Парасюха• 06 октября 2021
Вакцинація. Я попала.
Сьогодні я вакцинувалась вперше файзером. Довго на це йшла, все...звершилось. І саме після вакцини я така радісна всім сповіщаю про подвиг і взнаю, що мої вакциновані двоє знайомих зараз хворіють ковідом. По декілька днів. В одної ломить тіло тиждень. В другої темпа, тиск. Оце я попала! Ну нафік ті вакцини, якщо все одно хворієш? Тільки не треба говорити, що вони захистять нас від важкого перебігу хвороби. Я й легкого не хочу з постковідним синдромом.
Секретница• 07 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
’И Разумков сам не привился и украинцев не хочет заставить, так получается? А дажеесли его дожмут, людям легче не станет и доверие к вакцинации не появятся.’ - нуну.конечно я неправильно истолковала ваш текст и перед этим тоже ссылочки на него же))))) расчет у вас неверный,советчицы не заморачиваются тем,кто это.
Если нужно объяснять, то и не нужно.
Пластилин_Колец• 07 октября 2021
Ответ дляСекретница
Если нужно объяснять, то и не нужно.
на вброс должна быть реакция,ее не последовало,тут бы про лысого или юзика написать.было бы оживление в массах))))))))))
Секретница• 07 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Выбросы по впариванию вакцин из госс бюджета оплачивается. Юзики, не юзики, это уже не на мое усмотрение.
Парасюха
• 07 октября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Задрали уже со своими темами о вакцинации.
Та задрали...але це хвилює людей.
Живчик-счастливчик• 07 октября 2021
Ответ длякультУра
моя сестра тоже переболела в феврале, и как только пфайзер появился, побежала аж бегом, уже две сделала. Хотя она аллергик, и два года назад чуть не умерла от укуса пчелы
аналогично,хронические большие проблемы со здоровьем.Короной болела год назад-из них пол-года нормально не ходила,дало на вены и ноги. Когда летом привезли Файзер- в первых рядах. Сейчас- снова болею-немного голова болела,легкие невротические боли по телу и все... в прошлым разом вообще сравнить нельзя ..,а еще немного нюх просел..,но уже востанавливается... А антеваксеры не прививайтесь,авось пронесет.. Как в Индии.
]Mrs.Сексуальность[• 07 октября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Бедный ребёнок.когда у родителей .... страдают дети
Может быть ваши и страдают. Насильно никто не вакцинировался, дочь была не против.
]Mrs.Сексуальность[• 07 октября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
мы также всей семьей и даже кота вакцинировали !
Какие сознательные люди
Хоть кто-то подумал о братьях наших меньших
НетЕщеНаверное• 07 октября 2021
Ответ дляКопуша
І що? Вакцинація не гарантує, що ви не захворієте. Однак перебіг буде легшим.
Не факт...
Все индивидуально и зависит от иммунитета и еще от разных факторов
Путающаяся• 07 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
есть примеры, когда половина семьи болела ковидом, а вторая половина семьи от них не заражалась, так что ваш рассказ неубедителен. также знаю случаи, когда умершим от других болезней специально ставили ковид.
о том, что маски помогают от гриппа, но не помогают от ковида, особенно смешно. зачем тогда их носить?
То что кто-то в семье или коллективе заболел, а кто-то нет, это нормально, у всех свой иммунитет. А вот то что один человек заразил нескольких, но одних одной болячкой, других другой, это бред. То что без теста можно поставить ковид, не верю, равно как и многие заболевания без каких либо анализов или обследования. То что человек допустим с больным сердцем умер и оказалось, что у него есть вирус в организме и ему поставили диагноз ковид верю, но в этом случае не понятно то ли из за ковида обострилось основное заболеаание, то ли само по себе. То что маски от ковида не эффективны, я не писала, я писала, что от гриппа они более эффективны, так как грипп более заразен. Перекрутили каждое моё слово
Путающаяся• 07 октября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
только реально привитые действительно болеют и болеют тяжелее намного, чем болели без прививки
Конечно, привитые болеют тяжело, у нас в организации из девяносто привитых двумя дозами, болеют трое, дома с соплями с подтвержденным тестом. В больничке только не привитые лежат, не все конечно, разная степень тяжести, а так да, привитые тяжело болеют.
Благоуханочка• 07 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
если болеют гриппом, то сразу вся семья, просто кто-то тяжелее, кто-то легче. а тут у молодых подтвердили ковид, а пожилые от них не заразились при тесном контакте. лажа какая-то.
умершему от рака ставили диагноз ковид, и таких случаев не мало. написать положительный тест ничего не стоит.
’поскольку грипп и ОРЗ не так заразны как ковид, от них маски намного эффективнее.’ - ваши слова. вы хоть перечитайте что пишете, а то совсем запутались в методичке, что более заразно
Колдунья-вещунья• 07 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
а я наблюдаю обратную картину и не из 90 человек , а значительно больше
Путающаяся• 07 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Ничего подобного, гриппом в семье только я болею, сын и муж крайне редко и не одновременно со мной. А чём противоречие по поводу масок? Маски не эффективны от ковида и маски более эффективны от гриппа, чем от ковида, совсем разная смысловая нагрузка, но может в вашем воображении одно и то же, кто вас знает.
Бабулька• 07 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
у нас дуже висока смертність від пневмонії,як і власне у всьому світі.
Особливо високий показник смертності серед дітей віком до 5р.
Раніше ви не плакали?
Я щось не пригадаю раніше тут коментів лікарір чи мед.персоналу про таку високу смертність від пневмонії.
Якісь подвійні стандарти.
Раніше ви не плакали?
Якісь подвійні стандарти.
яка це висока? смертність від пневмоній у дітей. У нас в районі обл центру за 10 років одна дитина померла від пневмонії, так такий кіпіш був! Типу батьки пізно звернулись до лікарів, родина алкашів. ДТП, онко - це так, а пневмонія? та ну
Путающаяся• 07 октября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Где наблюдаете? Сколько человек? Сколько болеют? Сколько тяжело? Где они вакцинировались? Уверены, что сертификат не купили? А то среди знакомых уже несколько купили, ими торгуют направо и налево. У нас кстати не девяносто человек, девяносто это привитые двумя дозами, 45 пока одной и ещё больше не привитых, многие весной болели, сейчас болеют не привитые, за исключением троих и не болевшие, из переболевших и не привитых двое болеют повторно, тоже не особо тяжёлые. Прививались все на работе, так что точно ничего не покупали.
Ответ дляДуняша
Працюю в ковідному відділенні. За минулих півроку, серед госпіталізованих хворих, вакцинованих повністю було 3 пацієнтів (1 навіть зі Спутніком) і двоє - по одній дозі. Всі з груп ризику. Всі через 5-8 днів пішли додому без проблем.
Серед померлих ніхто не був вакцинованим.
Так себе аргумент. Полгода назад ещё и вакцинированных было всего ничего, соответственно они и не попадали в отделение. Посмотрим на статистику через год, когда все привитые будем.
Дуняша• 07 октября 2021
Ответ дляlandysh7@
Це не аргумент, а лише частина спостереження. Просто по факту, що довелось бачити самій.
Тема вакцинованих хворих зараз досить обговорювана і на кожному з них акцентується увага, особливо увага керівництва.
Колдунья-вещунья• 07 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
работаю с несколькими холдингами и гос структурами, реально привитые, а продают не направо и налево, но продают, тоже хочу себе купить
и еще, сами медики не вакцинируются, так как побочки от вакцины хуже самого вируса, так о чем мы с вами говорим?
Мой завтрак• 07 октября 2021
Ответ дляДокладная
Муж прививался и сейчас все болеем и он тяжелее всех
Свекровь лежала в реанимации. Говорит, что вакцинированных выносили больше
Мой завтрак• 07 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Я переболела в тяжелейшей форме, кашель до рвоты без остановкм, температура, ее возможность дышать глубоко (боль под лопатками ), слабость и холодный пот даже от нескольких шагов. Но...я была одна с собакой и у меня была цель жить. Кому моя мобака нужна была бы...болела ях около месяца. Пила узвар, воду, колотила облепиховый чай, врду с медом и пила размороженный куриный бульйон (заморозила была много в стаканчиках). Были моменты, что казалось уже все.. Но нужно было жить.Собака. Через месяц слаьочть начала уходить, я могла уже пройти по квартире..До полного восстановления понадобилось еще 2 месяца . Минус 2 размера одежды
У вас пневмония была?
Путающаяся• 07 октября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Мои знакомые медики вакцинировались и по словам моих знакомых медиков некоторые из них не вакцинируются, потому что ждут какую то вакцину, которая должна быть самая эффективная, название не помню.
Если в организациях с которыми вы работаете привитые много и тяжело болеют, то люди в моей организации уникумы, завтра коллег обрадую. Вот правда мои знакомые медики ваши слова не подтверждают, ну да ладно
Колдунья-вещунья• 07 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
ну, медики разные бывают)
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляol_kin
В Штатах судов уже куча к Джонсону по этому поводу, одно время, из за этого даже прекращали вакцинацию Джонсон и Джонсон.
Я читала, но в Польше ее колят и я пока здесь не нашла сообщений о побочках. Пфайзер я еще более колоть не хочу. Модерну бы, но ее вроде нет
ТаПрямТам• 07 октября 2021
Ответ дляКопуша
Вы уверены?)
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вспомнила:
- Больной перед смертью потел? Да? Хорошо...
Сорри, за черный юмор.
Откуда мы знаем, как бы человек перенес ковид, если он уже умер?? :(
Сорри, за черный юмор.
Существует определенное мнение, что если человек не выдерживает или имеет тяжелую реакцию на вакцину связанную именно с вирусным проявлением, то вирус перенес бы также или тяжелее. Но это из серии ’есть ли путосторонний мир´. Пока никто не вернулся
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
модерна например до этого ничего не выпускала. а пфайзер ранее был замешан во многих судовых скандалах по причинению вреда здоровью
И они решили заработать?)
P.S. не доверяю именно пфайзеру
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Не торопитесь манерно прикрывать личико. Нынешний руководитель Пфайзер недоволен отсутствием роста цен на Акции.
«Я разочарован, — говорит Бурла. — Мы заслужили признание. Но текущая цена акций — это огромное разочарование».
Он уверен, что вирус «найдёт способ вернуться», вероятность, что вакцина от ковида станет ежегодной высока, и вот тогда они установят коммерческие цены на вакцину и наконец получат заслуженное «признание» в цифрах.
Ну странно считать их филантропами. С чего вы взяли, что их прибыль не интересует? Но прям преследуют прибыль наливая ’жижу из лужи’ нет
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Какие анализы, вы о чём вообще? Там у людей вообще противопоказания для вакцин, и никто ничего не сказал.
А какие противопоказания? Температура? Контакт с ковидным? Или тяжелая аллергия на первую дозу?