Ра ру ра ру ра• 07 октября 2021
полиомиелит у ребенка в Ровно
уже обсудили? кто в теме?
если по религиозным причинам не привиты, но не привиты все 10 детей, из них шестеро заболело. и старшие дети посещают школу и сад, где привиты дети живой вакциной....наша страна так и не отказалась от розовых капелек. но сейчас во всех СМИ акцент на непривитости ребенка и вине родителей.
а вот такие случаи никакой шумихи не поднимают, у девочки тоже паралич после прививки, но ни один суд не признал!
Тихомандражная• 07 октября 2021
Девочка с параличом одна, а заболевших уже сколько? И сколько было бы если бы все были непривиты? Не позорьтесь с такими сравнениями
Я тут Живу• 07 октября 2021
Я помню лет 5 назад вспышка полиомиелита была, мои не привиты, педиатр посоветовала месяц дома отсидеться
Соображалочка• 07 октября 2021
Так а что обсуждать? Делать или нет прививку - сознательный добровольный выбор каждого.
Так что, остается только пожелать здоровья всем детям!
Ра ру ра ру ра
• 07 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
а я не говорила что я против вакцинации вообще, я против розовых капелек, есть иинннактивированная вакцина. не позорьтесь вы, если не умете читать
Мой_ужин• 07 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
Автор говорит о том, что непривитые дети, может, и не заболели бы, если бы не контактировали с детьми, привитыми живой вакциной (каплями).
Запрививочники всегда кричат, что непривитые дети разносят заразу. Как видите, все может быть наоборот.
Пописанная парта• 07 октября 2021
интересно откуда он взялся? Наверняка заболели после контакта со свежепривитыми капельками. Но если бы с гигиеной все было хорошо никто бы не заболел.
Тихомандражная• 07 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так паралич у девочки не от капелек, а от укольчика
Баба_Воля• 07 октября 2021
Ответ дляНе любовница
Автор, не розпинаєтесь.
Не всім дано зрозуміти .
суперсодержательный пост
Тихомандражная• 07 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
И откуда это видно?
Мамулька• 07 октября 2021
У этого ребенка полиомиелит 2 типа. Им в Украине не прививают с 2016 года. Он заболел не от вакцины, а нашёл этот возбудитель где-то в окружающей среде.
Баба_Воля• 07 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
И откуда это видно?
ниоткуда, это фантазии автора, в статье ни слова подобного
Играю_на_кларнете• 07 октября 2021
Ответ дляМамулька
Тоесть , если у ребенка вакцина укол, то от этого полио она не спасет, верно?
Мало нам ковида оказывается.
Хи хи, ну ну• 07 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Правильно советовала, вспышка и была от этих капель живых, которые в мире нигде не используются
Баба_Воля• 07 октября 2021
Ответ дляПописанная парта
какой интересный вывод об источнике заражения
Хи хи, ну ну• 07 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
1000%, в данном случае вина привитых этим шмурдяком(
бЭйбА• 07 октября 2021
Ответ дляМамулька
Вроде писали что Украине скинули то, что в Европе запретили. И там был этот штамм 2 типа. В общем привили мусором из ЕС.
Мамулька• 07 октября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мало нам ковида оказывается.
Спасет.
бЭйбА• 07 октября 2021
Помню когда в садике прививали, то привитые дома сидели какое-то время. Нельзя было контактировать с детьми. Сейчас правила отменили что ли?
Мамулька• 07 октября 2021
Ответ длябЭйбА
Как раз в 2015-2016 скинули, и у нас провели туровые вакцинации трехвалентной вакциной. После этого, с мая 2016 в Украине используется двухвалентная вакцина, без полиомиелита 2 типа.
бЭйбА• 07 октября 2021
Ответ дляМамулька
Может остались в загашниках. Говорят ведь что от привитого подцепил. Интересно, знают от кого заразился ребенок? Какой вакциной был привит тот ребенок.
Ра ру ра ру ра
• 07 октября 2021
какие то несходняки, заболел 1 сентября, обратились 3 сентября, доктор говорит что точный диагноз через 60 дней , но вот 6 октября они почему то дали фас всем журналистам
Мамулька• 07 октября 2021
Ответ длябЭйбА
Нет. Трехвалентная запрещена к использованию.
Если правильно определили тип вируса, то это очень плохо. Это значит, что он функционирует в окружающей среде.
Баба_Воля• 07 октября 2021
Ответ длябЭйбА
где ’говорят, что от привитого подцепил’? Бабушки у подъезда? откуда эта глубокая мысль?
бЭйбА• 07 октября 2021
Ответ дляМамулька
Блин. Тогда это действительно пипец.
бЭйбА• 07 октября 2021
Ответ дляБаба_Воля
А хамить не надо
Ра ру ра ру ра
• 07 октября 2021
Ответ дляМамулька
Параліч трапився у 1,5-річної дитини. Хвороба була викликана дериватом вакцинного штаму поліовірусів 2 типу (Sabin 2) - ВАКЦИННОГО!
Пописанная парта• 07 октября 2021
Ответ дляБаба_Воля
вы без хамства общаться не умеете? Выводы такие от того что дикий полиомиелит в нашей стране не обнаруживался уже несколько десятилетий.
Ждун с Нибиру• 07 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
И откуда это видно?
Если вам не видно, то поучитесь у тех, кому видно. Вам же все разжевали, если на понятно, почитайте в интернете или ещё раз переспросите.