Сам себе Петросян• 06 октября 2021
Очень тяжёлая ситуация. Где мне жить??((
Здравствуйте, уважаемые советчицы. У меня очень тяжёлая и специфическая ситуация в жизни. Я живу с мамой(не биологической, она удочерила меня в младенчестве) в однокомнатной квартире. Я не работаю и нигде никогда не работала, имею только полное среднее образование. Мне 21. Мне нужно срочно, в ближайшее время уйти от матери куда то жить, я больше не могу жить с ней((( Она монстр( у меня никого нет, ни родственников, не друзей, не знакомых и т.д. Денег у меня нет вообще, у нее то же нет денег, она уборщица. что мне делать?? Куда идти за помощью?? Как думаете, есть ли смысл идти в горсовет, горадминистрацию?? Они могут выделить какое то жилье срочно?? Я просто не знаю что делать(( я живу в г. Николаеве, Николаевская область.
Рву и мечу• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
Удалено администрацией...
А, тайная наследница тайного олигарха, бла-бла-бла
Не обижаюсь• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
Сейчас очень сильно прошу прощения у всех кому моя тема показалась небезразличной(( У тех, кто посочувствовал мне( Я солгала. Насчёт возраста. Не критично, но все же. Мне не 21 а 23, я родилась в 1997 году, правда не знаю не месяц ни число рождения, в свидетельстве о рождении и соответственно в паспорте стоит номинальная дата рождения, которая вполне может оказаться не верной. Но год точно 1997. Школу я закончила в 2014 году. Мне тогда было 16. Насчёт всего остального не солгала ни в чем. Простите меня(
Вас точно не Люда зовут?
А вот недавно• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
еще лучше...
Надежда наш компас• 06 октября 2021
Ответ дляТворческий типаж
я работала в милиции, к нам приходили такие дети.
зачем терпеть?
если насилие совершают в детском возрасте иногда молчат по гроб жизни. А кто то лечится годами. Все мы разные.
А вот недавно• 06 октября 2021
Ответ дляРегионщица
На этой работе не каждый сможет работать, она молоденькая, попробуйте поступить в ПТУ например, дадут общежитие, обучетесь какой-то профессии
Она уже писала, что не обязана учиться... как и работать... она хочет квартиру от государства .
Пупс• 06 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
А если бы спросили совета на форуме, может кто-то и помог бы
Мне некогда было сидеть на форумах и трепаться, ребенок есть хотел. А разговорами сыт не будешь.
Человеку никто не поможет, если он сам не хочет себе помочь.
Творческий типаж• 06 октября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
дети приходили, с ада приходили, потому что хотели.
автор не была привязана к батарее, не лишена связи, инета
МаксХмара• 06 октября 2021
Ответ дляЯ Главная
И как оно? Что вы делали 20 лет и как жили?
Просто жила как все, ела ,спала, в магазин ходила, летом домики, лес , озеро , Одесса, в 2012году была в Крыму, так живу, загран не была.
Рву и мечу• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
Господи, какое облегчение, ведь самое важное мы узнали - 23 года,это всё меняет, теперь понятно откуда смартфон и инет. Точно, дело в этих двух годах
Перемелица• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
Удалено администрацией...
Девушка, зачем вы пытаетесь что-то обяснить и оправдать свое положение? Вот зачем? На вас здесь психологически давят, а вы поддаетесь.
Если тролль - ну понятно зачем поддаетесь.
Если все описанное правда - Вы никому ничего не обязаны обяснять, ни перед кем не обязаны отчитыватся.
В Вашей ситуации только один выход - уйти из дома. Идете в соц.службы, рассказываете ситуацию, просите помощи. Они Вас должны направить в приют. Сами прямые адреса приютов Вы не найдете, их скрывают.
Если не ошибаюсь, проживание в приюте - 90 дней максимум. Вам дают кров, пищу, с человеком работают психологи. Вполне достаточно, чтобы окрепнуть, встать на ноги, привести мысли в порядок и спокойно найти работу.
Творческий типаж• 06 октября 2021
Ответ дляРву и мечу
и на мамины финансы
ТАЗератти• 06 октября 2021
Ответ дляПеремелица
какие соц службы и приют? ей 23 года)
Я Главная• 06 октября 2021
Ответ дляМаксХмара
Ну на счёт ’как все’ то вы слегка преувеличили.
И как вам? Нормально? Ни разу в жизни не захотелось и 2грн заработать? Хоть ото на перепродажи? Или консьержем в свой подъезд или.....я даже не знаю....
Не скучно вам???
Творческий типаж• 06 октября 2021
Ответ дляПеремелица
еще и работу дают
Перемелица• 06 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
какие соц службы и приют? ей 23 года)
да хоть 58!
Кроме детских приютов никаких не знаете?
ДлинноНожка• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
Удалено администрацией...
Вас могут забанить снова за клон аккаунта.
Бармалеина• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Не могу по состоянию здоровья, у меня полнейшее нервное истощение((
Вы инвалид? Официально
Или больны со справками?
Или это просто придумано
Или больны со справками?
Или это просто придумано
Я Главная• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
А это что за новый аккаунт?)
МаксХмара• 06 октября 2021
Ответ дляЯ Главная
Не скучно вам???
Тойсть нормально жила, конечно есть люди которые живут очень богато и ездят загран
Я Главная• 06 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
В другой теме радостно кричат что надо кормить детей до свадьбы. И после
Может и надо....но всему есть свой предел
А вот недавно• 06 октября 2021
Ответ дляБармалеина
Вы инвалид? Официально
Или больны со справками?
Или это просто придумано
Или больны со справками?
Или это просто придумано
у нее нет диагноза.
МаксХмара• 06 октября 2021
Ответ дляЯ Главная
Не скучно вам???
Нет не скучно
Пупс• 06 октября 2021
Ответ дляПатриотка
Если бы не муж, я бы уже умерла.
Это махровый нарц, лишённый эмпатии, который любит только себя. Таким людям нужна еда, а когда её нет, то они начинают болеть. Так и вышло. Мать начала чахнуть, а потом стало совсем плохо. Ещё от неё отвернулись все родственники и все друзья. Она поссорилась со всеми.
Одинокий и больной человек.
Полностью в бан не ставлю.
Потому что уход все же будет на мне. Больше у нее нет никого. Но чужими руками. Сиделки или пансионат. И мне не стыдно.
Психиатр, который её видел, сказала, что мне надо бежать, иначе она меня переживёт.
Одинокий и больной человек.
Полностью в бан не ставлю.
А почему вы считаете себя обязанной обеспечивать ей уход?
КартаБезКомиссий• 06 октября 2021
Ответ дляHaunted house-1269
Удалено администрацией...
Я не могу сейчас работать, даже если бы и здоровье позволяло, мне срочно нужно заниматься другими более важными делами
Просвітіть нас, будь ласка, про ці діла.
ТАЗератти• 06 октября 2021
Ответ дляПеремелица
да хоть 58!
Соц службы занимаются детьми и инвалидами, приютов для молодых, совершеннолетних, бездетных людей с пропиской нет)
Перемелица• 06 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
не правда
Я Главная• 06 октября 2021
Ответ дляМаксХмара
При чем тут заграница вообще к тому, что вам НИ РАЗУ в жизни не захотелось пока чего нибудь поделать.....ээээ так скажем нормального РАБОЧЕГО?
Вас саму это не смущает?
Парасюха• 06 октября 2021
Ответ дляА вот недавно
Вы пишете безграмотно , извините.
правда?где ошибки?я всегда рада исправить
Перемелица• 06 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
Соціа́льні по́слуги — комплекс правових, економічних, психологічних, освітніх, медичних, реабілітаційних та інших заходів, спрямованих на окремі соціальні групи, сім´ї чи індивідів, які перебувають у складних життєвих обставинах та потребують сторонньої допомоги, з метою поліпшення або відтворення їх життєдіяльності, соціальної адаптації та повернення до повноцінного життя.
Соціальні послуги можуть надаватись інституційно — в рамках соціальних служб, установ та закладів — та індивідуально — безпосередньо соціальним працівником чи іншим спеціалістом потребуючій особі (клієнтові).