухода за младнцем и обеспечения семьи:)))
Ответ дляHonore de Balzam
Такое в любом возрасте может быть. Знакомая брала академ в аспирантуре по рождению ребенка, но за год декрета ушла в ИТ и бабушка молодая и полная сил села дома с малышом. Декрет бабуля до 3ех лет взяла на работе официально, кстати. А потом уволилась. ЗП дочки хватает на всех: малыша, бабушку, мужа. Муж тоже работает, но на обычной работе с ЗП чуть выше минималки.