Майская киска• 06 октября 2021
Ситуация с оплатой курсов английского
Подскажите, правы на курсах или просто хотят с меня денег вытянуть?
Оплата у нас помесячно, 8 занятий. Ребенок во 2м классе, начали с сентября ходить на курсы. Отходили месяц без пропусков, в начале октября заболели. Оплату за пропущенные занятия не переносят, разрешают только ходить на отработки. Но у нас к сожалению накладка с другими занятиями, и на их отработки мы все равно не попадаем.
Ну ладно пара занятий, не страшно. Первую неделю октября мы выпали из-за болезни, остаётся одна неделя, и со второй половины ребенок уезжает до конца октября.
Сегодня разговаривала с администрацией курсов, объясняю ситуацию, и говорю что решаю пропустить этот месяц, чтобы не платить за одну неделю как за месяц. Мне ответили, что если я хочу продолжить водить ребенка и в ноябре, мне в любом случае надо провести полную оплату, не важно ходим мы или нет. Мол для закрепления за ним места...
Я действительно должна платить за такой "простой" или просто администрация курсов немного зажралась?)
Город у нас не большой, я не могу сказать что сотни детей прямо в очереди стоят за нами, а мы занимаем их место) тем более курсов в городе несколько
Результат:
вже голосів:
47 (51.65%)
Да, должны заплатить за место
44 (48.35%)
Нет, платить не нужно
Ширли-Мырли• 06 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
здрасте. Это понимание бизнеса по украински? человек не получил сервис по уважительной причине. Вы когда не попадаете, например, к стоматологу, тоже платите за прием?
Вы за границей еще не были в такой ситуации, тут ещё за весь год платить придеться, даже если совсем захотите бросить...
Нерадистка Кэт• 06 октября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
если это оговорено в контракте. За границей об этом предупреждают заранее. Иначе, никак и никто вас не сможет заставить платить за неоказанные услуги.
Ширли-Мырли• 06 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы не пришли....это ваши проблемы...занятие состоялось
Нерадистка Кэт• 06 октября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
еще раз говорю - такие вещи обусловлены контрактом.
Ширли-Мырли• 06 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Если вам на руки ни чего не дали, то что можно не платить? Не забывайте, что если вы так, то и к вам будут так же,
Нерадистка Кэт• 06 октября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Еще раз повторяю. Есть контракт для таких ситуаций. Если человек умер - ему тоже платить?
Уходя дверю не хлопать• 06 октября 2021
Ответ дляМайская киска
Как такового договора и не было, платим за месяц наперед и ходим
Не может быть. На сайте, возможно, есть договор.
Если ребенок месяц пропускает, как потом догонять? Это в другую группу надо. Тогда не платите, через месяц придёте, заново начнет.
Уходя дверю не хлопать• 06 октября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Я была в такой же ситуации. Платила за каждое занятие. Мне так удобнее было. Т.е. если за месяц то занятия по 50 грн, если по одному оплачивать то 80 грн. Но им и это не подошло... Помахала ручкой.
Не понятно. Курсы озвучили условия, и им же это не подошло? Как это?
Уходя дверю не хлопать• 06 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Стоматолог проводит групповые осмотры?
Ширли-Мырли• 06 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
А вы с того света вещаете
Последний вагон• 06 октября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну вот так. Потом поставили условия только оплата в месяц и если пропускаешь то по справке от педиатора... потом вообще подняли цену в середине года..
Уж тут меня реально всё достало.
Терпела все приколы только из-за учителя английского. У женщины талант от Бога реально.
Потом просто к ней на индивидуальные ребенок ходил..
Уж тут меня реально всё достало.
Уходя дверю не хлопать• 06 октября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Уж тут меня реально всё достало.
Педиатор - это да, серьезная заявка.
Нерадистка Кэт• 06 октября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А вы с того света вещаете
Больше аргументов не осталось??