ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 октября 2021
Первый раз в детский сад:) что с собой брать? Кормить ли? Как прощаться?
Дочь скоро идёт первый раз в садик (3.6 года), отсюда вопрос: что с собой сразу брать? Из вещей, нужны ли запасные кофточки, и так далее. Нужно ли подписывать дочкину одежду?
И второе, нужно ли заранее проговаривать ребёнку что мама отойдёт а потом вернётся? Дочка любит деток и знакомиться. Без меня не оставалась и долгие прощания как я думаю к насторожат. Но и вдруг испугается если уйду без предупреждения.
И ещё, дочь и так малоежка а тут ещё и смена обстановки. Кормить ли завтраком и если кормить, то чем лучше? В надежде что в саду со всеми покушает....
Тоскующая• 06 октября 2021
Подписывать вещи и обувь обязательно.
Запасная пара нужна.
Оговорить с ней момент того, что вы уйдете, а потом придёте за ней обязательно.
Запасная пара нужна.
Брюлик в стразах• 06 октября 2021
первые разы, обычно, на прогулку приводят деток.
сменку брать с собой, когда идете в группу.
а там воспитателей спрашивайте, как у них принято.
пАлАвинкА• 06 октября 2021
Пижаму в сад, в шкафчике всегда запасной комплект одежды - мало ли что - обольется, в лужу упадет. Я вас уверяю, что в почти 4 года адаптация у ребенка пройдет лучше, чем у вас.
Завтраком я всегда кормила, вы можете сориентироваться походу.
Усатая полосатая• 06 октября 2021
Поговорите с мамочками, чьи дети ходят именно в это сад, а лучше в эту группу. Сады очень отличаются и порядки у всех разные.
маминаБубочка• 06 октября 2021
а вы не общались в воспитателем? обычно они дают много вводных на тему (что принести).
как ребенок настроен на сад и понимает ли что будет разлука с мамой?
возраст уже хороший, но все от ребенка зависит конечно.
мой сын в первый день просто уточнил заберу ли я его. я подтвердила что да. все. ни слезинки)
Вбигудях• 06 октября 2021
Тапочки
Пижама
Тёплая кофта
Смена одежда белье на всякий случай
Я пришила именные лейбы. Вожу не на 8, а на 9 чтоб дома завтыкала. Первые дни до 11
Пижама
Тёплая кофта
Смена одежда белье на всякий случай
мимАпроходила• 06 октября 2021
Возьмите кофточку, трусики и колготы - это будет в шкафчике лежать ее на всякий случай. Тапочки ещё для группы. Конечно расскажите ей куда она идёт и попрощайтесь, объясните что идёте на время а затем вернётесь и заберёте. Очень важно попрощаться. Я пару раз так тихо смылась то дочка потом плакала и искала меня. А когда я четко сказала пока, я ухожу но вернусь. Она ответила пока и пошла к деткам.
YuliaYuliaYulia• 06 октября 2021
Сменная одежда нужна. И, конечно, ребенку обязательно нужно сказать, что мама уйдёт, но вернётся- это вообще главный момент. Я двоим детям об этом с 1,5 лет рассказывала, чтобы к 3ем они были готовы
Страхованная• 06 октября 2021
Повний запасний комплект одягу, підписувати не треба, діти і так свій одяг знають. Сніданком краще прогодувати
Железный коготь• 06 октября 2021
Ответ дляВбигудях
Тапочки
Пижама
Тёплая кофта
Смена одежда белье на всякий случай
Пижама
Тёплая кофта
Смена одежда белье на всякий случай
А так можно?? Приводить в удобное время..
У нас приём детей до 07:55 (на улице), в 08:00 они уже заходят в группу и переодеваются) и никаких завтраков дома
Железный коготь• 06 октября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я своего вожу второй год, и каждое утро рассказываю, что приду вечером за ним.. И каждый день он рыдает: ’Я хочу с тобой’

Вбигудях• 06 октября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Я не знаю можно или нет мой ребёнок не ест садиковскую еду. Поэтому сказали приводить в 9