Майская киска• 06 октября 2021
Ситуация с оплатой курсов английского
Подскажите, правы на курсах или просто хотят с меня денег вытянуть?
Оплата у нас помесячно, 8 занятий. Ребенок во 2м классе, начали с сентября ходить на курсы. Отходили месяц без пропусков, в начале октября заболели. Оплату за пропущенные занятия не переносят, разрешают только ходить на отработки. Но у нас к сожалению накладка с другими занятиями, и на их отработки мы все равно не попадаем.
Ну ладно пара занятий, не страшно. Первую неделю октября мы выпали из-за болезни, остаётся одна неделя, и со второй половины ребенок уезжает до конца октября.
Сегодня разговаривала с администрацией курсов, объясняю ситуацию, и говорю что решаю пропустить этот месяц, чтобы не платить за одну неделю как за месяц. Мне ответили, что если я хочу продолжить водить ребенка и в ноябре, мне в любом случае надо провести полную оплату, не важно ходим мы или нет. Мол для закрепления за ним места...
Я действительно должна платить за такой "простой" или просто администрация курсов немного зажралась?)
Город у нас не большой, я не могу сказать что сотни детей прямо в очереди стоят за нами, а мы занимаем их место) тем более курсов в городе несколько
Результат:
вже голосів:
47 (51.65%)
Да, должны заплатить за место
44 (48.35%)
Нет, платить не нужно
Своего не предлагать• 06 октября 2021
Автор, ваша позиція безумовно зрозуміла, однак на вашому місці дійсно могла б бути дитина, яка б ходила цілий місяць. І не проблема школи, що ви їдете у відпустку і пропускаєте заняття. Тому висновок один - платити повний місяць і відпрацьовувати заняття.
Пышечка• 06 октября 2021
Мы перешли на индивидуальные занятия. Толку больше и не нужно платить за простой
Непонятно• 06 октября 2021
а зачем вы вообще на курсы записывались, если не поанируете ходить? То заболел, то уезжает? Репетиторам оно надо под вас подстраиваться?
Жынси_на_флиси• 06 октября 2021
ну хз, у нас не оплачивается только если ребенок был один раз, если уже два, то оплачивается полный месяц.
Но мой сын ходил к логопеду в развивающий центр , из за таких репрессий мы бросили
Майская киска
• 06 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы договор заключали? Что там написано?
Как такового договора и не было, платим за месяц наперед и ходим
Майская киска
• 06 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Не бывает в жизни болячек и форс-мажорных ситуаций? Поездка не планировалась, но нужно уехать
Муркамурковна• 06 октября 2021
Через це в нас репетитор 200 грн година і в дитини 10-12 і Маааа.. Блін, ты не так сказала
Чукча Мукча• 06 октября 2021
У нас оплата за все занятия, если пропустил - есть возможность отработать.
Считаю это правильным, потому что они должны заранее понимать выгодно ли им будет организовывать какую-то отдельную группу или доукомплектовывать уже имеющиеся.
Сирожено_пирожено• 06 октября 2021
Ответ дляМайская киска
Понятно, но такие моменты обычно обсуждаются перед началом занятий. Было бы гораздо проще, если бы был договор. А так мне кажется, вы должны оплатить, ведь они предлагают отработки, то что вам не подходит время это уже ваша проблема. Или пробовать договориться на удобное для вас время
Капризуля• 06 октября 2021
Если так каждый будет пропускать, то это неинтересно
У людей аренда,налоги и тд и они расчитывают на определенную сумму в мес
Поэтому правы курсы. Отрабатывать же разрешают
Майская киска
• 06 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Параллельно ходим на теннис, так же аренда корта и все дела, позволяют перенести оплату без проблем🤷 потому и засомневалась
Накрыло-не отпускает• 06 октября 2021
Автор,меня бы на вашем месте больше беспокоила целесообразность таких курсов:болеет ребенок-пропущенный материал не отрабатывает,потом уедет,опять пропуск…для чего это место надо хоть за плату,хоть нет? Он выдернут из учебного процесса,ему не подходит такой вид обучения,если болеет часто,деньги и время в трубу. Вы вообще результатом обучения довольны? Я помню сын ходил куда-то,часто болел,так он пахал,извините,на всех отработках и я об этом была в курсе перед оплатой за месяц и я планировала весь его досуг, чтоб он не отставал от программы.
Капризуля• 06 октября 2021
Ответ дляМайская киска
Ну там почасовая аренда
Нерадистка Кэт• 06 октября 2021
Ответ дляМайская киска
если оплата помесячная, то вас разводят как лоха.
Пушкининиана• 06 октября 2021
Для вас выход нанять репетитора и платить почасово. Школе не выгодно соглашаться с вашими условиями, во время вашего отсутствия, они могут принять ребёнка, который будет ходить на занятия и родители которого заплатят за эти занятия. Конечно, вы можете не платить, но тогда и претензий к тому, что после вашего возвращения в группе больше нет мест у вас быть не должно
Последний вагон• 06 октября 2021
Я была в такой же ситуации. Платила за каждое занятие. Мне так удобнее было. Т.е. если за месяц то занятия по 50 грн, если по одному оплачивать то 80 грн. Но им и это не подошло... Помахала ручкой.
Майская киска
• 06 октября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мы пошли, так как в 1 классе был ужасный учитель и за год ребенок был на нулевом уровне.
В этом году у них школьный учитель поменялся, виден какой-то прогресс. Но решила дополнить, всё-таки язык важен в жизни.
Во время болезни мы занимались сами по учебнику курсов
А поездка незапланированная и вынужденная. Могла бы - оставила дома конечно
Ширли-Мырли• 06 октября 2021
Ответ дляМайская киска
И....это ваши проблемы нет денег не ходить
Меряю от 0• 06 октября 2021
Мои дети ходили на 2 курсов английского. Везде такая система оплаты. Если болел- несёшь справку обязательно и отрабатывает. Все остальное-Ааши проблемы,куда Вы летите отдыхать или на детскую днюшку
пышка_мышка• 06 октября 2021
У нас тоже такая система оплаты, ребёнок уже 5-й год ходит,просто посещали отработки
Нерадистка Кэт• 06 октября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
здрасте. Это понимание бизнеса по украински? человек не получил сервис по уважительной причине. Вы когда не попадаете, например, к стоматологу, тоже платите за прием?
Капризуля• 06 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Так предлпагают уроки отработать
Нерадистка Кэт• 06 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Так предлпагают уроки отработать
человек имеет право отказаться.
Капризуля• 06 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
человек имеет право отказаться.
Пусть отказывается)
Нерадистка Кэт• 06 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Пусть отказывается)
конечно. И так рушится бизнес. Клиенты не лохи)))
Губной рояль• 06 октября 2021
Автор, курсы хотят гарантии. У них преподаватели, им платить надо. Они комплектуют полную группу, чтобы отбивать расходы. Именно поэтому предусмотрены именно отработки, а не просто отмены.
Если вы не планируете ходить постоянно, то вам такой формат не подходит. Ищите школу с другой системой оплаты или инд. преподавателя.
А пытаться изменить условия, которые действуют всегда и для всех - ничего у вас не выйдет.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
И отрабатывает не со своей группой и не свою программу) это не отработка, а для галочки
Автор, находите другие курсы английского и с ноября идите.
Бедная Лиза• 06 октября 2021
Автор, у нас курсы английского были точно с такими условиями.
Просите отработки в других группах, в которых вам время подходит
Мотористка• 06 октября 2021
Мы так на рисование ходили, причем добирали и в середине года.
Я просто сказала ок, мне подходит вариант с несохранением места. Но в моем случае я за место не держалась.