Honore de Balzam• 06 октября 2021

Молодые бабушки :)

Наткнулась в одном из тем на вот такое мнение.

Как по-вашему, это действительно клёво?
Или, наоборот, тебе всего лишь 46, а ты уже дважды подписалась на пелёнки-распашонки, свободной жизни толком и не видела, при этом по возрасту есть все шансы ещё и правнуков нянчить :) Хорошо, если человеку в удовольствие, но как-то это... ограничено, что ли. Или нет?
Результат:
вже голосів: 1098
573 (52.19%) Не круто
362 (32.97%) Круто стать бабушкой в 40-45
163 (14.85%) Я дедушка, покажите результат
ЛижТолько• 06 октября 2021
В 45 абсолютно не хотелось, а теперь в 50+ было бы в самый раз, но пока не светит. В 50+ ещё силы есть помогать и радоваться внукам, в 60++ себе бы ладу дать, здоровье у моего поколения неважное.
Карамелька• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
За спиной называют, скорее всего.
Увы, но такова селяви :)
Хм. Вы имеете в виду обсуждают и осуждают? Не слышала. А какой смысл в подобных занятиях? Разве что какие-то комплексы.
Мозговая пилочка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Можно, но нужно ли?
Кроха, ор в самолёте, акклиматизация, родители и не погуляют нормально, а им, если молодые, ещё ж и танцев хочется )))
Ой, молодые не такие занудные в плане родительства. Сейчас смотрю на детей своей подруги : и в горы, и на пляж в жару, и за 800 км на экскурсию на своей машине, и на ночную тусу к друзьям. Все с ребёнком! Я когда таких вижу, с телепающимся в слинге младенцем, то с одной стороны завидую такой легкости бытия с ребёнком , а с другой мои тараканы рисуют миллион опасностей с печальными последствиями. Мое родительство как работа, я училась, готовилась, но мне нужны отпускные и регулярные выходные
автор Honore de Balzam • 06 октября 2021
Ответ дляКарамелька
Нет смысла. Просто посплетничать :) кто, где, как выглядит, сколько лет, а как, а зачем.... )))
Ответ дляМозговая пилочка
Когда я вижу таких, у меня одна мысль - у людей нет денег и нет хороших бабушек, вот и таскают за собой младенцев.
Стопясят раз обсуждала• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
За спиной называют, скорее всего.
Увы, но такова селяви :)
вы знаете, я к этому отношусь как-то так
Леди_на_драндулете• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
У каждого свой, видимо.
Вы хотели бы стать бабушкой в 42? :)
без проблем и помогать буду, если нужно, главное, чтобы все были счастливы. Моя мама и свекровь замечательные бабушки, как выше писали с пирожками и варениками) они умеют рукодельничать, с моей мамой (ей сейчас 53) дочка (10 лет) картины рисует, готовит, устраивают косметические процедуры, даже волосы красили безопасной краской, дочь ходит 1 раз в неделю в бабушке, мама моя работает. К свекрови редко ездим, но они тоже находят чем заняться, если едут на море. всегда берут внучку. Я знаю, что они мне всегда помогут, но я не наглею, мы с мужем справляемся сами, чтобы никого потом не обвинять в прогрехах воспитания.
КапитанльнаЯ• 06 октября 2021
Я бабушка в 47. Работаю, дочка работает, масику 1,4 -в частных яслях. Жизнь прекрасна
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
:)
Тем более, что:
Карамелька• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
А, ну так от таких обсуждений никто не застрахован. Родите рано-будут говорить, что маргиналка. Или найдут другую причину для посплетничать.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ясли в 1,4 это прекрасно, вы считаете?
Я понимаю, когда необходимость, надо работать, но вот чтобы осознанно масика в ясли и радоваться - ну не знаю...
Да_Я_ТакаЯ_• 06 октября 2021
Круто для кого?
Моя мама стала бабушкой в 45. Никто на нее внучку не спихивал, она всю жизнь работает на 5-дневке. Внуков любит, вообще всех маленьких детей любит. Но в пеленках-распашенках не застряла, ей 60 и она до сих пор работает, на пенсию не собирается.
Ответ длябювет_в_обед
тогда почему старородящие мамки психуют когда их бабушками называют, а вот бабушек которых мамаи назвают, наоборот гордятся. И потом бабушка частично занята внуками, а мама должна быть постоянно и после 40 далеко не у каждой мамы есть на это достаточно сил.
Почитайте ответы - не все психуют, многие даже гордятся :)
палка-копалка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Вы, видимо, не в курсе об эко-движении, отрицающем памперсы :)
Я в курсе. 12 лет младшему, в его младенчестве уже было это эко движение. И до сих пор не получило широкого распространения). Желающих стирать многоразовые подгузы немного.
Ответ дляпалка-копалка
Нет, вопрос в деньгах.
Немного имеющих их в достаточном количестве, чтобы заморачиваться эко и при этом не стирать самому :)
Наполеон Бонапарт• 06 октября 2021
Ответ дляБурундучиха
моя бабушка в 42 сама еще рожала, материнство должно быть осознанное считаю, рожать только что сделать мать бабкой так себе мотивация
Моя мать в 42 родила четвертого ребенка, а в 44 стала бабушкой
Стопясят раз обсуждала• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
:)
Тем более, что:
Вот именно)))
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ох, ну там где четверо, там уже, наверное, не имеет значения, дети, внуки... Всю жизнь рядом кто-то мелкий или школьник :)
КапитанльнаЯ• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Ясли в 1,4 это прекрасно, вы считаете?
К сожалению это необходимость. Живут в другой стране, в яслях 3 ребенка на 2-х воспитателей. Стоимость, конечно, тоже недешевая, но для ее профессии нельзя сидеть дома даже и экономно на зп мужа. Помогала бы с радостью ей, но у нас ограничено пребывание у них в стране. И так декрет был до 3 мес чем могли -помогли.
Барабан для взрослых• 06 октября 2021
мне-51, дочери-27. пока внуков нет. дочь не хочет. очень уж сложно жить в нашей любимой Украине (без сарказма).

.
СКИБИДЫШь• 06 октября 2021
Мне пофиг во сколько стану
В любом возрасте на меня как на няньку, можно не рассчитывать.
Мозговая пилочка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
А к людей есть деньги, оказывается. Успешная молодежь, без «поисков себя» и «мне замуж рано». Поняла, что ранняя финансовая успешность снимает многие шоры.
Пластилин_Колец• 06 октября 2021
Мама стала бабушкой в 40 лет,я родила в 18 лет. Я нет,попозжей стала бабушкой.
Ангелочек с рожками• 06 октября 2021
мне 45 лет, ну вот точно не хотела бы сейчас быть бабушкой, в плане возиться с внуками и т.п.))
Ответ дляМозговая пилочка
Я не верю в людей с деньгами, которые в горы идут с младенцем в слинге на пузе.
Ну не верю :)
Схема сыра• 06 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Мне 41, как-то не готова я быть бабушкой)
Дочке 10 месяцев)
Сестра))) я в 45 была и бабушка, и мама 5-летки и 2-летки)))
Ответ дляСхема сыра
олала )))
а что вы делали до 40?
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне пофиг во сколько стану
Жёстко вы.
А почему? :) Оно ж своё, родненькое :)
палка-копалка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Можно, но нужно ли?
Молодые тоже разные. Что дочь (24), что племяш (26), не увлекались танцами, клубами, вообще тусней. Одна из мастерской не вылазила, сейчас в выхи ребенка на мужа и вперёд, к очередному конкурсу готовиться. Другой также хобби превратил в профессию (режиссер телевидения), со съёмок не вылазит. Отдых у них в виде путешествий, редко выбираются на посиделки с друзьями. Редко, потому что друзья тоже заняты работой, учебой, каких-то вечно свободных тусовщиков, болтающихся без дела, среди них нет.
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Дочке 10 месяцев)
а как нужно готовиться стать бабушкой?
я не готовилась- произошло само в мои 42 и 10 мес.
Младшему сыну в это время было 2года 9 месяцев))
Статус есть . а вот на бабушку по описанию автора я как-то не дотягиваю
Ранних беременностей ни у кого не было. Я в 21. 23. 41
Дочери в 21.26.35