Элька-Карамелька• 09 октября 2021
Просто устала
У нас с мужем нет помощи ни моральной , материальной и физической все сами…. Муж работает 7 дней в неделю , а я в декрете сама с ребёнком, да ладно бы все ничего так доча у меня ещё тот ураган и малая вредина , устаю я очень сильно, выматывает конкретно морально особенно (( скоро день рождения у малышки и я попросила маму помочь мне приготовить и у неё есть возможность так как работают родители на себя , и опять отмазки .Брат родной пообещал приехать , чтобы посидеть с малой и звонит тоже начались отмазки . Я психанула и отменила праздновать так как сама все не потяну. Решила, что в один день посидим с кумовьями , закажем суши , а через пару дней поедим к родителям и пожарим шашлык , так будет проще мне. Теперь родители обижаются , что мы выбрали кумовей , а не их . Вот как так , почему у меня родные никогда не протянут руку помощи НИКОГДА и мне реально обидно . Вижу как у знакомых , друзей родители готовы последнее отдать , только чтобы детям было хорошо , а моим глубоко пофиг на меня ((((
Добрый Йиннот• 09 октября 2021
Вы сами себе создаёте проблему там, где её быть не должно.
В семье нехватка времени и сил? Значит, никаких посиделок с кумовьями.
Муж на работе постоянно? Значит, должны быть деньги, чтобы с их помощью решать организационные проблемы. Например, созвать всех в ресторан, раз уж захотелось праздника.
Нет денег? Серьезно?!? Муж где-то шляется 24/7 и нет денег? Кто-то в этой истории нагло врёт.
КонхфЭдкаТузик• 09 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Не обязан, но по человечески первый кто всегда приходит на помощь это родители.
Ну нет у родителей автора желания сидеть с внучкой. Разве от этого они становятся бесчеловечными?
А вот от старт-поста автора веет незрелостью.
Дуболом• 09 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Дети бывают разные. Я понимаю. Моя была феерверк плюс куча небольших проблем со здоровьем. И спала минут по 40, потом орала,так как не выспалась, видимо неврология таки была. Я до 2 лет как зомби была. А у знакомых дочку на диван положили,бутылку дали, а потом 4 часа ее не слышно, спит.
Да тоже буйная была, все в песочнице с пасочками, а моя за коляску и по всему парку и я за ней.
Беззубовна• 09 октября 2021
Я сама з дитинства з двома дітьми,не даю собі слабинку і киснути,просто не маю права,дітей потрібно ставити на ноги,я в них одна на цілому білому світі,як і вони в мене.Бажаю,що б і вам стало легше
100%• 09 октября 2021
Вы так трогательно описали. ’Мы с мужем все сами...’. Так большинство взрослых людей сами за себя отвечают. Мы тоже с мужем все сами. У меня никогда и мысли не было, что родители нам что-то должны или мы какие-то герои. Делайте то, что вам по силам и не ждите, что вам кто,-то что-то должен. Ваши дети - это ваша забота и ничья больше.
КонхфЭдкаТузик• 09 октября 2021
Ответ дляБеззубовна
У Вас двоє дітей с дитинства? 😮
Доктор Хаос• 09 октября 2021
Ответ дляДуболом
А сейчас какая по характеру? Моя так изменилась, ушел этот смех веселый и улыбка до ушей, потом слезы через 5 минут. Такая спокойная стала, медлительная, но схватывает все шустро)
Скокмоно - стокнуно• 09 октября 2021
Ответ дляКокошинЭль
Автор, у меня трое деток, никого ни чем не нагружаю, муж обеспечивает - его тоже стараюсь не грузить. Все делаю ночами. Да, не досыпаю, ну и что?
И Вам так рекомендую. Будете все успевать.
А я не рекомендую.
Скокмоно - стокнуно• 09 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы как будто не в Украине живете.
Доктор Хаос• 09 октября 2021
Ответ дляКокошинЭль
А потом Вы выгорите и захотите помощи, а муж удивится - до этого годами все налегке лошадка тянула, а теперь что изменилось, какая такая помощь?
Дуболом• 09 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Для меня отличная) с характером, но адекватная ей 14)
Добрый Йиннот• 09 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы как будто не в Украине живете.
Я живу современными мерками. Это главное.
Доктор Хаос• 09 октября 2021
Ответ дляДуболом
И у нас понимание, моей 12) С ней сейчас легко)
Скокмоно - стокнуно• 09 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Знаете современные зарплаты в Украине?
Дуболом• 09 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Главное спокойствие, все проходит, будут истерики из-за гормонов, воспринимайте спокойно))
Доктор Хаос• 09 октября 2021
Ответ дляДуболом
Мы уже пару раз входили в зону турбулентности, надеюсь дальше хуже не будет)) Спасибо!)
Элька-Карамелька
• 09 октября 2021
Ответ дляДуболом
Вот точно у меня такая дочка )
Дуболом• 09 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вот точно у меня такая дочка )
Ну все проходит)) Установите свои правила, гуляем до такого времени, потом обед, потом спать. и т.д.
Добрый Йиннот• 09 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Знаете современные зарплаты в Украине?
Если бедный мущщина днём фигачит грузчиком на НП, а ночью - охранником в АТБ, о каких-то обжираловках речь вообще не идёт. Семья переводится в режим жёсткой экономии.
Если мужчина какую-то другую одну работу ’работает’ типа 24/7, но денег не приносит - либо мужчина тупой, либо врёт, хамло бестолковое.
Скокмоно - стокнуно• 09 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Так это родители автора не понимают, что без их помощи на обжираловки не надо рассчитывать.
Скокмоно - стокнуно• 09 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Откуда в вас такое мужененавистничество? Вы замужем?
Магиня• 09 октября 2021
В любой теме куча комментариев ’а вот Я...’. Женщины, мы все разные и резерв энергии у нас тоже разный. Не нужно приуменьшать тяготы других. И почему автор не может расчитывать на помощь родных, кому еще в этой жизни мы нужны?
Автор, поговорите с мамой и расскажите о своём состоянии, объясните, что причина не в том, что Вы не хотите их видеть, а в Вашей усталости. А если продолжат обижаться - не принимайте близко к сердцу, это не то, из-за чего обида будет долгой. Сил Вам, всё проходит и это пройдёт)
Блинчик Мой• 09 октября 2021
Вы не созрели для семьи. У меня представьте муж получил травму, полностью лежачий на месяц , потом тяжёлая реабилитация. Ребенок , ещё и проблемная беременность. Работая выходит только я, больничных у мужа нет. И никто не приехал ещё и не помог ни разу. И я не жалуюсь им.
Вкаблучках• 09 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
В жизни всегда есть место для подвига, но не обязательно его совершать))
А судя по куче опечаток много и быстро не означает качественно)
Хорошо Вы написали))
Вкаблучках• 09 октября 2021
Почитала ответы..многие пришли в тему белое пальто выгулять)
А я понимаю автора, муж постоянно на работе, она с ребенком, усталость, недосып накопились ,и на организацию праздника просто не хватает сил .
И касательно помощи от мамы, что тут такого прийти помочь своей дочери приготовить для праздничного стола еду. Раз в году, на день Рождения внучки.
Мое мнение - все вы правильно сделали. Для всех быть хорошей не получится
Добрый Йиннот• 09 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Откуда в вас такое вырывание из контекста и попытки манипулировать. Вы манипулятор?
Скокмоно - стокнуно• 09 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Конечно. А что мне от вас надо, не подскажете?
Вообще-то мне просто интересно. Давно заметила по вашим комментам предвзятое отношение к мужчинам.
Добрый Йиннот• 09 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Примитивнейший прием: заставить человека оправдываться в том, чего он не совершал.
Не на ту напали.
Скокмоно - стокнуно• 09 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Не на ту напали.
Я на вас не нападала, мне интересно. Видите, самой приходится оправдываться
Ладно, нет так нет.