Патриоточка• 07 октября 2021
Как я забочусь о своей старости?
Думаете ли вы на какие деньги будете жить после 60-ти лет если говорят, что пенсий не будет. Я планирую жить за счет сдачи недвижимости. Был свой маленький бизнес, но с закрытием ВК его не стало. Если позволит здоровье, буду подрабатывать.
Результат:
вже голосів:
834 (60.09%)
Без понятия
334 (24.06%)
Сдача недвижимости
156 (11.24%)
Денежные накопления
64 (4.61%)
Будут обеспечивать дети
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 октября 2021
По моим подсчетам вкладывать в недвижимость невыгодно. Думаю надо вкладывать в золото, это что стабильно растет в цене, то медленнее то быстрее, но растет. Планирую купить пару слитков, как долговременное вложение на старость
Армейская• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Думайте что хотите мне как-то.. но здесь уже скидывала скриншоты, даже никто не извинился. Никто не знает в какой стране вы хотите купить жилье так же как и в какой я хочу. И какие где условия.
Какие скрины? Вы о чем вообще.
Я вам без соплей раскладываю ситуацию по другим странам. С учётом моих личных консультаций у адвокатов.
1. На каких основаниях переезд.
2 на каких основаниях покупка жилья.
3. Официальная работа и налоги.
4. Жизнь на пенсии.
1. На каких основаниях переезд.
2 на каких основаниях покупка жилья.
3. Официальная работа и налоги.
4. Жизнь на пенсии.
Бла бла бла• 07 октября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
На бюджет в ВУЗ она точно не поступит, а хочет быть стоматологом. Это не дешевле удовольствие.
Сама я училась по принципу абы на бюджет, абы не дорого. Теперь и сижу на соответствующей должности с соответствующим доходом.
Пусть хоть кому-то повезет в нашей семье
Ну на стоматолога только платно.
Абитуриенты имеют право воспользоваться льготным долгосрочным кредитом от государства для получения высшего образования- Вам легче будет. И еще, можно ж в коледж, в колледже можно выучиться на зубного техника. А потом пусть идет в универ, опять же - Вам легче будет.
Чу Ча• 07 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
Не знаю даже ,у знакомой было 2 квартиры в Харькове ,однушки , а сама в частном доме жила , всё время приговаривала ,что будут её кормить на пенсии.
Сдавала лет 10 ,но потом дети подросли ,внуки пошли ,отдала детям квартиры ,сейчас пенсия 2300 грн ,она всю жизнь медсестрой проработала .
У детей дети ,заботы ,денег нет ,хоть обещали помагатть ,а не дала б квартиры стала б врагом ,сейчас заберёт ( они официально на ней) опять станет врагом .
В общем ситуация не очень .
Всегда интересует ,те кто говорят буду сдавать недвигу ,а детям ? Или у вас по 5 квартир ?
В общем ситуация не очень .
Детям можно помочь (по возможности) приобрести свое жилье, но не отдавать готовенькое, предназначенное для обеспечения старости.
По ситуации: отдала и помощи нет никакой, еще и боится забрать , чтобы вкрай не испортить отношения.
Не дала бы - в тех же контрах, но с квартирами и приличным доходом (есть возможность оплатить любую услугу чужим людям).
Вывод очевиден...
Дети сами должны напрягаться и зарабатывать на свое, а не ждать манны небесной.
Вывод очевиден...
ЦыбаФу• 07 октября 2021
Ответ дляТролю как могу
Да вобще шик! Я уже хочу поскорей на такую пенсию!!! Я умею массаж делать, вкусные прохладительные напитки, дети меня любят(не знаю за что, правда)))) и фоткать умею неплохо.
Блин, тааак хочу на пляжную дискотеку для пенсионеров
ну вот, еще курсы дайвинга и серфинга для пенсионеров
ЦыбаФу• 07 октября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Тоже недвижимость. Плюс работа, сколько здоровье позволит. На пенсии хочу к репетиторству вернуться, я учитель английского по образованию, квалификацию не теряю, тренируюсь на сыне))). Мне 40.
а кем работаете сейчас?
Печенюшка• 07 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Ну, померяемся возрастом. В свои 53 я тоже реально смотрю на вещи. Ваш оптимизм заканчивается там, где начинается законодательная база страны. Из личного опыта.
да что Вы пристали ко мне.
смотрите по-своему, а я по-другому
что Вы пытаетесь мне доказать? тема совсем о другом -лучше автору подскажите
смотрите по-своему, а я по-другому
Бла бла бла• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Я у бабушки единственная внучка. Моя дочка единственная внучка у двух бабушек.
Ни на какие смарты мы не собираем. Есть сейчас более важные траты, отчитываться не хочу. У нас с мужем нет уже никаких бабушек, дедушек, родителей, к сожалению. Мы и дети. Сами. Поэтому рассчитываем только на себя.
ЦыбаФу• 07 октября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
вы правы 100%. С образованием все не однозначно. Сын поступил в Могилянку, но бросил и уехал в другую страну. И до сих пор говорит, что нужно сначала пойти работать, что бы в себе разобраться, что ты хочешь от жизни. Он и сестру младшую настраивает, ей в след. году поступать. А я против такого суждения, особенно для девочки.
да, палка о 2х концах, с 1 стороны - нужно понять чем хочешь заниматься, тем более часто наши вузы дают размытые специальности с теоретическими знаниями, с 2й стороны - без опыта попробуй найди работу.
ksuha_angel• 07 октября 2021
Сейчас по максимуму вкладываю время в софтмаркетинг.
Собираюсь жить на пассивый доход от этой компании.
Капитанша• 07 октября 2021
даже не знаю за что буду жить. сейчас 45 лет, на мне студент контрактник, недвиги нет, еще и ему покупать надо. доход упал.
пойду в дом престарелых, а шо ж делать? еще вариант за дедулю какого то замуж выйти. это единственный шанс выжить
Тролю как могу• 07 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
И обязательно йога на закате и рассвете
Я уже своим сообщила где меня искать на пенсии
Кактус из кожезаменителя• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Мне мои розовые очки все-таки помогают в жизни. Не буду помогать родителям пока не будет с чего. Взяли квартиру в рассрочку чтобы сдать и помогать. Так хоть на пенсии останется. Сейчас так много строек и хороших цен. Маленьких.
Хороших цен???? Например? Так, что б застройщик был надежный
Тётушка Лошадь• 07 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Ждёте на ЛУНе старт продаж или новой очереди от застройщиков в киевской области. Смотрите на историю. 100% гарантии нет ни у кого.
Спасибо, автор, я вам признательна. Выбирать по отзывам ранее сданных домов или на что обращать внимание?
Бесконечность-не предел• 07 октября 2021
Ответ дляА я женатая
Такі нежні, втомлені чоловіки! Хай у Вас буде все добре, і здоров´я!
Так, навіть ті, що здавались надійними, можуть собі дозволити скинути з тендітних плечей зайві зобов´язання((
Щиро дякую! Най все у вас буде
ЦыбаФу• 07 октября 2021
Ответ дляКапитанша
в дом престарелых очень дорого, вроде государственных у нас нет, а в частные - тысяч 10 в месяц
ЦыбаФу• 07 октября 2021
Ответ дляТролю как могу
И обязательно йога на закате и рассвете
Капитанша• 07 октября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Надеюсь не дожить до старости.
Было б не плохо лет в 65 заснуть и не проснуться.
Я не хочу быть обузой своим детям.
аналогично. надеюсь за 10-20 лет примут закон об эвтаназии, ею и воспользуюсь
Капитанша• 07 октября 2021
Ответ дляksuha_angel
что это такое?
Королева красоты• 07 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Шмыгаль, и не только он, открыто заявляли, чтоб пенсий не ждали, тк количество работоспособного населения сокращается, пенсионеры растут и солидарная система не потянет такой дисбаланс. Пенсия будет, если введут накопительную, а она всё переносится и переносится.
Просто 80% людей не платят налоги
Капитанша• 07 октября 2021
это ужасно просто, что нет никакой защищенности от государства. Этот дикий пенсионный стаж в сколько лет? В польше достаточно 10 лет и будет пенсия, если не ошибаюсь. В италии достаточно вроде 5 лет? Только у нас надо 40 лет проработать, что бы тебе 50 долларов кинули
Патриоточка
• 07 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Какие скрины? Вы о чем вообще.
1. На каких основаниях переезд.
2 на каких основаниях покупка жилья.
3. Официальная работа и налоги.
4. Жизнь на пенсии.
1. На каких основаниях переезд.
2 на каких основаниях покупка жилья.
3. Официальная работа и налоги.
4. Жизнь на пенсии.
Для страны в которую я хочу переехать основания для покупки жилья не нужны.
Ход конём• 07 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
В общем ситуация не очень .
А дети сами заработать должны. Вот от чего она должна была стать врагом народа если б сразу не впустила их? Нужно было правильные ценности в голову вкладывать. Дети ( особенно мальчики) должны сами заработать. У него есть цель, амбиции и т.д. когда на всё готовое, тогда начинается ’ печаль -беда’
Патриоточка
• 07 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А кто у нас на 100% надёжный застройщик?
12 галюцинаций• 07 октября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Для себя я и планирую дом с участком, тоже откладываю понемногу. Хотелось бы к 40 купить, чтоб пока при здоровьи, обжить дом и участок засадить деревьями и кустами.
А так вдруг завтра кааак встречу прынца, кааак заживу
Посылаю Вам лучи, чтоб увидела принца, который рядом, нужно только присмотреться))
Ответ дляПатриоточка
Вы напишите! Вы же у кого-то купили квартиру, значит посчитали надёжным.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И что вы с ним в старости будете делать?
Кастрюлька• 07 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Соки выжимают 30 лет наши олигархи
У меня стаж главбуха 25 лет и я могу сравнить экономическую жизнь страны до переворота и после. Такого как сейчас в Украине еще не было. Люди доведены до ручки, на улицах царят хаос , насилие и безнаказанность. Матери смотрят как убивают их детей, люди спокойно смотрят как убивают других людей и им пофиг. Такого не было. Это проклятая страна.
Кастрюлька• 07 октября 2021
Ответ дляКапитанша
Дом престарелых? А Вы зайдите туда и будете бежать роняя тапка.