Патриоточка• 07 октября 2021

Как я забочусь о своей старости?

Думаете ли вы на какие деньги будете жить после 60-ти лет если говорят, что пенсий не будет. Я планирую жить за счет сдачи недвижимости. Был свой маленький бизнес, но с закрытием ВК его не стало. Если позволит здоровье, буду подрабатывать.
Результат:
вже голосів: 1388
834 (60.09%) Без понятия
334 (24.06%) Сдача недвижимости
156 (11.24%) Денежные накопления
64 (4.61%) Будут обеспечивать дети
Света С Приветом• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
У детей будут свои дети. Повесить всё на свою шею будет очень сложно. И на свою старость накопить не смогут
это вы так думаете.
а многие советчицы считают, что дети им должны будут.
детям не надо свои семьи, свое жилье покупать, детей рожать.

надо только нянчить родителей и ишачить на них.
ЦыбаФу• 07 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
уеду жить в село, а квартиру придется сдавать (((
А я уеду на Бали или в Мексику, буду престарелым официантом, или что-то в этом духе не представляю себя здесь у нас в 55+ , вот вообще
автор Патриоточка • 07 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
это снова Вы парите стремные постройки в Софиевской Борщаговке, нужны покупатели??
:-((
Я ничего не парю. Ни пенсионные страховки ни недвижимость. У всех свои мозги.
Сама не знаю• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Я у бабушки единственная внучка. Моя дочка единственная внучка у двух бабушек.
А нас у бабушки четверо ,и дом свой она поделила между двумя сыновьями ,а нам внучкам раздала золото .
Спасибо ей огромное и Царстве Небесное .
Жена аллигатора• 07 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
ЦыбаФу• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Мне мои розовые очки все-таки помогают в жизни. Не буду помогать родителям пока не будет с чего. Взяли квартиру в рассрочку чтобы сдать и помогать. Так хоть на пенсии останется. Сейчас так много строек и хороших цен. Маленьких.
Где маленькие цены? В Киеве?
1шки на котловане под 2 миллиона везде практически
автор Патриоточка • 07 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
И за сколько их реально сдавать? Тоже за три копейки?
Три копейки плюс три копейки, глядишь и на еду с коммуналкой хватит.
Чёрти Шо• 07 октября 2021
т.к нет допнедвижимости. а накопления могут обесцениться очень быстро - то вариант, что будут дети помогать. они у меня очень неплохие вроде получились.
ТАЗератти• 07 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
кстати, интересная идея, надо обдумать
ТАЗератти• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
тогда напишите окраину Киева за 8 или даже 14тыс уе? именно окраину и именно Киева
автор Патриоточка • 07 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Я тоже. Но не зарекаюсь. Должен быть и план А и план Б. И план на случай ЖО
автор Патриоточка • 07 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Где маленькие цены? В Киеве?
1шки на этапе стройки есть по 20 тыс грн за метр.
Чёрти Шо• 07 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
это вы так думаете.

а золотая середина? просто небольшая помощь, чтоб с голоду не сдохли? или у вас только ишачить на родителей? и нет чего-то среднего?
ПИПИКНУТАЯ• 07 октября 2021
Не знаю, если детям по квартире однокомнатной , то сдавать нечего будет для себя, ну посмотрим потом.
автор Патриоточка • 07 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
Не буду. Начнётся срач.
Сама не знаю• 07 октября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Чего не очень, она может дом по-комнатно сдавать и получать прибавку к пенсии. Ещё не так плохо. Вот если бы в этом доме ещё и дети с семьями жили, как у многих тогда да, можно было бы посочувствовать.
Дом в жопе мира находится ,а квартиры в Харькове ,одна вообще в центре ,вторая подальше ,но в пешей доступности от метро , отличное расположение и сдавала за нормальные деньги ,с этих денег в доме ремонт хороший сделала ,воду проявила ,крышу перекрыла ,комнату достроила и многое другое .
А сейчас на бабах сидит ,ещё и со здоровьем проблемы ,на один глаз ослепла ,по- женски и многое другое .
Вот она мне и пожаловалась ,как быть ? Деньги нужны ,дети дали 500 -1000 грн в месяц и всё ,а квартиры б кормили ,дети с ней в доме жить не хотят , только отдельно .
ТАЗератти• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Не буду. Начнётся срач.
потому что таких цен нет, тем более на маленкие однушки
ЦыбаФу• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Да, только иногда всего не спланируешь,
вот кто провтыкал цены на квартиры по 20-30 тыс. за 1к. в 16-18 годах, под аренду, - как теперь угнаться, щас цены совсем другие
ТАЗератти• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
где?
Жена аллигатора• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
не хватит. Коммуналку нужно оплачивать у себя, плюс во всех трехкопеечных смартах. Цены растут со скоростью света. Однушки за последний год выросли в цене на 20%, люди съезжают в меньшие квадраты, где меньше коммуналка, налоги растут.
Скоро сдача недвижимости станет нерентабельной, кроме опта, когда вы владелец всего комплекса.
ЦыбаФу• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
В пригороде только
ТаЕщеОптимистка• 07 октября 2021
Огород,пай,небольшой цветочный бизнес.
Придется работать.
До пенсии год остался.
Будет минималка.

Если сильно прижмет-уеду в Италию или ту же Польшу компаньенкой
БЦАшка• 07 октября 2021
Ничего нет и не предвидится.
Как дальше жить, не знаю.
СпайдерВумен• 07 октября 2021
Купили две однокомнатные квартиры. Будем сдавать. Или в одну из них переедем, будем сдавать нашу в новострое.
Других вариантов не вижу
Жена аллигатора• 07 октября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
У всех ’не сдохли’ имеет разный ценник. Одни борщ на косточках варят и ливерку едят, другим нужны морепродукты, медик, творожок каждый день и эксклюзивный хлебушек, который только в другом конце города продается.
бювет_в_обед• 07 октября 2021
Денежные накопления, негосударственный пенсфонд, госпенсия, дом в селе с хозяйством.
Недвижимости под сдачу нет, имеющуюся между двумя детьми разделим и уедем жить в село, снабжать себя и семьи детей натур продуктами.
Чёрти Шо• 07 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
не..борщ на косточках я надеюсь не буду варить. я уверена, что мои дети будут и сами помогать, если все будет у них хорошо. если у меня будет - то я буду помогать.
Жена аллигатора• 07 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
Пусть снимают себе отдельно, они же взрослые работоспособные. Ужас какой-то. Что можно за 1 тыс гривен полечить?
Печенюшка• 07 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Сестра)
только я в Ирландию или Португалию
планирую работать с детками
англ у меня отличный, выгляжу нормально

детям старт в виде по 10 тыс уе на носа , а сама продаю все и вперед к океану
ТАЗератти• 07 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Сестра)
только я в Ирландию или Португалию
планирую работать с детками
англ у меня отличный, выгляжу нормально

а для Ирландии или Португалии какие основания для пребывания в стране?