Honore de Balzam• 06 октября 2021

Молодые бабушки :)

Наткнулась в одном из тем на вот такое мнение.

Как по-вашему, это действительно клёво?
Или, наоборот, тебе всего лишь 46, а ты уже дважды подписалась на пелёнки-распашонки, свободной жизни толком и не видела, при этом по возрасту есть все шансы ещё и правнуков нянчить :) Хорошо, если человеку в удовольствие, но как-то это... ограничено, что ли. Или нет?
Результат:
вже голосів: 1098
573 (52.19%) Не круто
362 (32.97%) Круто стать бабушкой в 40-45
163 (14.85%) Я дедушка, покажите результат
Ростки жимолости• 06 октября 2021
мне 43 и я не хочу быть бабушкой)) сыну 10лет поэтому не хочу.. но дочери 23 иногда меня спрашивает ,хочу быть или нет? ответ нет))... хотя моя мама стала бабушкой в 42)) и не сильно сидела с внучкой)
Нашли в капусте• 06 октября 2021
Краще бути молодою мамою і молодою бабусею ніж ні те, ні те
Ду да ду да ду• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
в нормальных семьях с нормальными отношениями всё же смотрят. Особенно если дочь хочет учиться, сразу выходить на работу (перспективы) и прочее.
Или доверите крошечку чужой няне? :)
Какая бабушка в 40 лет будет смотреть внуков? Вы что-то этой темой сами себе противоречите)
40-45 лет это молодая женщина и у неё как правило есть работа. Так что её ребёнок рассчитывает или на себя или на няню
Сусановна• 06 октября 2021
Какие Пеленки?! Женщины в таком возрасте в основном работают активно, или у нас уже стали бабушкам отпуск по уходу за ребёнком давать?
Умничка-помощничка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
а почему бы и нет? Всё дело в сумме, я думаю.
Откуда у молодых возьмутся деньги? Они только детей делать уже могут.
Смешнюча• 06 октября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А тут как ни крути плохо))) в 40+ рано, а после 70 - поздно.
У меня свекрови 75 лет, вечно кричит что она уже слишком старая и ей тяжело, с дочкой не помогает совсем. Но к слову с подружками на моря и работает до сих пор))) Такие дела)
Чавонадо• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Ну вы бы хотели стать бабушкой, допустим, в 40 лет?
Хотя, в той темы дальше ответы вообще удивили - и в 38 уже бабушки бывают...
и в 33
Вбигудях• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Пусть памперсы, сути же то не меняет.
Вот вам 40 - а вы уже бабушка... Ничего не ёкает? :)
Мне 42, есть знакомые ровесницы, у которых уже есть внуки. Да, формально бабушки. Но от этого они не перестали быть молодыми активными женщинами со своей собственной жизнью. А внуки - это дополнительный фан, на добровольных началах. Чему тут екать?! все, ок.
Ду да ду да ду• 06 октября 2021
Ответ дляСмешнюча
Когда родаешь детей в первую очередь расчитываешь на себя и свои силы. Бабушки бабушками но никогда не понимала когда рожали и скидывали своих детей на бабушек.
Аноним НаВсеГда• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Знаю женщину, которая в 38 бабушка.
Она по залету замуж, и сын также женился. Очень любит внука. А вот ни сын, ни невестка особо не пылают родительскими чувствами.
Фамильная фондюшница• 06 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
все ваши домыслы. в частности и низкая температура. Выросла внученька- здорова. Слава Богу !
Слава Богу ! Но есть же показания врача о температурном режиме . У младенцев не налажен теплообмен . Это опасно !и это не домыслы ! Сильный перепад температуры может вызвать инсульт даже у взрослых .сколько случаев на море …
Свезло так свезло• 06 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Мне 41, как-то не готова я быть бабушкой)
Дочке 10 месяцев)
А я готова,младшему 9 мес,старшему почти 22)
Только по-выходным и праздникам.
Под пытками• 06 октября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Только по-выходным и праздникам.
Моему 16, рано мне думать))))
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
мне жаль. что вы не бывали в Крыму в бархатный сезон. Жаль. что ничего не знаете про закаливание и т.д. И жаль вас в целом. Кстати. эта подросшая внучка и другая более старшая и их дядя(мой младший сын). в то время им было 3-7 и 10 купались в Черном море (на Фаросе) на майские праздники. температура воды была +17-18 . Дети купались (и не только наши) а взрослых в море не было)))
Без Баяна• 06 октября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Помогать с ребенком, подстраховывать - это не значит, что ребенка растит бабушка
Очень разные бывают ситуации. При ранних родах часто ребёнок растёт у бабушки, а мама или догуливает, или доучивается, или строит карьеру.
Наполеон Бонапарт• 06 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Роды в 25 - это ранние?
Без Баяна• 06 октября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Роды в 25 - это ранние?
Если родить в 25 и дочь/сын в 25, то никак не будешь дважды бабушкой в 46

25 нормально, не рано, если есть силы-время-деньги-жильё и заниматься самостоятельно своими детьми, а не вешать на бабушку.
Фамильная фондюшница• 06 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не жалейте , я как раз живу на море и такие чудики меня очень удивляют .
Наполеон Бонапарт• 06 октября 2021
Ответ дляБез Баяна

Ну так в теме речь о том, что дочь родила в 25
Без Баяна• 06 октября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Речь в теме про молодую бабушку в 46, которой придётся «погрузиться в пеленки-распашонки» и «свободной жизни толком не видела». Вот это бред для меня. Родила ребёнка хоть в 18, хоть в 28, приняла такое решение - расти.
Если что, у меня трое, растила без бабушек-нянь. Муж на равных все делал, это да. Но это и его дети так же. Знаю, что в наших широтах это прям редкость. Все на бабушек падает.
Бабочки в моём животе• 06 октября 2021
Моя мама стала бабушкой в 44, но она не нянчила детей , она работала и работает до сих пор, а внуку уже 16. За все время 2 раза детей взяли с папой на море.
Так что окунуться в пеленки не светит в таком возрасте, ещё своя жизнь кипит.
Бабочки в моём животе• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Да, но в нормальных семьях бабушка всегда подстрахует, на неё рассчитывают.
А кто определяет что «нормально» ?
Это ваше субъективное мнение
палка-копалка• 06 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Ребенка купали в Черном море в конце сентября, бархатный сезон.
А не в Ледовитом океане.
Без Баяна• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Я не верю в людей с деньгами, которые в горы идут с младенцем в слинге на пузе.
Ну не верю :)
Не верьте )
Эта тема здесь регулярно поднимается. Что в горы лезут от бедности и невозможности «нормального комфортного отдыха». Так могут думать только те, кто нк знает цены на качественное снаряжение, проф.одежду и тд. Это недешевое удовольствие.
У меня муж инструктор горного туризма, альпинист. Детей таскаем с собой с 2-х месяцев. Все с ними хорошо, взрослые уже.
Опасно может быть и в домашней ванне, если мозгов нет.
А так дети видят мир, его красоту и вообще, детям хорошо там, где хорошо их родителями. Мы бы с мужем с ума сошли, сидя с младенцем в 4 стенах )
На_оба_рот• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
:)
Тем более, что:
Вот это - в десятку )
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
то что удивляют- я не удивляюсь.
а вот то. что живя на море вы не знаете какая температура воды в бархатный сезон меня удивило
автор Honore de Balzam • 06 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Не верьте )
Дело не в ценах на снаряжение, а в том, что этим горным туристам негде или не с кем из родных оставить своих двухмесячных детей. Нет лишних денег на это, они лучше снарягу, как вы говорите, себе купят. Вот никто не переубедит меня в обратном, среди моих знакомых полно экстремалов - детей за собой таскают только те, кто не очень обеспечен.
Вас я понимаю, вам хорошо, хотя спорно таскать на себе помимо рюкзака ещё и слинг с дитём, отвлекаться на кормпления/пописы-покаки/памперсы, и это всё в походных условиях без особого комфорта, по-спартански. Не осуждаю, просто не понимаю.
Заюшка_хозяюшка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Моя подруга родила дочку в 20 лет, второго ребенка не сложилось родить ,хотя она очень хотела. Бабушкой стала в 40 лет,внука очень любят ,и она и муж ,в принципе он для них как второй родной ребенок.Обеспеченные,благополучные,что Вас так пугает?)
Без Баяна• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Не понимайте )
Но и не будьте категоричны.
В нашем с мужем окружении повышенная концентрация таких, кто ездит с детьми с самого раннего возраста. И дело вообще не в том, что не с кем или не за что оставить ребёнка ))))) Кроме гор есть и другие поездки, по Европе, по Штатам, в круизы ездили. Разного уровня комфорта и разной ценовой категории поездки. Но с детьми. Не потому, что не с кем оставить. Просто мы семья. Мы живем вместе и путешествуем вместе. К слову, это в пару раз дороже получается ))
КондуктЕр тролейбуса• 06 октября 2021
как про нашу семью )

мама меня в 20 родила, я в 25.

мама мне очень сильно помогала с ребенком )

у брата первый ребенок появился в мамины 57, все, уже так бегать с ним не могла, как с моей.