sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_140
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 октября 2021

Первый раз в детский сад:) что с собой брать? Кормить ли? Как прощаться?

Дочь скоро идёт первый раз в садик (3.6 года), отсюда вопрос: что с собой сразу брать? Из вещей, нужны ли запасные кофточки, и так далее. Нужно ли подписывать дочкину одежду?
И второе, нужно ли заранее проговаривать ребёнку что мама отойдёт а потом вернётся? Дочка любит деток и знакомиться. Без меня не оставалась и долгие прощания как я думаю к насторожат. Но и вдруг испугается если уйду без предупреждения.
И ещё, дочь и так малоежка а тут ещё и смена обстановки. Кормить ли завтраком и если кормить, то чем лучше? В надежде что в саду со всеми покушает....
13 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_18
Тоскующая• 06 октября 2021
1
Подписывать вещи и обувь обязательно.
Запасная пара нужна.
Оговорить с ней момент того, что вы уйдете, а потом придёте за ней обязательно.


noavatar
ilonka253• 06 октября 2021
2
Сменные трусики, колготки, штанишки,носки,маечку и кофточку так как может испачкать когда ест. Сменная обувь. Расческа. Ну и чешки для музыкальных занятий. На счёт еды первый раз я бы покормила.
anonim_126
Брюлик в стразах• 06 октября 2021
3
первые разы, обычно, на прогулку приводят деток.
сменку брать с собой, когда идете в группу.
а там воспитателей спрашивайте, как у них принято.
anonim_111
пАлАвинкА• 06 октября 2021
4
Пижаму в сад, в шкафчике всегда запасной комплект одежды - мало ли что - обольется, в лужу упадет. Я вас уверяю, что в почти 4 года адаптация у ребенка пройдет лучше, чем у вас.
Завтраком я всегда кормила, вы можете сориентироваться походу.
anonim_19
Усатая полосатая• 06 октября 2021
5
Поговорите с мамочками, чьи дети ходят именно в это сад, а лучше в эту группу. Сады очень отличаются и порядки у всех разные.
anonim_120
маминаБубочка• 06 октября 2021
6
а вы не общались в воспитателем? обычно они дают много вводных на тему (что принести).
как ребенок настроен на сад и понимает ли что будет разлука с мамой?
возраст уже хороший, но все от ребенка зависит конечно.

мой сын в первый день просто уточнил заберу ли я его. я подтвердила что да. все. ни слезинки)
anonim_190
Вбигудях• 06 октября 2021
7
Тапочки
Пижама
Тёплая кофта
Смена одежда белье на всякий случай
Я пришила именные лейбы. Вожу не на 8, а на 9 чтоб дома завтыкала. Первые дни до 11

anonim_206
мимАпроходила• 06 октября 2021
8
Возьмите кофточку, трусики и колготы - это будет в шкафчике лежать ее на всякий случай. Тапочки ещё для группы. Конечно расскажите ей куда она идёт и попрощайтесь, объясните что идёте на время а затем вернётесь и заберёте. Очень важно попрощаться. Я пару раз так тихо смылась то дочка потом плакала и искала меня. А когда я четко сказала пока, я ухожу но вернусь. Она ответила пока и пошла к деткам.
noavatar
YuliaYuliaYulia• 06 октября 2021
9
Сменная одежда нужна. И, конечно, ребенку обязательно нужно сказать, что мама уйдёт, но вернётся- это вообще главный момент. Я двоим детям об этом с 1,5 лет рассказывала, чтобы к 3ем они были готовы
anonim_183
Страхованная• 06 октября 2021
10
Повний запасний комплект одягу, підписувати не треба, діти і так свій одяг знають. Сніданком краще прогодувати
anonim_36
Железный коготь• 06 октября 2021
11
Ответ дляВбигудях
Тапочки
Пижама
Тёплая кофта
Смена одежда белье на всякий случай
Я пришила именные лейбы. Вожу не на 8, а на 9 чтоб дома завтыкала. Первые дни до 11
А так можно?? Приводить в удобное время..
У нас приём детей до 07:55 (на улице), в 08:00 они уже заходят в группу и переодеваются) и никаких завтраков дома
anonim_36
Железный коготь• 06 октября 2021
12
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Сменная одежда нужна. И, конечно, ребенку обязательно нужно сказать, что мама уйдёт, но вернётся- это вообще главный момент. Я двоим детям об этом с 1,5 лет рассказывала, чтобы к 3ем они были готовы
Я своего вожу второй год, и каждое утро рассказываю, что приду вечером за ним.. И каждый день он рыдает: ’Я хочу с тобой’
anonim_190
Вбигудях• 06 октября 2021
13
Ответ дляЖелезный коготь
А так можно?? Приводить в удобное время..
У нас приём детей до 07:55 (на улице), в 08:00 они уже заходят в группу и переодеваются) и никаких завтраков дома
Я не знаю можно или нет мой ребёнок не ест садиковскую еду. Поэтому сказали приводить в 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff