Фенте Фря• 09 октября 2021

Ваши дети расшибали лоб ?

Что я за мать.... не могла ребёнка уложить спать, он игрался залез со своими трактором на диван, поставил стал ходить, споткнулся об этот трактор и расширить над бровой лоб . Во в больнице наложили 3 шва.
Девчонки у кого такая ситуация была ? Хорошо все обошлось ? Ребёнку 1,10
автор Фенте Фря • 09 октября 2021
Просто нужна поддержка
Ненавижу себя

Закусенец• 09 октября 2021
Все нормально , пошла в гости к соседскому мальчику , разбила голову об батарею - 5 швов(5 лет тогда было ) , больше одну в гости не отпускаю. Но у меня дочка , та ещё штучка в трампункт минимум раз в году попадаем
Залатавая• 09 октября 2021
Дочь нет - но я два раза разбивала. Первый раз бровь в 4 года об угол табуретки - 5 швов. Второй раз лет в 7 об горку во дворе уже сам лоб - 2 шва. Ничего, жива, здорова :) дети это дети, всякое случается.
Просериарила молодость• 09 октября 2021
Успокойтесь. У всех дети падают, это не говорит о вашей материнской компетентности.
На_оба_рот• 09 октября 2021
Лоб нет, подбородок да. При том уже в 5 лет, в вполне осознанном возрасте. Ребенок услышал музыку и решил потанцевать дома. При мне. Я сидела в трёх шагах и щелкала семки. Виноватой себя не чувствую.
автор Фенте Фря • 09 октября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Да понимаю.
Но в 23.00 ребёнок должен спать,а не трактора гонять, а выключаю свет, при включённом он естественно не уснет он начинает психовать, включаем и играем, потом приходит ко мне ложится и засыпаем, спокойно тушим свет
На той неделе зуб повредил,на этой лоб
Это наверное говорит о моей некомпетентности
автор Фенте Фря • 09 октября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Вообще виню себя, что говорила и думала об аборте, а теперь это на ребёнке сказывается
Люблю его, но видно мои слова не прошли мимо

Просериарила молодость• 09 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Да понимаю.
На той неделе зуб повредил,на этой лоб
Вам бы график наладить и выработать ритуал засыпания. Ненормально, чтобы в такое время ребёнок ещё гулял. Выгулять хорошо перед сном, какие-то одни и те же ритуалы (стакан молока - купание - книжка условно). И в одно и то же время ложиться спать. Ночник включайте, чтобы и свет был, и спать не мешал. Рядом сидите.
Я в дамках• 09 октября 2021
Не переживайте, все уже хорошо. У большинства дети так или иначе падали. Мой в 1,8 упал в детской горки, - точнее с лестницы ’трубой’, я рядом стояла и не словила, что я за мать, боже, как я плакала, как и он, - расшиб лоб об заклепку под этой лестницей. Обошлось без швов, но видон был ужасный. Было мне непонятно вот что - ситуация произошла во дворе детской поликлиники, я забежала туда, с ребенка бежит кровь, прошу у дежурного помощи, ну хоть лёд приложить - всем пофиг, ничего у нас нет, бл@, я минут 15 бегала по этажам, пока не нашла манипуляторную, где бабушка божий одуванчик, спасибо ей огромное, обработала рану и меня успокоила.
Просериарила молодость• 09 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Ой, прекратите. Все в вашей голове. Во что вы верите, то и происходит.
Дедуськина бабуська• 09 октября 2021
В школе дочка падала пару раз крепко. Один раз бороду шили, второй раз обошлось турундами в нос. Шрамик еле виден, и то если присмотреться.
автор Фенте Фря • 09 октября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Нужно купить ночник,одно время засыпали с ним, но он сначала долго ледал смеялся над ним)))
автор Фенте Фря • 09 октября 2021
Ответ дляЯ в дамках
Этих горок боюсь очень
Поднимается и бежит вперёд, а там лестница другая,боюсь что когда то не успею

Ещё активный ребёнок такой
автор Фенте Фря • 09 октября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Да не верю же я,что он расшибет лоб, ещё и так,
Я в дамках• 09 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Этих горок боюсь очень

Ещё активный ребёнок такой
У меня тоже активный, очень. Уже легче, третий класс) Но да, лет до 4 - капец. Фигаро здесь, Фигаро там. Терпения Вам)
автор Фенте Фря • 09 октября 2021
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо)
Главное что бы сейчас все хорошо было )
Чижик Пижик• 09 октября 2021
Врач что сказал?
Мой брат бежал по ступенькам и упал. Зашивали. До сих пор след видно. Было ему года два. Сейчас 37.
Я вас успокоила?
автор Фенте Фря • 09 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Врач что сказал?
Я вас успокоила?
Я не за след, а за ьо что бы с головой все в порядке
ZaRaZa• 09 октября 2021
У меня две девочки. К счастью уже школьницы. А маленькие были часто с травмами. Как при мне, так в садике. Я не упрекала себя за это.

автор Фенте Фря • 09 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
Травмы до больницы?
ТрубоДурочка• 09 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Просто нужна поддержка
Ненавижу себя
Всяке буває. Просто запишіть це собі в досвід: ваш малий - шилопоп, потрібно око за ним на постійній основі. Але прям ненавидіти себе... Це зайве.
На дітях заживає все.
Воленс-неволенс• 09 октября 2021
Упал, о мебельную ручку разбил бровь. До 3х лет вся мебель была без ручек. Нем стакан, упал, стакан разбился и разрезал рукк. Лет до 5 не разрешала ему посуду носить. И вообще сын почему-то падал часто и бился головой. Думала либо убьется, либо мозги отобьёт все. Ничего, отличник, участвует в олимпиадах.
Чижик Пижик• 09 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Ну так всё в порядке. Только след и напоминает.
ZaRaZa• 09 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Травмы до больницы?
Два раза ездили в нейрохирургию и один раз сотрясение подтвердилось. Ну и остались на лице небольшие шрамы после других приключений. Зато сейчас спокойные адекватные дети.
автор Фенте Фря • 09 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
Вам мрт делали? Или как диагностировали ?
ZaRaZa• 09 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Первый раз кт, а второй раз обычный рентген. Мне тоже год назад делали обычный рентген при подозрении на сотрясение головы.
автор Фенте Фря • 09 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
Вам рентген или КТ подтвердило сотрясение ?
Нас сегодня выписали, снимок нормальный,в понедельник хочу на приём к нейрохирургу попасть, а у нас он один на всю область. МРТ не хотелось бы ребёнку делать, думаю может есть,что то попроще для диагностирование
ZaRaZa• 10 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Рентгена достаточно. Тут ещё есть ньюанс. Если ребенок не терял сознание во время травмы, то вероятнее всего ему не понадобится лечение. Моему ребенку сделали рентген, подтвердили сотрясение, но не сильное. Укололи противорвотное, так как она часто рвала и оставили в больнице на сутки для наблюдения. Потом выписали. Она бегала и прыгала в больнице. Сказали разрешать делать что хочет. Так как она там вела себя как обычно, то посмотрели рефлексы через сутки и сказали просто дома наблюдать за поведением ещё несколько недель. После выписки не назначали ничего, а только пойти в поликлинику в невропатологу. Наверное всё зависит от степени травмы.
автор Фенте Фря • 10 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
У ребёнка травма лёгкой степени. Ренгент нормальный, но вот врачи направляют к нейрохирургу. Ну так нужно по протоколу, если бы мы остались в больнице. А так мы отказались от госпитализации 2 дня там лежать,до понедельника, ещё чего то подцепить не хочется
Ну как бы предполагают,что нейрохирург запросит делать мрт
И желательно ещё бы к неврологу сходить
ZaRaZa• 10 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
И желательно ещё бы к неврологу сходить
Врачам веднее конечно. Если скажут обследоваться, то значит надо, но я не понимаю смысла это делать, если лечения нет при лёгких травмах. Наверное так врачи перестраховуются.