Зам. зав. Анонима• 06 октября 2021

Кто вкладывался в банковские металлы,подскажите.

Есть определённая сумма от покойного мужа для ребёнка.Пока ещё ребёнку 11 лет,хотелось бы куда-то эту сумму вложить,чтобы потом пригодились и не обесценились совсем.Есть мысль как вариант в банковское золото.Как именно это сделать и может ещё какие варианты предложите.Буду благодарна за советы.Я одна,родителей нет и некому подсказать.
Copy-Paste• 06 октября 2021
Банковское золото - это гемор. Принимают назад только определённые банки. И цена уже на сдачу не такая хорошая

Латвийские_Номера• 06 октября 2021
Можно ещё открыть брокерский счёт и купить акции из числа «голубых фишек»
Там же и в золото можно вложить

Банковские металлы теряют в цене, как только вы их выносите из здания
Хоть и дороже, но на перспективу выгоднее покупать например пять слитков по 10 грамм, чем один на 50 г
автор Зам. зав. Анонима • 06 октября 2021
Что слитки теряют в цене слышала,а что за ’голубые фишками в какие акции и где можно вкладывать?
КаРаКаТиЦа• 06 октября 2021
Да, слитки мелкого номинала более котируются. Но их проблематично купить.
Раньше в Правекс банке был хороший выбор слитков, котирующихся производителей
Ответ дляCopy-Paste
Это знаю,но просто сумма не так велика,пару тыс у.е.и депозит нет смысла,золото тоже,недвижимость не купишь.Какой ещё вариант инвестиций,не придумаю
Copy-Paste• 06 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Пусть лежат
Ответ дляCopy-Paste
Пусть лежат
Да хотелось бы,чтобы не зря лежали.
Copy-Paste• 06 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да хотелось бы,чтобы не зря лежали.
Ну такая сумма, что не особо разгуляешься
Латвийские_Номера• 06 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Голубые_фишки

Акции Эппл, Майкрософт, Кока Кола
Покупаете разные и забываете на несколько лет
Акции вырастут в цене + дивиденды накапают

Нужно открыть счёт у брокера. Украинцам доступен американский International Brokers, из надежных

Ответ дляЛатвийские_Номера

Акции Эппл, Майкрософт, Кока Кола

Спасибо. А как они облагаются налогами?
Ответ дляЛатвийские_Номера

Акции Эппл, Майкрософт, Кока Кола

Не нашла такого ,есть interactive Brokers.И ещё,у них можно это все делать дистанционно,или только Киев.Какая процедура?
Латвийские_Номера• 06 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Очепятка, interactive 👌🏼

На сайте пройти регистрацию заполнить анкету получить одобрение
Но не указывать что я «зелёный», иначе доступа к бирже для торгов не будет
Мальчижка• 06 октября 2021
Покупаю маленькие слиточки по 1-2 гр.они на картоночках в блистере
,и в банковскую ячейку
Латвийские_Номера• 06 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо. А как они облагаются налогами?
Подадите декларацию - будут облагаться
Не впишете - …
Сам брокер никуда данные не подаёт
Ответ дляМальчижка
,и в банковскую ячейку
Но выгодно ли?если захотите продать ?
Ответ дляМальчижка
,и в банковскую ячейку
А если не в ячейку а дома?
Мальчижка• 06 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А если не в ячейку а дома?
:) в ячейку надежнее
Мальчижка• 06 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Но выгодно ли?если захотите продать ?
Это деньги ребенка, продавать до совершеннолетия да после не собираюсь...просто вложение.
Закидай меня камнями• 06 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да хотелось бы,чтобы не зря лежали.
Почему не депозит ?