Патриоточка• 07 октября 2021
Как я забочусь о своей старости?
Думаете ли вы на какие деньги будете жить после 60-ти лет если говорят, что пенсий не будет. Я планирую жить за счет сдачи недвижимости. Был свой маленький бизнес, но с закрытием ВК его не стало. Если позволит здоровье, буду подрабатывать.
Результат:
вже голосів:
834 (60.09%)
Без понятия
334 (24.06%)
Сдача недвижимости
156 (11.24%)
Денежные накопления
64 (4.61%)
Будут обеспечивать дети
Советчица Года• 07 октября 2021
Я планирую работать лет до 80-и, а дальше уже дети за меня решать будут, наверное, как со мной быть.
Бла бла бла• 07 октября 2021
Ответ дляksuha_angel
Сейчас по максимуму вкладываю время в софтмаркетинг.
Собираюсь жить на пассивый доход от этой компании.
А подробнее можно?
А я женатая• 07 октября 2021
Ответ дляКапитанша
это ужасно просто, что нет никакой защищенности от государства. Этот дикий пенсионный стаж в сколько лет? В польше достаточно 10 лет и будет пенсия, если не ошибаюсь. В италии достаточно вроде 5 лет? Только у нас надо 40 лет проработать, что бы тебе 50 долларов кинули
Просто нет слов, я тоже возмущена, у свекрови 38 лет стажа, и 2400 пенсия. Ну и лекарств на 1000 каждый месяц нужно. И коммуналка по субсидии тоже более 1000 будет с ноября. Живи на 400 гривен и едь в Вену, на оперу, как говорил бывший президент..
Бла бла бла• 07 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Просто 80% людей не платят налоги
Ну думаю не 80% точно. У меня в окружении нет вообще никого, кто бы работал только в тени. Есть или чисто белая или белая 80-85%+конверт, и то, таких мало очень.
А я женатая• 07 октября 2021
Ответ длятянитолкайка
Мне так банкир недавно ответил. Только золото.
Мне не верится в такое вложение вообще. И даже то, что в него сразу нужно вложить немало.. Отдача неизвестна.
Советчица Года• 07 октября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Те, кто пишут про покупку домика в селе с печкой - они в курсе, что на старость даже сельские стараются к детям в город перебраться? Что машина дров от 8000 тис. гривен? Что в селе надо тяжело физически трудится? И что огородн.овощи стоят копейки, а нужно еще масло, молочка, одежда и т.д.
Это точно. Моя мама в 55 так радовалась, что пенсия, домик, огород, а сейчас почти 70 и уже тяжело, говорит. Но она городская. Сельские с детства привыкли, их надольше хватает так жить.
ТАЗератти• 07 октября 2021
Ответ дляВ шоколаде
а какие есть еще варианты?
А я женатая• 07 октября 2021
Ответ дляДоставучая
Если люди не проснутся массово, то 10 лет будет совершенно другой мир. Планировать, копить деньги, рассчитывать на пенсию абсолютно бесполезно. Ну разве что человек сидит а бункере и не видит что вокруг происходит.
У меня в планах купть небольшой домик в селе, с печкой. Надеюсь успею...
У нас на окраинах города дачи есть недорого, в пешей близости от остановок транспорта общественного, там пенсионеры постоянно живут. Мы с мужем ходили, смотрели, но так и не купили, заболела свекровь и для её спасения потратили все деньги. Да и не готовы мы ещё, лет через 10, скорее всего, и то, если вдвоём, одной там делать нечего.
А я женатая• 07 октября 2021
Ответ дляСоветчица Года
А Вы оптимистка!
Анонимарик• 07 октября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Да, живу в Чернигове, никто не покупает квартиры для сдачи.
Покупают. У меня несколько друзей из Чернигова купили по парочке однушек
Меряно-перемеряно• 07 октября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Вы оптимист.
Советчица Года• 07 октября 2021
Ответ дляА я женатая
А Вы оптимистка!
Еще какая
мне 40 лет, и я в общей сложности года 4 работала. Буду наверстывать упущенное до глубокой старости.
А я женатая• 07 октября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Еще какая
Как раз до 80 работать надо будет..
Бла бла бла• 07 октября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Еще какая
Ой не знаю. Мне тоже 40, но я с трудом представляю себя работающей в 80. Уже тяжело, устаю дико, болячки есть. А ведь дальше - только больше их( А когда ж жить-то? если в 80 еще работать?
Забагаловка• 07 октября 2021
Ответ дляКротоТо
Супер! Завидую. Меня 4 дня не было на работе и у меня завал. Бизнес шевелится пока шевелимся мы с мужем. Все попытки сделать бизнес автономным заканчиваются потерей дохода. Кот из дома мыши в пляс.
автоматизируйте. все жлобятся на автоматизацию..а потом под 50 прибегают мол сделайте, что бы мог и проверить и проконтролить...и в шоке что все эти процессы нужно налаживать в программу год)))) например склад на листике или управленка в екселе и т.д... ну и цена..все зависит от обьема бизнесса. если большой, то автоматизация сделает вам добро.
Сумчатая кошка• 07 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
Для того чтоб деньги не лежали под подушкой,для перепродажи. Для сдачи нерентабельно.
Советчица Года• 07 октября 2021
Ответ дляБла бла бла
Я впахивать тоже не хочу. Хочу работать с удовольствием. И чтобы работа нормально оплачивалась. А для этого надо быть классным спецом и иметь востребованную профессию. Планирую этого добиться.
Колупалочка• 07 октября 2021
Я вот думаю о том, когда мне будет 60+, моим родителям немного за 80. И никто никому ещё ничего не оставит . А дочери уже будет 30+. Потому никого не ждём с мужем))
Живем в моей, которую купили мне родители. Его двушку продали , доложили и купили однушку и двушку. Ещё должны остались. Доминиканы и Греции пару лет нам не светят( точно, а время идёт…мне 41,5. Немного, года 4 поездили-полетали и хватит. Эх
Забагаловка• 07 октября 2021
Ответ дляСоветчица Года
аналогично. пошла учится в 35 и бросила работу бухгалтером..хотя участок кадры и зп был..но... ) надеюсь скоро будут результаты.
ТАЗератти• 07 октября 2021
Ответ дляСоветчица Года
каким образом добиться и в какой сфере?
Королева красоты• 07 октября 2021
Ответ дляБла бла бла
так налог они платят с минималки
потому это никак не помогает
Советчица Года• 07 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Моя подруга главбух, никак не решится на курсы пойти. Но работу уже из последних сил терпит.
ТАЗератти• 07 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
а на кого учиться?
КротоТо• 07 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
У меня проблема в другом. Слишком быстро меняющийся рынок и высокая конкуренция. Нужно все время держать руку на пульсе.
Жена аллигатора• 07 октября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Не нужно, пожалуйста, осуждать мои родителей. Вы не обували их обувь и не проходили их путь. Если вам в жизни не приходилось получать помощь и поддержку от родных, то это не гарант того, что у всех так.
Как оно будет - ни я не знаю, ни тем более вы - посторонний человек, не имеющий отношение к моей семье и не знающий нас как людей.
Почему же, доводилось. От родителей. И сестра получала помощь от родителей.
Надеюсь, ваша жертвенность не комлекс, и вернется сторицей.
Колупалочка• 07 октября 2021
А вообще, девочки. После 45 женщины в нашей стране никому не нужны…
Разве что только супер спец и на этом месте давно, в рост ушла и заняла лидирующие позиции.
Ну или бизнес свой..
А так: повар, вахтёр, уборка, администратор гостиниц и клиник
Ну или бизнес свой..
Сорока-ворона• 07 октября 2021
Ответ длятянитолкайка
А моя в 65 требует чтобы я ей помогала деньгами . А у меня ребёнок маленький, и я не работаю. Она считает, что я обязана ребёнка в садик отдать и выйти на работу. При этом, сидеть с моим ребёнком не хочет, он гиперактивный.
И считает, что мой муж тогда должен ей помогать.
При этом, у неё есть пенсия 6 тысяч. Это мало, конечно. Но есть и ещё меньше пенсии.
Накоплений у неё нет, говорит,что я обязана её содержать, так как она дала мне жизнь.
И что делать?
О своей пенсии не знаю, что и думать. 10 лет ЧП, потом закрыла.
Всё.
И что делать?
Всё.
Схожая ситуация, только у меня у мамы пенсия 2200. Частный дом ( на два владельца, проблемы). Отопить денег уйму надо. А я ФОП, но из-за ковида клиентов как ветром сдуло, а те редкие что есть слишком мало, на налоги не хватает. Детей двое. Моя тоже считает что я все бросить выйти на работу ( нормальную) и суд мой должен ей помогать. Она работать не может, инвалид уже 30лет. Вечно играет на чуствро вины, типа я не гуляла, мужа не искала( вдова) , все делала чтобы тебя вырастить ( она учитель ,так что доход такой себе был). А я теперь её не содержу. Помогаю конечно чем мог. И то все время всё не так. Я должна догадываться что ей нужно, и когда. Вижусь редко . Она живёт одна, подругу нет рядом. Надеюсь я не буду такой в ее возрасте...
Забагаловка• 07 октября 2021
Ответ дляСоветчица Года
ушла в аналитики в IT...тяжело..но)
Называйте меня Повелитель• 07 октября 2021
Ответ дляКоролева спама
У меня особый ребенок. Сдохну просто и всё. В нашем сраном государстве думать, а что будет через 20 лет - смешно.
Вы ж деньги на него получаете
Жена аллигатора• 07 октября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Старший птенец вылетел из гнезда и родители решили родить себе лялтку и повесить ее на шею старшему...
Классика:(
Не плохо они устроились на вашей шее
Классика:(
Не плохо они устроились на вашей шее
Старшему не дали вылететь.