Honore de Balzam• 06 октября 2021

Молодые бабушки :)

Наткнулась в одном из тем на вот такое мнение.

Как по-вашему, это действительно клёво?
Или, наоборот, тебе всего лишь 46, а ты уже дважды подписалась на пелёнки-распашонки, свободной жизни толком и не видела, при этом по возрасту есть все шансы ещё и правнуков нянчить :) Хорошо, если человеку в удовольствие, но как-то это... ограничено, что ли. Или нет?
Результат:
вже голосів: 1098
573 (52.19%) Не круто
362 (32.97%) Круто стать бабушкой в 40-45
163 (14.85%) Я дедушка, покажите результат
Да_Я_ТакаЯ_• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Когда я вижу таких, у меня одна мысль - у людей нет денег и нет хороших бабушек, вот и таскают за собой младенцев.
У нас и мысли не было детей оставить, а самим отдыхать. Нас дети не напрягали. Первые лет 10 Повезло или мы воспитали так, но дочки выросли спокойными, покладистыми и ответственными. Путешествовали с ними и только позитивные эмоции получали. Сейчас они подростки, а нам с мужем 36/38, вдвоем часто ездим, никого уже не надо просить с детьми остаться, сами остаются.
Всему свое время. Если заранее понимать, что дети будут помехой - зачем их вообще рожать тогда.
Схема сыра• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
олала )))
а что вы делали до 40?
В смысле? То же, что и сейчас, в 53: жила, работала, рожала, растила детей, отдыхали
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Ну вы бы хотели стать бабушкой, допустим, в 40 лет?
Хотя, в той темы дальше ответы вообще удивили - и в 38 уже бабушки бывают...
ну и что? что дальше? вывод ваш какой?
палка-копалка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Нет, вопрос в деньгах.
Немного имеющих их в достаточном количестве, чтобы заморачиваться эко и при этом не стирать самому :)
У нас достаточно денег, но никаких нянь я даже не рассматривала. Дочь также. У них с мужем свой бизнес, все успевают и сами нянчат дочку.
Мозговая пилочка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Я не верю в людей с деньгами, которые в горы идут с младенцем в слинге на пузе.
Ну не верю :)
Снимайте шоры. Я тоже не верила, что в отпуск можно без няньки для ребёнка, ногтиков, ресничек. Но я таки возрастная мама, поэтому наблюдаю это в стиле «а что, так модно было?!»
СКИБИДЫШь• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Жёстко вы.
А почему? :) Оно ж своё, родненькое :)
Меня не умиляют дети.
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Ни да, ни нет. Мне все равно. Это выбор моего ребенка, когда стать родителем. Моя жизнь никак от этого не изменится, по большому счету) Вас пугает звание «бабушка»?
.
Дуболом• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Вы будете замечательной бабушкой :)
спасибо
Под пытками• 06 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
а как нужно готовиться стать бабушкой?
я не готовилась- произошло само в мои 42 и 10 мес.
Младшему сыну в это время было 2года 9 месяцев))
Статус есть . а вот на бабушку по описанию автора я как-то не дотягиваю
Ранних беременностей ни у кого не было. Я в 21. 23. 41
Дочери в 21.26.35
Наверное, потому что старшему сыну 16 лет)
Понимаю, что не скоро)
Но дочь мужа уже 2 мес встречается с парнем( ей скоро 18)...
Вот и думаю, рвздавать ли вещи младшей дочери? Или сохранить внукам?)))))
Схема сыра• 06 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Последнее предложение - в точку
РукиМыли?• 06 октября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
И она и дочка родили в 16 лет. Но семья нормальная, благополучная. Я, конечно, считаю, что это очень рано, но чужая семья потемки.
А у моего мужа 2 одноклассника в 40 стали дедушками. Тоже не цыгане, не верующие, нормальные, один фермер, другой мебельщик.
Каждому свое, как говорится!)
Главное, чтобы всех всё устраивало и всё было адекватно в семьях
Наполеон Бонапарт• 06 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне пофиг во сколько стану
В любом возрасте на меня как на няньку, можно не рассчитывать.
На меня тоже, но стать бабушкой в 40 лет я все - таки не хотела бы. Хочется, чтобы дочка до того, как стать матерью, успела получить образование и опыт работы. Потому что тянуть ее семью, как тянули мою семью мои родные, будет некому
палка-копалка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Ну не верю :)
Ваше право. Мы могли оставить только с бабушками на пару дней, когда улетали на выходные, чтобы побыть вдвоем. Остальной отдых планировался только с детьми.
С младшим именно в слинге первый раз полетели, ему 5 мес было.
Оставить дома как раз дешевле, чем тащить с собой.
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Понимаю, что не скоро)
младшему сыну 18лет)) старшей внучке 15. Вот ей я обещаю няньчить. только она что-то особой радости по этому поводу не проявляет. Сыну и его девушке тоже уже хотела бы помогать. но они пока не стремятся иметь детей.
На мой взгляд дело совсем не в возрасте. а автор упор делает именно на возраст. Дело в конкретных людях.
Что касается вещей. то не известно захочет ли молодежь их брать. Не раздавайте- успеете всегда
Кусачая Я• 06 октября 2021
Мамой стала в 21 , бабушкой в 49, прекрасный возраст , сначала отстрелялась ,а потом созрела
Чудо в декрете• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
40 и 46 все же разница. У меня так как у автора поста. Родители стали бабушкой и дедушкой в 46-48 лет. И это реально здорово. Я бы тоже так хотела. 1. - они полны энергии для того, что бы раз в месяц побегать с внуками. ( Каждый день было б тяжеловато). 2- они при здравом уме, и если мы с мужем хотим поехать вместе родители помогут . 3- они относительно молоды, и мне ’ молодой маме’ ненужно разрывается между маленькими детьми и недееспособными ( вечно болеющими) родителями. Финансовой помощи усиленной родители тоже не требуют, так как ещё сами работают. Детьми их никто не напрягает, рожали себе, а не родителям. У них есть теперь время для себя. А вот моя бабушка, родила маму когда ей было под 40. Мои родители вынуждены ее тянуть были и в молодые свои годы и сейчас мы ее ’нянькаем ’ поочереди. Бабушка маме моей помочь была неспособна, так как в 60 +лет( когда мама родила) бабушка нуждалась уже в опеке.поэтому, да. Все нужно делать вовремя.
Сумчатая кошка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
у меня есть знакомая, в 32 бабушкой стала, но она и сама дочь родила в 16, и дочь в 16 родила. я в 42 бабушкой стала. сыну 19 было. внучке уже 14. люблю ее до нестямы.
Copy-Paste• 06 октября 2021
И? мне 45 и у меня 2е внуков! И 11летняя дочь.... )
Запретный фрукт• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
А в 40? :)
И в 40.
Нога на ногу• 06 октября 2021
У моей подруги мама стала бабушкой в 36 лет!
Сумчатая кошка• 06 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
А бабушки няньчат детей? Не смешите, бабушкам в основном пофиг, сделали раз в полгода ’козу’ и увалили в закат. Ни у одной знакомой бабушки детей не няньчат, хотя в моем окружении у всех дети в основном рождены до 30 лет.
а в моем все нянчат, и что?
ГендиреХтор• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Да, но в нормальных семьях бабушка всегда подстрахует, на неё рассчитывают.
Мне 43, моим детям 6 и 15, бабушке 65. На момент рождения первого ребёнка бабушка работала, со вторым мы переехали в другую страну, бабушка осталась на родине.
Это я к чему, не считаю свою семью в чем-то ненормально, хоть моя мама мне с моими детьми совершенно не помогала. У нее своя жизнь, у меня своя. Мои дети тоже, как придет время, родят своих детей себе, а не мне. При этом, все друг друга любят и у всех отличные отношения.
В 46 бабушка, гыгы, я тут думаю, а не родить ли третьего
Бритоножка• 06 октября 2021
Мне 42 года
Родила дочку в 21 год, единственный ребенок.
Я готова помогать, но вот она не хочет рожать и не планируют с парнем в ближайшие годы сказала.
Я завела себе котов :)
ТАЗератти• 06 октября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
а в моем все нянчат, и что?
Ничего, тут вроде форум и мы вроде делимся своим опытом
мААААсквичка• 06 октября 2021
А куда делась Ваша тема ’по следам темы про фото’?
Сумчатая кошка• 06 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Уже писала в теме про брачный возраст: мы все разные. Что даст этот опрос? Кому-то нравится проводить время с детьми, кому-то не хочется. Я вот была бы самой лучшей бабушкой, но не буду, к сожалению. А так - люблю и чужих детей, с удовольствием общаюсь с ними, они классные. Своих бы внуков обожала и постаралась бы с ними дружить. Вот взрослых не люблю)
почему не будете?
Наполеон Бонапарт• 06 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
а как нужно готовиться стать бабушкой?
Дочери в 21.26.35
Нужно быть психологически готовой к этому. А в 42 не каждая психологически готова стать бабушкой. Моя мать стала бабушкой в 44, когда ее четвертому ребенку было 2 года. Не знаю, была ли она в то время готова стать бабушкой - мы в то время не поддерживали отношения
Клевотница• 06 октября 2021
Наша бабушкой стала в 42. Не нянчилась. Могла раз в год посидеть несколько часов.
Сейчас второй ребёнок, раз в 2 недели отпускает на часа 4. Ребёнку памперсы уже менять не нужно) с маленькими совсем не помогала
Ms. Любмая жена• 06 октября 2021
мне 40, сыну 8

внуки еще нескоро и колбаситься с ними нет желания.
автор Honore de Balzam • 06 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
Що значить підстрахують? Бабуся в 46 ще працює, тобто з в будь який час сидіти, гуляти з дитиною вона не зможе. Вона втомлюєтеся в робочі дні і тому хоче відпочити на вихідних. Вихідні відпадають. У відпустку вона також хоче їздти. Тож як вона може підстрахувати?
А вот так и подстраховывают многие бабушки - за счёт собственных выходных, собственного отпуска.