Хлопаю ресницами• 06 октября 2021
как решить эту ситуацию?
сын первоклассник. Со второго сентября в классе начались проблемы. Есть два мальчика. анпример Петя и Вася. Петя очень активный и непослушный, начал с того что побил практически всех в классе, в родительсокм чате поднялась буря, мальчика родители как то утихомирили, он дерется, балуется, но не так активно. Больше всего достается Васе, его уже и в травматологию возили , и на узи , потому что Петя бил ногами в живот. Но никто кроме Васи этого не видел. Сам Вася тоже задает жару, иногда побивает других детей и у него теперь стойкий конфликт с девочкой Аней, якобы она его тоже бьет, а он ее.
Мой сын (Ваня) тоже не из робкого десятка, но за этот месяц потух, я связывала это с усталостью.
Сегодня он сказал, что Вася его каждый день бьет и бежит прячестся за учительницу, он не усппевает дать сдачи и тот жалуется сраззу учительнице, что якобы Ваня его бьет, учительница говорит, чтобы Ваня не трогал Васю и сел на место. Я допускаю, что сын привирает или преувеличивает. И его возмущает не то что тот его бьет, а то что претензии у учительнице к нему, а не к Васе.
Но во всем этом конфликте, когда родители все переругались, а дети передрались, она говорит, что все хорошо, ни во что не вникает, типа все перемелится.
К слову Васин папа собрался писать в какие то органы по поводу ущемления прав его ребенка. Вайбер сегодня засыпан его сообщениями.
Я вот думаю, может написать ему ,что его сын тоже лупит других детей?
Я понимаю, что вам это мелочь, скажете, что я лежу в пацанские разборки. Но с другой стороны за месяц это так достало. И разборки, и равнодушие учителя. И теперь еще нежелание моего ребенка ходить в школу
Блин, выбирала школу, довыбиралась(((
Сорока белобока• 06 октября 2021
Учите своего Ваню не вылазить в конфликты и не реагировать на задирки .Если его обижают-пусть бежит к учителю и жалуется,а не машет ногами
Морская свинка• 06 октября 2021
Ставити камеру або садити когось із батьків для підтримання дисципліни в класі.
Ля-ля-ля• 06 октября 2021
Я бы в школу пошла...И Поговорила с учительницей, Васей и прочими... И родителям бы написала что если ещё раз сын пожалуется пойду дальше
Хлопаю ресницами
• 06 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
родители были первые две недели, потом учитель отказалась от помощи. Камеры стоят в коридорах, в классах вопрос еще не поднимался.
Я вообще не понимю, где они бью друг друга если постоянно с учительницей?
ЦыбаФу• 06 октября 2021
От скільки таких тем читаю і ніколи не розумію, дітей б´ють, і в живіт теж, і їх батьки на це практично не реагують, тільки млявенько возмущаються. Як так? Вам нормально, коли б´ють ваших дітей?
Хлопаю ресницами
• 06 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
я только сегодня узнала, что моего бьют.
Глаза_в_3_карата• 06 октября 2021
Сказати / написати папі Васі обов’язково!!! Треба заявити світу, що він несвятий! І зробити вчителю зауваження- де це вона ходить коли діти один одного в живіт б’ють ????
ЦыбаФу• 06 октября 2021
Ответ дляПожарник
Чому не вимагаєте зустрічі з батьками, того що б´є, у присутності вчителя для з´ясування ситуації? Якщо ваш син каже, що його б´є інший хлопчик, чому не вимагаєте від батьків тої дитини, щоб пояснили своєму лоботрясу, щоб він до вашої дитини не підходив вза-га-лі.
Глубоководная селедка• 06 октября 2021
Все правильно делаете. Как бы там не было, защищайте своего ребенка. Со своим поговорите. Нужно дальше разбираться с родителями других детей, вопрос в том, если они ещё адекватно воспримут ваши претензии. Училка конечно не далёкая, на чужих детей ей как бы все равно. Но коль учит детей, то пусть наблюдает за этими тремя учениками включая вашего.
Дежурняшная• 06 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Пісяє
Глаза_в_3_карата• 06 октября 2021
Ответ дляДежурняшная
Пісяє
Попісяти сходити то святе, фізіологія. Але якщо дубасять в живіт то дитина і виглядає відповідно. Вона просто очі на то все закриває
Додекаэдр• 06 октября 2021
Кошмар. Все всех бьют. Мальчики мальчиков, девочки мальчиков, и потом друг друга. И так каждый день. Это пи@дец
других слов нет. Племена какие-то.

Дежурняшная• 06 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Батьки ж закривали 6 років. Чи лише в школі бубочки битися почали? Виховувати потрібно! А не очікувати, що чужі тьоті розберуться, переростуть, ’він такий - нічого не можу зробити’...
Глаза_в_3_карата• 06 октября 2021
Ответ дляДежурняшная
Та я не проти виховання, тільки-за!!! У нас вчитель все розрулює, але і батьки з дітьми адекватні. Після зауваження відразу реагують
Да_Я_ТакаЯ_• 06 октября 2021
Раз можно поговорить с родителями, но если ситуация такая, что бойни каждый день, я б писала заявление на имя директора в двух экземплярах, на вешнем пусть поставят штамп или отпуски напишут дату и номер входящий. Тогда быстро разруливать начинают любую ситуацию, т.к. знают, что дальше напишите и они схлопочут, что не реагировали