Парасюха• 06 октября 2021

Вакцинація. Я попала.

Сьогодні я вакцинувалась вперше файзером. Довго на це йшла, все...звершилось. І саме після вакцини я така радісна всім сповіщаю про подвиг і взнаю, що мої вакциновані двоє знайомих зараз хворіють ковідом. По декілька днів. В одної ломить тіло тиждень. В другої темпа, тиск. Оце я попала! Ну нафік ті вакцини, якщо все одно хворієш? Тільки не треба говорити, що вони захистять нас від важкого перебігу хвороби. Я й легкого не хочу з постковідним синдромом.
Секретница• 07 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
’И Разумков сам не привился и украинцев не хочет заставить, так получается? А дажеесли его дожмут, людям легче не станет и доверие к вакцинации не появятся.’ - нуну.конечно я неправильно истолковала ваш текст и перед этим тоже ссылочки на него же))))) расчет у вас неверный,советчицы не заморачиваются тем,кто это.
Если нужно объяснять, то и не нужно.

Пластилин_Колец• 07 октября 2021
Ответ дляСекретница
Если нужно объяснять, то и не нужно.
на вброс должна быть реакция,ее не последовало,тут бы про лысого или юзика написать.было бы оживление в массах))))))))))
Секретница• 07 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Выбросы по впариванию вакцин из госс бюджета оплачивается. Юзики, не юзики, это уже не на мое усмотрение.
автор Парасюха • 07 октября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Задрали уже со своими темами о вакцинации.
Та задрали...але це хвилює людей.
Живчик-счастливчик• 07 октября 2021
Ответ длякультУра
моя сестра тоже переболела в феврале, и как только пфайзер появился, побежала аж бегом, уже две сделала. Хотя она аллергик, и два года назад чуть не умерла от укуса пчелы
аналогично,хронические большие проблемы со здоровьем.Короной болела год назад-из них пол-года нормально не ходила,дало на вены и ноги. Когда летом привезли Файзер- в первых рядах. Сейчас- снова болею-немного голова болела,легкие невротические боли по телу и все... в прошлым разом вообще сравнить нельзя ..,а еще немного нюх просел..,но уже востанавливается... А антеваксеры не прививайтесь,авось пронесет.. Как в Индии.
]Mrs.Сексуальность[• 07 октября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Бедный ребёнок.когда у родителей .... страдают дети
Может быть ваши и страдают. Насильно никто не вакцинировался, дочь была не против.
]Mrs.Сексуальность[• 07 октября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
мы также всей семьей и даже кота вакцинировали !
Какие сознательные люди
Хоть кто-то подумал о братьях наших меньших

НетЕщеНаверное• 07 октября 2021
Ответ дляКопуша
І що? Вакцинація не гарантує, що ви не захворієте. Однак перебіг буде легшим.
Не факт...

Все индивидуально и зависит от иммунитета и еще от разных факторов
Путающаяся• 07 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
есть примеры, когда половина семьи болела ковидом, а вторая половина семьи от них не заражалась, так что ваш рассказ неубедителен. также знаю случаи, когда умершим от других болезней специально ставили ковид.
о том, что маски помогают от гриппа, но не помогают от ковида, особенно смешно. зачем тогда их носить?
То что кто-то в семье или коллективе заболел, а кто-то нет, это нормально, у всех свой иммунитет. А вот то что один человек заразил нескольких, но одних одной болячкой, других другой, это бред. То что без теста можно поставить ковид, не верю, равно как и многие заболевания без каких либо анализов или обследования. То что человек допустим с больным сердцем умер и оказалось, что у него есть вирус в организме и ему поставили диагноз ковид верю, но в этом случае не понятно то ли из за ковида обострилось основное заболеаание, то ли само по себе. То что маски от ковида не эффективны, я не писала, я писала, что от гриппа они более эффективны, так как грипп более заразен. Перекрутили каждое моё слово
Путающаяся• 07 октября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
только реально привитые действительно болеют и болеют тяжелее намного, чем болели без прививки
Конечно, привитые болеют тяжело, у нас в организации из девяносто привитых двумя дозами, болеют трое, дома с соплями с подтвержденным тестом. В больничке только не привитые лежат, не все конечно, разная степень тяжести, а так да, привитые тяжело болеют.
Благоуханочка• 07 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
если болеют гриппом, то сразу вся семья, просто кто-то тяжелее, кто-то легче. а тут у молодых подтвердили ковид, а пожилые от них не заразились при тесном контакте. лажа какая-то.
умершему от рака ставили диагноз ковид, и таких случаев не мало. написать положительный тест ничего не стоит.

’поскольку грипп и ОРЗ не так заразны как ковид, от них маски намного эффективнее.’ - ваши слова. вы хоть перечитайте что пишете, а то совсем запутались в методичке, что более заразно
Колдунья-вещунья• 07 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
а я наблюдаю обратную картину и не из 90 человек , а значительно больше
Путающаяся• 07 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка

Ничего подобного, гриппом в семье только я болею, сын и муж крайне редко и не одновременно со мной. А чём противоречие по поводу масок? Маски не эффективны от ковида и маски более эффективны от гриппа, чем от ковида, совсем разная смысловая нагрузка, но может в вашем воображении одно и то же, кто вас знает.
Бабулька• 07 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
у нас дуже висока смертність від пневмонії,як і власне у всьому світі.
Особливо високий показник смертності серед дітей віком до 5р.
Раніше ви не плакали?
Я щось не пригадаю раніше тут коментів лікарір чи мед.персоналу про таку високу смертність від пневмонії.
Якісь подвійні стандарти.
яка це висока? смертність від пневмоній у дітей. У нас в районі обл центру за 10 років одна дитина померла від пневмонії, так такий кіпіш був! Типу батьки пізно звернулись до лікарів, родина алкашів. ДТП, онко - це так, а пневмонія? та ну
Путающаяся• 07 октября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Где наблюдаете? Сколько человек? Сколько болеют? Сколько тяжело? Где они вакцинировались? Уверены, что сертификат не купили? А то среди знакомых уже несколько купили, ими торгуют направо и налево. У нас кстати не девяносто человек, девяносто это привитые двумя дозами, 45 пока одной и ещё больше не привитых, многие весной болели, сейчас болеют не привитые, за исключением троих и не болевшие, из переболевших и не привитых двое болеют повторно, тоже не особо тяжёлые. Прививались все на работе, так что точно ничего не покупали.
landysh7@• 07 октября 2021
Ответ дляДуняша
Працюю в ковідному відділенні. За минулих півроку, серед госпіталізованих хворих, вакцинованих повністю було 3 пацієнтів (1 навіть зі Спутніком) і двоє - по одній дозі. Всі з груп ризику. Всі через 5-8 днів пішли додому без проблем.
Серед померлих ніхто не був вакцинованим.
Так себе аргумент. Полгода назад ещё и вакцинированных было всего ничего, соответственно они и не попадали в отделение. Посмотрим на статистику через год, когда все привитые будем.
Етитьская богомышь• 07 октября 2021
автор, як самопочуття
Дуняша• 07 октября 2021
Ответ дляlandysh7@
Це не аргумент, а лише частина спостереження. Просто по факту, що довелось бачити самій.
Тема вакцинованих хворих зараз досить обговорювана і на кожному з них акцентується увага, особливо увага керівництва.
Колдунья-вещунья• 07 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
работаю с несколькими холдингами и гос структурами, реально привитые, а продают не направо и налево, но продают, тоже хочу себе купить

и еще, сами медики не вакцинируются, так как побочки от вакцины хуже самого вируса, так о чем мы с вами говорим?

Колупалочка• 07 октября 2021
Як навіщо? Щоб з роботи не уволили 🤷‍♀️
Мой завтрак• 07 октября 2021
Ответ дляДокладная
Муж прививался и сейчас все болеем и он тяжелее всех
Свекровь лежала в реанимации. Говорит, что вакцинированных выносили больше
Мой завтрак• 07 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Я переболела в тяжелейшей форме, кашель до рвоты без остановкм, температура, ее возможность дышать глубоко (боль под лопатками ), слабость и холодный пот даже от нескольких шагов. Но...я была одна с собакой и у меня была цель жить. Кому моя мобака нужна была бы...болела ях около месяца. Пила узвар, воду, колотила облепиховый чай, врду с медом и пила размороженный куриный бульйон (заморозила была много в стаканчиках). Были моменты, что казалось уже все.. Но нужно было жить.Собака. Через месяц слаьочть начала уходить, я могла уже пройти по квартире..До полного восстановления понадобилось еще 2 месяца . Минус 2 размера одежды
У вас пневмония была?
Путающаяся• 07 октября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья

Мои знакомые медики вакцинировались и по словам моих знакомых медиков некоторые из них не вакцинируются, потому что ждут какую то вакцину, которая должна быть самая эффективная, название не помню.
Если в организациях с которыми вы работаете привитые много и тяжело болеют, то люди в моей организации уникумы, завтра коллег обрадую. Вот правда мои знакомые медики ваши слова не подтверждают, ну да ладно
Колдунья-вещунья• 07 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
ну, медики разные бывают)
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляol_kin
В Штатах судов уже куча к Джонсону по этому поводу, одно время, из за этого даже прекращали вакцинацию Джонсон и Джонсон.
Я читала, но в Польше ее колят и я пока здесь не нашла сообщений о побочках. Пфайзер я еще более колоть не хочу. Модерну бы, но ее вроде нет
ТаПрямТам• 07 октября 2021
Ответ дляКопуша
Вы уверены?)
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вспомнила:
- Больной перед смертью потел? Да? Хорошо...

Сорри, за черный юмор.
Откуда мы знаем, как бы человек перенес ковид, если он уже умер?? :(
Существует определенное мнение, что если человек не выдерживает или имеет тяжелую реакцию на вакцину связанную именно с вирусным проявлением, то вирус перенес бы также или тяжелее. Но это из серии ’есть ли путосторонний мир´. Пока никто не вернулся
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
модерна например до этого ничего не выпускала. а пфайзер ранее был замешан во многих судовых скандалах по причинению вреда здоровью
И они решили заработать?)
P.S. не доверяю именно пфайзеру
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Не торопитесь манерно прикрывать личико. Нынешний руководитель Пфайзер недоволен отсутствием роста цен на Акции.
«Я разочарован, — говорит Бурла. — Мы заслужили признание. Но текущая цена акций — это огромное разочарование».
Он уверен, что вирус «найдёт способ вернуться», вероятность, что вакцина от ковида станет ежегодной высока, и вот тогда они установят коммерческие цены на вакцину и наконец получат заслуженное «признание» в цифрах.

https://www.forbes.ru/biznes/423599-eto-ogromnoe-r...
Ну странно считать их филантропами. С чего вы взяли, что их прибыль не интересует? Но прям преследуют прибыль наливая ’жижу из лужи’ нет
Рогнеда Карповна• 07 октября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Какие анализы, вы о чём вообще? Там у людей вообще противопоказания для вакцин, и никто ничего не сказал.
А какие противопоказания? Температура? Контакт с ковидным? Или тяжелая аллергия на первую дозу?