Дуняша• 09 октября 2021

Коли ваші діти визначилися з професією?

І як, самостійно чи з допомогою?
Результат:
вже голосів: 85
36 (42.35%) Результат
19 (22.35%) Вибрали самостійно
11 (12.94%) В старшій школі
10 (11.76%) Вибирати допомагали батьки
8 (9.41%) В середній школі
1 (1.18%) Тести на проф орієнтацію
ДваДваВосемь• 09 октября 2021
В 10кл, сама

ДваДваВосемь• 09 октября 2021
Но. До этого я её бесконечно отправляла на всевозможные курсы, мастер-классы, стажировки, лагеря профессий. Кем она только не работала и с кем не общалась.
неДодекаэдр• 09 октября 2021
Старшій доньці 21 рік.
З дитинства марила стати хірургом. Настільки що вирішила після 9 класу йти у медколедж щоб по закінченні в медунівер на рік швидше.
Злиняла з 2 курсу коледжу назад до школи.
Поступила у вуз на економічний, стала працювати в айті фірмі. Суміщала очне навчання й роботу. На роботі була кращим фахівцем. Англійська на рівні С2.
Зараз працює в індустрії краси.
автор Дуняша • 09 октября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
З якого віку відправляли?
ДваДваВосемь• 09 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
З якого віку відправляли?
С 10 лет. В 11 лет она же сама работала волонтёром Мистецького арсенала, была сопровождающей на мероприятиях для детей.
Кофе в лобби• 09 октября 2021
За 2 дня до того как в школе надо было сказать какие экзамены будет сдавать. Очень тяжёлый человек. Нытик и пессимист, ничего не привлекает, на все есть ’а вдруг’.
автор Дуняша • 09 октября 2021
Ответ дляКофе в лобби
Це вже пізнувато, треба ж зоредитися на певних предметах для зно

НеВРотик• 09 октября 2021
Младший ещё в 3 классе определился, старший только в 9
Удачная• 09 октября 2021
В кінці 11 класу.
Кофе в лобби• 09 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ну а что делать? Любой мой вопрос о профессии она встречала с агрессией. Старалась вообще не трогать.
автор Дуняша • 09 октября 2021
Ответ дляКофе в лобби
І що в результаті вибрала?
Кофе в лобби• 09 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
І що в результаті вибрала?
Медицинский. Хоть и выла что крови боится. Зато сейчас в ожоговой реанимации ничего уже не боится. Не жалеет.
Голубая устрица• 09 октября 2021
Сам выбрал. Сам подал документы. Меня только спрашивал ньюансы по работе. Я дала материалы для ознакомления.
автор Дуняша • 09 октября 2021
Ответ дляКофе в лобби
Хороший вибір
Голубая устрица• 09 октября 2021
Зно тоже сам выбирал
Тюрюнь_Тюнь• 09 октября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Старшій доньці 21 рік.
Зараз працює в індустрії краси.
От я думаю хто ті люди, які добровільно ідуть навчатися на хірургів і тому подібне, я малій пропоную , активно відмовляється
Липка-прилипка• 09 октября 2021
Могу рассказать про себя. Определилась в старшей школе, но родители решили ’помочь’ с выбором, уговорили поступать на более хлебную профессию. В итоге получив полное высшее и проработав пару лет по специальности, бросила это всё и пошла таки получать то образование, которое хотела. Так что вот эта родительская помощь часто оказывается медвежьей услугой.
Ms. Откровенность• 09 октября 2021
Я своим детям говорила и продолжаю говорить, что жизнь слишком интересна и что ценность имеют настоящие профессионалы своего дела. Всегда желала им заниматься лишь тем, что приносит удовольствие и не работать за зарплату. Из всех детей, только один определился в самом раннем возрасте. Двое взрослых дочерей занимаются тем, что сейчас нравится и неизвестно как долго это продлится)))
КрытыхРынков• 09 октября 2021
Ответ дляКофе в лобби
У меня сын по характеру, как ваш ребенок. Только ему 10 лет. Только с малых лет талдычит, что будет хирургом. Ваш пример вселяет надежду)

ДваДваВосемь• 09 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
У моего мужа так. Только работает по специальности. Вполне успешен. Но помнит как родители его заставили поступать на юрфак, а он был победителем конкурса по информатике, но ’испортишь глаза’ и всё.
Директриссимо• 09 октября 2021
на 1 курсе
неДодекаэдр• 09 октября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В неї обидві бабусі - медики, з малечку улюблена книга - анатомія людини. Реально мріяла, хотіла, без проблем на бюджет поступила з найвищими балами. Навчалась на відмінно. Директор колежду мало не плакав коли вона забирала документи. Зламалась на першій практиці у лікарні.
Одна_на_всей_планете• 09 октября 2021
По разному.
Старший случайно больше, он занимался спортом, учился в колледже на тех.спец., пригласили работать тренером, вот работает.
Средний хотел быть программистом еще с младшей школы, сейчас учится.
Младшая( 8 кл.) пока не знает, ее бросает из стороны в сторону.
Жертва интернета• 09 октября 2021
В 10 классе уже определился сам, вуз выбрал в конце 11 . поступил на бюджет, тоже его выбор, хотел именно бюджет,старался.
Курочка• 09 октября 2021
Старшая решила стать врачом лет в 15ть. С 9ого ушла в мед колледж, утвердилась в желании, после 2 курса в универ пошла. Младший футболом занимается, больше ничего не интересует пока. За компом хоть и много времени проводит, в эту сферу категорически не хочет. Сейчас 9 класс, пока никаких приоритетов( Сама вот постоянно думаю, что ему еще можно предложить
Курочка• 09 октября 2021
Вот он, зараза)
Курочка• 09 октября 2021
тьху, не туда, сорри)
Бамбарбия! Кергуду.• 09 октября 2021
не определился до сих пор, 3ий курс ВУЗа
Жертва интернета• 09 октября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
интересно- как попал в вуз)),вы направили? Какой если не секрет?
Бамбарбия! Кергуду.• 09 октября 2021
Ответ дляЖертва интернета
поступил за компанию с друзьями, общая специальность