Сам себе Петросян• 06 октября 2021
Очень тяжёлая ситуация. Где мне жить??((
Здравствуйте, уважаемые советчицы. У меня очень тяжёлая и специфическая ситуация в жизни. Я живу с мамой(не биологической, она удочерила меня в младенчестве) в однокомнатной квартире. Я не работаю и нигде никогда не работала, имею только полное среднее образование. Мне 21. Мне нужно срочно, в ближайшее время уйти от матери куда то жить, я больше не могу жить с ней((( Она монстр( у меня никого нет, ни родственников, не друзей, не знакомых и т.д. Денег у меня нет вообще, у нее то же нет денег, она уборщица. что мне делать?? Куда идти за помощью?? Как думаете, есть ли смысл идти в горсовет, горадминистрацию?? Они могут выделить какое то жилье срочно?? Я просто не знаю что делать(( я живу в г. Николаеве, Николаевская область.
Парасюха• 06 октября 2021
Ответ дляБабайко
А текст так грамотно написан, что и не скажешь, что 9 классов, троллите нас?)
нет,я даже 9 не закончила и пишу без ошибок.
многие и после института пишут с ошибками.я например много классики читала.
другое дело что я взяла на себя ответственность,так ненавидела школу и пошла в 15 работать.сейчас совмещаю 3-4 подработки,но работаю физически,таскаю тряпку(
ТАЗератти• 06 октября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Диагнозы пошли...ничего нового.
Да, все по старому, вы- или хотите автору помочь, или нет, все остальное, никому не нужное бла, бла, бла)
Поддакиваю иногДА• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Я у врачей не была много лет. Извините, я ем 2-3 раза в неделю, о каких диагнозах вы говорите?? У меня нет денег ходить по врачам.
Зато у вас есть смартфон и интернет
А вот недавно• 06 октября 2021
Ответ дляПатриотка
Получаю сейчас второе образование. Психолога.
Хороший муж, хороший ребёнок.
Но мама - это моя боль. Очень - очень жаль потерянного времени. Почему я не ушла к бабушке, пусть в однушку, в свои 22...
Хороший муж, хороший ребёнок.
Вы - большая умница!
Почемучечка• 06 октября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Писать можно что угодно. Ей даже сочинить правдоподобно было лень
Ну сочинила и что?
А если не сочинила?
ДлинноНожка• 06 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Нет гарантии.
Как и нет гарантии что там не сидит обезумевший от жизни человек
Обезумевший не будет строчить на советчице. Он будет на лечении.
Для обезумевшего человека автор слишком борзая.
Весёлая морковка• 06 октября 2021
Ответ дляПатриотка
Знаете как было у меня? Я с 22 до 30 лет работала у матери в магазине. Сразу после универа стала работать у неё. Семейный бизнес, типа... Тянула львиную долю работы. И продавец, и менеджер, и грузчик и уборщица. Работала и больной, так как не имела право болеть. Отпуск неделя, а то часто не было и его.
Больше с матерью никто сработаться не мог, все уходили.
Она мне зарплату не платила все эти годы! Говорила, что все, что мне надо, она купит мне сама. Мне приходилось у неё деньги выпрашивать. В салон сходить на маникюр, в кафе с подружкой. Это раз в месяц и копейки. И то, я их выпрашивала. Одежду покупала она мне только на свой вкус. Говорила, что у меня его нет. Покупала скучную классику, а я девушка модельной внешности. При этом постоянно критиковала мою внешность, моих друзей, которые отпали со временем. Говорила, что мать - это святое и она мне добра желает. На отдых ездила с кем? С мамой!
Парни ей мои не нравились, на ушко она могла шептать им гадости, а потом обрабатывать меня, что они меня не достойны А иногда при мне и говорила гадости моим женихам. При этом доводила до истерики, постоянно подкалываоа, что мне почти 30,а я никому не нужна, а у неё куча женихов было. Да, до отца можно женихов было и в браке тоже были любовники. Пока не заболела сильно и папа её вытаскивал. Её вытащил и сам умер от рака.
Пыталась я не раз уйти на другую работу, а она устраивала скандалы, что я ей буду обязана оплачивать проживание в квартире и до моей первой зарплаты она ни копейки мне не даст. Познакомилась в 30 лет по интернету с парнем, он жил в другой стране. Он хотел меня забрать, мать обрабатывала, что в эту страну мне ехать нельзя. Я согласилась.. . А парень взял и переехал жить в мой город. Я вышла замуж и ушла к мужу, на работу к маман не вернулась.
Она стала лезть и разрушать мой брак. Её бесило, что муж мой поднялся, что у меня есть сейчас многое. Требовала денег на содержание, на поездки её на море и прочие плюшки. Я давала. Это же мама... Святое.
Я пошла к психологу и после терапии прекратила общение. Мать стала проклинать, а потом... Сошла с ума. От лечения отказалась. Сейчас ходит и всем соседям говорит, что её богатая дочка дрянь и не хочет содержать мать. Никакие сбережений у неё нет. Долги по квартире. Психоз и глюки. Вот так.
Вам не кажеться что ваша ситуация и ситуация автора немного не похожи? Автор работать не хочет, очень сомневаюсь, что она дома что то делает, а мама при этом пополняет ей телефон, платит комуналку, покупает продукты и быт. химию. Вполне вероятно, что попрекает этим.
Надежда наш компас• 06 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Читала все від початку і до кінця, Включно з відповідями автора. Відповідала б якось адекватно - можна б і пожаліти. В таких умовах не перебираєш роботою, але для автора це занадто низько. Тому в людей і виникли сумніви.
Не низько. Ее нет, нет личности, стержня, вполне возможно что ее давили и не один год.
Пупс• 06 октября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Удалено администрацией...
Зато у автора мышление очень широкое. Работать не пойду, диагноз придумала себе для этого, мама тиран, но кормит 21 год.
Вы сериалов пересмотрели.
Поддакиваю иногДА• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Поинтересуйтесь, что такое экономическое насилие а потом умничайте. Это не ’денег не давали’, это лишали всего самого элементарного и положенного любому ребенку по закону: нормальное, регулярное, качественное питание, нормальные жилищные условия, предоставление медицинской помощи и т.д. Всего этого я была лишена, как лишена и теперь. Но я буду бороться за себя, несмотря ни на что. Мне всего лишь нужна помощь от окружающего мира вот и всего то.
Остались бы в детдоме и все бы у вас было
Почемучечка• 06 октября 2021
Ответ дляПупс
Мне легче? В опе не я, а автор. А когда была в опе я, после развода с годовалым ребенком на руках и без копейки денег, бо все вынес мудак, когда уходил, то готова была и телефон в ломбард понести. А не тошнила на форуме о том, что работать не могу в связи с выдуманным диагнозом.
А если бы спросили совета на форуме, может кто-то и помог бы
ДлинноНожка• 06 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Откуда вы знаете что автора забанили?
И забанить не сложно. Достаточно жалоб от ’такнибывает’
Ага, и комменты от нее просто так удалились.
КартаБезКомиссий• 06 октября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Тобто розуму спитати на форумі, чи звернутися в горсовет за житлом, вистачило, а піти до терапевта - ні?
А вот недавно• 06 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Вы пишете безграмотно , извините.
Не обижаюсь• 06 октября 2021
это что за Петросян тут??
иди работай
не можешь идти - дома удаленно работай, учись.
иди работай
Надежда наш компас• 06 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы это у меня спрашиваете? Если бы я с человеком пообщалась ближе, возможно на него у меня был ответ.
Пупс• 06 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Или нет знает что делать и как выбраться
5 лет не знает?
В гугле советчицу нашла? Нашла. Зарегистрироваться смогла? Смогла. А вбить в поисковик ’центры помощи в Николаеве’ нет. Фантастика.
Патриотка• 06 октября 2021
Ответ дляПродавец овец
Ужас, вас спас ваш муж, вам просто повезло. Забудьте об этом больном человеке, она сошла с ума ещё до того, как вас родить.
Если бы не муж, я бы уже умерла.
Это махровый нарц, лишённый эмпатии, который любит только себя. Таким людям нужна еда, а когда её нет, то они начинают болеть. Так и вышло. Мать начала чахнуть, а потом стало совсем плохо. Ещё от неё отвернулись все родственники и все друзья. Она поссорилась со всеми.
Одинокий и больной человек.
Полностью в бан не ставлю.
Потому что уход все же будет на мне. Больше у нее нет никого. Но чужими руками. Сиделки или пансионат. И мне не стыдно.
Психиатр, который её видел, сказала, что мне надо бежать, иначе она меня переживёт.
Одинокий и больной человек.
Полностью в бан не ставлю.
Надежда наш компас• 06 октября 2021
Ответ дляПатриотка
Если бы не муж, я бы уже умерла.
Одинокий и больной человек.
Полностью в бан не ставлю.
Одинокий и больной человек.
Полностью в бан не ставлю.
Сожрет другим словом, как вампир.
КартаБезКомиссий• 06 октября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ви ж написали - її нема, нема особистості, нема стержня. Звідки такі твердження?
Продавец овец• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
Удалено администрацией...
Забудьте
Начнём сначала, откуда деньги на интернет? Как вы будете работать, даже если у вас будет жилье отдельно от матери. Что у вас за дела, которые нужно решить?
Почемучечка• 06 октября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Только этого человека надо для начала поместить на лечение
Пупс• 06 октября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
К тому же, что и ваши. Или у вас тут какие то преференции? А все остальные молчаливые наблюдатели? ))
Тогда больше, давайте больше оваций! На 3 страницы хвалебных од! Трындеть же не мешки ворочить.
А вот недавно• 06 октября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
это что за Петросян тут??
иди работай
Так она же написала, что не учиться , ни работать не хочет !
Весёлая морковка• 06 октября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Вы видели трудовую и дипломы, она могла даже сказать, что она профессор!)
Ее резюме есть в инете, економист, работала в банке.
Перемелица• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
В результате регулярного физического, психологического, экономического насилия, в котором я жила всю свою жизнь, начиная с рождения. В результате постоянных, сильнейших стрессов.
идите в соц. службу, просите размещение в приюте для женщин
Не обижаюсь• 06 октября 2021
Ответ дляА вот недавно
тогда пусть сидит дальше и спасибо скажет, что мать ее кормит и не выгоняет на улицу
Курочка-наседка• 06 октября 2021
Ответ дляПатриотка
Если бы не муж, я бы уже умерла.
Одинокий и больной человек.
Полностью в бан не ставлю.
Одинокий и больной человек.
Полностью в бан не ставлю.
Вашим детям психиатр скажет то же самое, и от вас побегут, когда вам нужна будет помощь. Вот посмотрите так и будет.