Матраскин Брат• 06 октября 2021
Опрос о врачах и ковиде.А как же клятва Гиппократа?
Обычная гос.поликлиника, половина штата врачей в отпуске (при чем не декрет, просто отпуск, декрет напротив одной только написано). Почти все преклонного возраста, т.е нет детей малых и срочных проблем с ними (типа в школе карантин).
Как такое допустило руководство, я не знаю.
У нас, например, на работе, одновременно может уйти не больше 2 человек, штат 44 сотрудника.
Понимаю, что сейчас сложное время, много заболевших, ковид лютует.
Но они же знали, куда шли?
Что если эпидемия, война и прочие катаклизмы, обязаны помогать людям?
Или принцип "сначала думай о Родине, а потом о себе" - это пережиток коммунизма?
Но они же знали, куда шли?
Результат:
вже голосів:
37 (66.07%)
Не правы. Врачи тоже люди
17 (30.36%)
Автор права! Врачи пофигисты
2 (3.57%)
Свой вариант
сказочное_Бали• 06 октября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Вот так и ходят.
Кто-то 1.5 года не был, просто не хотят.
Кто-то идет на 5-10 дней, редко кому 14 сразу дают
Ну так разве это нормально? Это уже пережиток капитализма.
Губка Боб• 06 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это клятва Гиппократа - автору. Про то, что нельзя идти а отпуск там ничего не сказано
Так отменили её)))
Видящие_помогите• 06 октября 2021
автор, с прозрением.
по ходу, вы не ходите по поликлиника и не читаете такие темы на советчица.
мне лор год назад сказал- ждём обещанного повышения, если нет- половина на низком старте.
держаться не за что, вот и остались там одни пенсионеры и люди не далёкие, молодежи мало.
оперативно даже с семейником не получится, я записалась на прием вчера на 12 е число. ПЦР делают минимум пять дней, это если они есть.. так что забывайте про поликлинику и решайте частным образом... это так, совет.
Светка-пипетка• 06 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
Что это? Куда это?
Це текст присяги Гіпократа, для Автора, щоб почитала, що за клятву дають лікарі.
Страхованная• 06 октября 2021
Что вы везде тыкаете той клятвой Гиппократа?
Во-первых, ее давно никто не дает, во-вторых, хоть кто-то знает, о чем в ней говорится??
И уж точно Гиппократ не считал, что врач должен в ущерб себе, своей жизни, своей семье и своему здоровью круглосуточно и без выходных обслуживать обнаглевших пациентов.
Губка Боб• 06 октября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Та не дають вже, відмінили))
Страхованная• 06 октября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
А отпустить весь штат и оставить район без помощи - нарушение прав человека
В частную идите. Или вы из тех, кому всего побольше надо, еще и бесплатно?
Страхованная• 06 октября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Если на приёме нет врачей, т.к все в отпуске.
Это как?
Нормально?
Люди с ними заключили декларации, доверили свое здоровье, а замены нет
Это как?
Нормально?
Ну так правильно - декларации заключили, а не раба купили.
Из Кукуева я• 06 октября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Идти можно летом, когда и погода хорошая и больных много нет.
Они специально все сейчас ушли, т.к. дурдом, устали типа
Причём тут лето? Летать на отдых можно круглогодично. Вы странная
Из Кукуева я• 06 октября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Вы обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка.
У нас, например,не более 2 человек одновременно и надо строго за 2 недели написать заявление.
Никто никому ничем не обязан. Тем более эти врачи. Идите в частную клинику
Из Кукуева я• 06 октября 2021
Ответ дляНеВРотик
Может эти врачи-бабушки вакцинироваться не хотят и их временно отстранили, а не повальный отпуск, ХЗ.
Тоже вариант
Из Кукуева я• 06 октября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Вот так и ходят.
Собачья работа. Ну его нафиг так жить
Я_поехала• 06 октября 2021
Врачи люди, тоже болеют. Наша семейная заболела. Отправили к другому врачу. А там запись за две недели вперёд. Сейчас в поликлиниках все идут за сертификатами, и если ты реально более попасть к доктору тяжело(.
Спасу мир• 06 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Кто сказал что можно только летом?
В любой бюджетной организации в декабре утверждается график отпусков на след.год. Все не могут поставить отпуск на один месяц) И перенести отпуск можно только по заявлению. Поэтому идти врач должен в отпуск тогда, тогда записался по графику. И явно не половина состава в один месяц.
ОченьПриятно-Царь• 06 октября 2021
Ответ дляСпасу мир
Ну так написали заявление на перенос.
И скорее всего, зав дорожит персоналом, будет щакручмтвать гайки -поувольняются, а новые вряд ли придут. По крайней мере быстро не закроет вакансию.
Спасу мир• 06 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
Вам не оказали срочную мед помощь? Все остальные случаи могут подождать. В Европе вообще запись на консультацию за 2-3 месяца, ничего ждут. Попривыкли, что все должны Вам.
Вы в той Европе были хоть раз? Напишу как в Дании. Семейный или педиатр можно день в день записаться, если очень надо. Если срочная ситуация и врач не принимает - едете в госпиталь, где абсолютно бесплатно (для детей, в т.ч. иностранцев) сделают все анализы, в случае необходимости выдадут лекарство и отправят домой. Бесплатно! И никто не скажет ’вы иностранцы’. Глупо сравнивать наши системы. Ибо то, что сделали у нас - это узаконенное отсутствие медпомощи.
Луковая• 06 октября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Недавно довелось около регистратуры постоять - это жесть.
Взрослые с ковидом, дети малые с кашлем, призывники за справками.
Врачей не хватает, люди больничные взять не могут
Всех, кто не вакцмюинировался-в отпуск. Т. о, подтянули 80% отвакцинированных в заведении. В школе у нас пошли тем же путем
Спасу мир• 06 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну так написали заявление на перенос.
Зав не подпишет одновременно несакольким. А еще зав на время отсутствия семейного обязан сделать приказ кто исполняет обязанности отсутствующего. Это уж если по правилам хотите)
ОченьПриятно-Царь• 06 октября 2021
Ответ дляСпасу мир
Второе моё предложение прочтите.
Губка Боб• 06 октября 2021
Ответ дляСпасу мир
Часто бываю в Германии, много друзей семьями сюда переехали на пмж. Нет здесь ничего из того, что Вы написали. По-ходу это вы нигде кроме Украины не были.
Матраскин Брат
• 06 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
Никто не говорит, что круглосуточно.
В часы приёма должен быть доктор, хоть какой-то.
Туфли в чешуе• 06 октября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну и да, подумай о Родине сначала - это пережиток коммунизма. Родина обычно не спешит думать о своих подданных.
Да и автору на врачей, в общем, плевать, но она почему-то уверена, что ради неё врачи должны быть готовы на многое) даже в отпуск хадить в определённое время)
Матраскин Брат
• 06 октября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
автор, с прозрением.
По ковиду частная клиника не может открыть больничный, только гос.
Нам так объяснили
Туфли в чешуе• 06 октября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
А с чего вы взяли, что ваша конторка на 44 человека - эталон?
Видящие_помогите• 06 октября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Никто не говорит, что круглосуточно.
в дежурном кабинете есть доктор, однозначно
Матраскин Брат
• 06 октября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
У нас нет дежурного кабинета, все только по записи принимают.
Пршли в другую, где есть дежурный, там очередь километровая.
Страхованная• 06 октября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Никто не говорит, что круглосуточно.
Ну так всегда в любой семейной амбулатории есть дежурный доктор, к которому в экстренном случае можно обратиться в порядке очереди.
Страхованная• 06 октября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Слушайте, ну вы реально волшебная...
Бесплатно, по первому требованию, без очереди... Не слишком ли много требований к гос.амбулатории?