Сам себе Петросян• 06 октября 2021

Очень тяжёлая ситуация. Где мне жить??((

Здравствуйте, уважаемые советчицы. У меня очень тяжёлая и специфическая ситуация в жизни. Я живу с мамой(не биологической, она удочерила меня в младенчестве) в однокомнатной квартире. Я не работаю и нигде никогда не работала, имею только полное среднее образование. Мне 21. Мне нужно срочно, в ближайшее время уйти от матери куда то жить, я больше не могу жить с ней((( Она монстр( у меня никого нет, ни родственников, не друзей, не знакомых и т.д. Денег у меня нет вообще, у нее то же нет денег, она уборщица. что мне делать?? Куда идти за помощью?? Как думаете, есть ли смысл идти в горсовет, горадминистрацию?? Они могут выделить какое то жилье срочно?? Я просто не знаю что делать(( я живу в г. Николаеве, Николаевская область.
А вот недавно• 06 октября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
тогда пусть сидит дальше и спасибо скажет, что мать ее кормит и не выгоняет на улицу
При этом мать она называет ’ мразью ’ ((((

Надежда наш компас• 06 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ви ж написали - її нема, нема особистості, нема стержня. Звідки такі твердження?
С текста. Я читаю только текст. Она не видит выхода, она не работает, она чахнет, нет образования, нет перспективы, какой тут стержень?
Надежда наш компас• 06 октября 2021
Ответ дляПупс
Тогда больше, давайте больше оваций! На 3 страницы хвалебных од! Трындеть же не мешки ворочить.
Браво вам, браво, бис. Так хотели?
Надежда наш компас• 06 октября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Вашим детям психиатр скажет то же самое, и от вас побегут, когда вам нужна будет помощь. Вот посмотрите так и будет.
КартаБезКомиссий• 06 октября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Так можна спитати про центри для жертв домашнього насильства, допомоги у кризових ситуаціях і тп.
А зі старту - куди піти, щоб дали квартиру.
Мене особисто це напрягло.
Где тут 0?• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
Удалено администрацией...
Девушка,всех интересует Какие важные дела у Вас?
И Чем Вы занимались с 16 лет до 21?
ДлинноНожка• 06 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Я тоже не писала. Когда тему создавала.
Ибо все это будет перекручено и обсмеяно.
Обесценено. Смысл?
Какие у нее дела? Работы нет, ни за кем не ухаживает, за детьми и мужем не смотрит , животных не выгуливает, наследство не делит , ни с кем не судится , в больнице не лежит.
Подскажите еще варианты по важным делам.
Даже перекручивать было нечего.

Haunted house-1269• 06 октября 2021
Удалено администрацией...
Не обижаюсь• 06 октября 2021
Ответ дляПатриотка
Получаю сейчас второе образование. Психолога.
Хороший муж, хороший ребёнок.
Но мама - это моя боль. Очень - очень жаль потерянного времени. Почему я не ушла к бабушке, пусть в однушку, в свои 22...
вот поэтому автору и нужно сейчас сваливать, а не еще больше тонуть в созависимых отнашениях с матерью.
Надежда наш компас• 06 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Мене особисто це напрягло.
А меня нет. Смотрю на 20летних они как дети. Мы реально были другие. Может влияние 90х не знаю.Спрашивать конечно надо.
Творческий типаж• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
В результате регулярного физического, психологического, экономического насилия, в котором я жила всю свою жизнь, начиная с рождения. В результате постоянных, сильнейших стрессов.
вам никто не мешал обратиться в опеку
в социальные службы
Патриотка• 06 октября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Вам не кажеться что ваша ситуация и ситуация автора немного не похожи? Автор работать не хочет, очень сомневаюсь, что она дома что то делает, а мама при этом пополняет ей телефон, платит комуналку, покупает продукты и быт. химию. Вполне вероятно, что попрекает этим.
Иногда человеку необходимо уже медикаментозное лечение, для того чтобы он смог работать.
И обесценивать человека нельзя в любом случае.
Не обижаюсь• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
Удалено администрацией...
тогда пишите сценарий, может продадите
Холодная каша• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
Удалено администрацией...
Вода водянистая, бульбы бульбистые...
Творческий типаж• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Поинтересуйтесь, что такое экономическое насилие а потом умничайте. Это не ’денег не давали’, это лишали всего самого элементарного и положенного любому ребенку по закону: нормальное, регулярное, качественное питание, нормальные жилищные условия, предоставление медицинской помощи и т.д. Всего этого я была лишена, как лишена и теперь. Но я буду бороться за себя, несмотря ни на что. Мне всего лишь нужна помощь от окружающего мира вот и всего то.
а что вы сделали для окружающего мира?
где ваши друзья
вас к батарее привязывали?
Пупс• 06 октября 2021
Ответ дляПатриотка
Знаете как было у меня? Я с 22 до 30 лет работала у матери в магазине. Сразу после универа стала работать у неё. Семейный бизнес, типа... Тянула львиную долю работы. И продавец, и менеджер, и грузчик и уборщица. Работала и больной, так как не имела право болеть. Отпуск неделя, а то часто не было и его.
Больше с матерью никто сработаться не мог, все уходили.
Она мне зарплату не платила все эти годы! Говорила, что все, что мне надо, она купит мне сама. Мне приходилось у неё деньги выпрашивать. В салон сходить на маникюр, в кафе с подружкой. Это раз в месяц и копейки. И то, я их выпрашивала. Одежду покупала она мне только на свой вкус. Говорила, что у меня его нет. Покупала скучную классику, а я девушка модельной внешности. При этом постоянно критиковала мою внешность, моих друзей, которые отпали со временем. Говорила, что мать - это святое и она мне добра желает. На отдых ездила с кем? С мамой!
Парни ей мои не нравились, на ушко она могла шептать им гадости, а потом обрабатывать меня, что они меня не достойны А иногда при мне и говорила гадости моим женихам. При этом доводила до истерики, постоянно подкалываоа, что мне почти 30,а я никому не нужна, а у неё куча женихов было. Да, до отца можно женихов было и в браке тоже были любовники. Пока не заболела сильно и папа её вытаскивал. Её вытащил и сам умер от рака.
Пыталась я не раз уйти на другую работу, а она устраивала скандалы, что я ей буду обязана оплачивать проживание в квартире и до моей первой зарплаты она ни копейки мне не даст. Познакомилась в 30 лет по интернету с парнем, он жил в другой стране. Он хотел меня забрать, мать обрабатывала, что в эту страну мне ехать нельзя. Я согласилась.. . А парень взял и переехал жить в мой город. Я вышла замуж и ушла к мужу, на работу к маман не вернулась.
Она стала лезть и разрушать мой брак. Её бесило, что муж мой поднялся, что у меня есть сейчас многое. Требовала денег на содержание, на поездки её на море и прочие плюшки. Я давала. Это же мама... Святое.
Я пошла к психологу и после терапии прекратила общение. Мать стала проклинать, а потом... Сошла с ума. От лечения отказалась. Сейчас ходит и всем соседям говорит, что её богатая дочка дрянь и не хочет содержать мать. Никакие сбережений у неё нет. Долги по квартире. Психоз и глюки. Вот так.
У вас немного другое. Вы работали, но просто не смогли психологически уйти от матери, были под ее влиянием. Хотя к 25 годам уже можно было прозреть.
А автор уйти хочет, но придумывает себе диагнозы и ждет, когда ей все даром дадут.
ТАЗератти• 06 октября 2021
Ответ дляХолодная каша
Вода водянистая, бульбы бульбистые...
масло масляное)
КартаБезКомиссий• 06 октября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
А інстинкт самозбереження? Що втікати потрібно? Теж відсутній?
Творческий типаж• 06 октября 2021
9 кг , ваш вес?

Продавец овец• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
Удалено администрацией...
Вам предложили жилье девочки, вы не отреагировали
За что вы собираетесь жить, если, например, я предоставлю вам квартиру на время?
Где тут 0?• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
Удалено администрацией...
Так напишите, пожалуйста,в двух словах
И ЧТО Вы хотите:работу или квартиру?
Не обижаюсь• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
я смотрю Вы начитались всякого, термины изучили.
а делать ничего для себя не собираетесь. уже она ам ничего не должна, что было, то прошло.
я в детсве голодала и одежды не было, и образование не смогла получить в свое время. но обвинять родителей в голову не приходило, какие уж есть. в 17 лет на работу и в 19 на съем.
А вот недавно• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
Удалено администрацией...
Ок. Почему не работаете ? Что Вы делали с 16 до 21 года ?
Надежда наш компас• 06 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я ж пытаюсь тут сказать- не все на угрозы реагируют одинаково. Почему так много семей где женщины страдают от мужей и насилия? Страх парализует, а опыта никакого, критического мышления никакого, а если есть еще расстройства, тогда лечиться надо.
Патриотка• 06 октября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
В данный момент, моей матери нужна исключительно помощь психиатра. Но лечение у нас добровольное в стране. Увы.
Да и болезнь такая особенная, что излечиться полностью нельзя.
А мне ещё ребёнка поднимать, поэтому я выбираю свою здоровье и свою жизнь.
Пока ещё она себя прекрасно обслуживают.
А если сляжет, то пансионат или сиделки. Но кружить её и давать деньги на все её хотелки я не обязана. У неё ещё нормальная пенсия, кстати.
ДлинноНожка• 06 октября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
На третьем этапе после лечения человек сможет работать!
Принимая терапию!
Вы не сталкивались с депрессией и расстройством пищевого поведения. Проблема в том, что автор не понимает, что она больна. Думает, что просто обессилена.
Автор написала, что учиться не должна и работать не будет.
А говно мыть как мать не ее стезя.
Творческий типаж• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
Удалено администрацией...
я работала в милиции, к нам приходили такие дети.
зачем терпеть?
Haunted house-1269• 06 октября 2021
Сейчас очень сильно прошу прощения у всех кому моя тема показалась небезразличной(( У тех, кто посочувствовал мне( Я солгала. Насчёт возраста. Не критично, но все же. Мне не 21 а 23, я родилась в 1997 году, правда не знаю не месяц ни число рождения, в свидетельстве о рождении и соответственно в паспорте стоит номинальная дата рождения, которая вполне может оказаться не верной. Но год точно 1997. Школу я закончила в 2014 году. Мне тогда было 16. Насчёт всего остального не солгала ни в чем. Простите меня(
Продавец овец• 06 октября 2021
Ответ дляПатриотка
Всё правильно! Вы молодец
Регионщица• 06 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Если это правда, идите водителем трамвая или троллейбуса,им комнату выделяют.
На этой работе не каждый сможет работать, она молоденькая, попробуйте поступить в ПТУ например, дадут общежитие, обучетесь какой-то профессии