07 января 2014

Протрузии позвоночника. Чем лечили?

Возможно кто то сталкивался с протрузиями поясничного отдела позвоночника?Как проходило лечение и каковы результаты?
Отцу поставили этот диагноз на МРТ,но проводимое лечение облегчения не приносит(((Боль адская,не могу смотреть,как мучается

Аноним_609 07 января 2014
а как лечите? мама моя в санаторие лечилась, легче стало немного. у нее правда шейный отдел
Брюнетка в Мармеладе 07 января 2014
Послушаю. Тоже актуально
автор Усатая полосатая 07 января 2014
Ответ дляАноним_609
а как лечите? мама моя в санаторие лечилась, легче стало немного. у нее правда шейный отдел
Капельницы,уколы,таблетки.Результата ноль.Боль в ноге адская
автор Усатая полосатая 07 января 2014
У него протрузии поясничного отдела L3 и L4
Аноним_572 07 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
У него протрузии поясничного отдела L3 и L4
попробуйте физпроцедуры
автор Усатая полосатая 07 января 2014
Ответ дляАноним_572
попробуйте физпроцедуры
А какие именно?Никто ничего не назначает(((
Папина дочка 07 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Капельницы,уколы,таблетки.Результата ноль.Боль в ноге адская
Недавно тоже все это прошли, и уколы по 150 грн. ампула и врачи никакие....

ежедневный массаж спины и ноги с любыми мазями и кремами для спины (делала сама как растирание),
иглоукалывание 2 раза в неделю и баночный массаж у специалиста
и упражнения больному ежедневно
+ витамины и общеуклепляющие препараты

через две недели болеутоляющие уже не принимали.

а врачи все как один на операцию отправляли
Ангелочек с рожками 07 января 2014
У моей свекрови была грыжа,которую два врача после МРТ рекомендовали оперировать.Свекровь так скрутило,что еле ходила.Я повезла её в центр Евминова,там назначили упражнения на доске+какие-то уколы.У меня доска уже была(купила ещё лет 5 назад),короче забрали доску к себе домой в другой город.Занималась каждый дерез год повторили МРТ-грыжи нет.Правда свекровь и сейчас продолжает заниматься.Думаю с протрузиями доска тоже справиться.Единственное нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ заниматься,чтобы был эффект.
mirmuz 07 января 2014
Протрузии - это, собственно, грыжи. Вам нужен хороший вертеброневролог.
Аноним_609 07 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Капельницы,уколы,таблетки.Результата ноль.Боль в ноге адская
мама в больнице лежала - толку ноль, у нее на руку сильно дает, месяц в санатории и ей стало легче. правда эффект примерно на полгода, опять вот мучается
mikiniko 07 января 2014
Ответ дляmirmuz
Протрузии - это, собственно, грыжи. Вам нужен хороший вертеброневролог.
протрузия - не грыжа
автор Усатая полосатая 07 января 2014
Ответ дляmirmuz
Протрузии - это, собственно, грыжи. Вам нужен хороший вертеброневролог.
Это не грыжа,а предгрыжевое состояние,которое вроде как лечится(в отличии от грыжи)
автор Усатая полосатая 07 января 2014
Ответ дляПапина дочка
Недавно тоже все это прошли, и уколы по 150 грн. ампула и врачи никакие....

ежедневный массаж спины и ноги с любыми мазями и кремами для спины (делала сама как растирание),
иглоукалывание 2 раза в неделю и баночный массаж у специалиста
и упражнения больному ежедневно
+ витамины и общеуклепляющие препараты

через две недели болеутоляющие уже не принимали.

а врачи все как один на операцию отправляли
У нас город маленький,про иглоукалывание можно только мечтать...
mirmuz 07 января 2014
Ответ дляmikiniko
протрузия - не грыжа
http://www.minclinic.ru/vertebral/hernia.html

Прочитайте фразу следующую сразу за фото с грыжей...
Папина дочка 07 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Это не грыжа,а предгрыжевое состояние,которое вроде как лечится(в отличии от грыжи)
у нас грыжа, она тоже лечиться, так говорят все , кроме врачей
mirmuz 07 января 2014
Протрузия - выпячивание жидкости, которое не совсем отделилось от ядра.
Экструзия - жидкость, которая совсем отделилась от ядра.
Все это, собственно, грыжи...
Аноним_609 07 января 2014
Ответ дляmirmuz
http://www.minclinic.ru/vertebral/hernia.html

Прочитайте фразу следующую сразу за фото с грыжей...
послушайте, у моей мамы есть и протрузии, и грыжи, я больше верю году беготни по врачам, чем вашим сомнительным ссылкам. извините, даже не открываю.
mikiniko 07 января 2014
Ответ дляmirmuz
Протрузия - выпячивание жидкости, которое не совсем отделилось от ядра.
Экструзия - жидкость, которая совсем отделилась от ядра.
Все это, собственно, грыжи...
вы врач? нет? у вас близкие болеют? надеюсь нет. ссылками будем обмениваться? http://ru.wikipedia.org/wiki/Межпозвоночная_грыжа
http://ru.wikipedia.org/wiki/Протрузия_межпозвоноч...
вы поумничать пришли?
mirmuz 07 января 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
У моей свекрови была грыжа,которую два врача после МРТ рекомендовали оперировать.Свекровь так скрутило,что еле ходила.Я повезла её в центр Евминова,там назначили упражнения на доске+какие-то уколы.У меня доска уже была(купила ещё лет 5 назад),короче забрали доску к себе домой в другой город.Занималась каждый дерез год повторили МРТ-грыжи нет.Правда свекровь и сейчас продолжает заниматься.Думаю с протрузиями доска тоже справиться.Единственное нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ заниматься,чтобы был эффект.
Не могу поверить, чтобы грыжа пропала ?! Ее можно только удалить оперативным путем или сдвинуть от нервного корешка...
Папина дочка 07 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
У нас город маленький,про иглоукалывание можно только мечтать...
мы ездили за 150 км. на иглоукалывание, потому и 2 р. в неделю :(

самое главное ежедневный массаж бальзамами и гелями.

боль сильная от спазмов мышц, которые давят на нерв и он воспаляеться, мышцы только массаж раслабляет
mikiniko 07 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
У нас город маленький,про иглоукалывание можно только мечтать...
я кстати вспомнила, мама одно время ходила к очень толковому врачу на массажи (как дополнение к лечению), вы в каком городе?
Папина дочка 07 января 2014
Ответ дляmirmuz
Не могу поверить, чтобы грыжа пропала ?! Ее можно только удалить оперативным путем или сдвинуть от нервного корешка...
а вот и нет!!!

Операция только делает все хуже, во всяком случает, так говорят те кто делал
Мы Слава Богу не успели, хотя уже ложились...

Добрые люди отговорили и помогли настоящими советами!!!
автор Усатая полосатая 07 января 2014
Ответ дляmikiniko
я кстати вспомнила, мама одно время ходила к очень толковому врачу на массажи (как дополнение к лечению), вы в каком городе?
Сумы,спецов в этой сфере нет.Придеться искать в Харькове кого то
автор Усатая полосатая 07 января 2014
Ответ дляПапина дочка
мы ездили за 150 км. на иглоукалывание, потому и 2 р. в неделю :(

самое главное ежедневный массаж бальзамами и гелями.

боль сильная от спазмов мышц, которые давят на нерв и он воспаляеться, мышцы только массаж раслабляет
Тоесть обычный массаж,верно?Можно не специалисту делать?
Липка-прилипка 07 января 2014
у нас аналогичная ситуация - лечили маму месяц: и массажи, и прогревания, и капельницы. И никакого облегчения. А потом сделали более полное обследование и оказалось, что лечили правильно, но не то:(. Ходили и к неврологу и к отртопеду, и МРТ с рентгеном сделали всего, чего только можно было, а оказалось, что нам нужно было к ревматологу и именно по его части диагноз и давал такие боли. нужно искать реальную причину, и всё будет хорошо!
mikiniko 07 января 2014
Ответ дляПапина дочка
а вот и нет!!!

Операция только делает все хуже, во всяком случает, так говорят те кто делал
Мы Слава Богу не успели, хотя уже ложились...

Добрые люди отговорили и помогли настоящими советами!!!
моей тете в 27 сделали операцию, от нее ни лучше, ни, слава Богу, не хуже, только реабилитация очень много заняла. не зря говорят, что это краяние меры
mirmuz 07 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
А какие именно?Никто ничего не назначает(((
Могу посоветовать такое лечение для снятия боли:
Нужно снять воспаление в том месте, где болит спина...
Применяють лучше мази и гели без составляющего Диклофенака, который портит печень.
(’Дип рилиф гель’ (составляющая Ибупрофен), ’Траумель’ (Правда его сейчас очень тяжело купить).
Далее можно наклеивать перфорированный перцовый пластырь (хорошо помогает)

Если воспаление сильное - можно купить пластырь ’Олфен’
Или ’Олфен’ в таблетках. Если болит пояснично-крестцовый отдел, то ставиться анально.

Также колят ’Дискус’ и ’Траумель’ (но купить их сейчас очень сложно)
mikiniko 07 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Сумы,спецов в этой сфере нет.Придеться искать в Харькове кого то
ой, вы далеко
mirmuz 07 января 2014
Ответ дляПапина дочка
а вот и нет!!!

Операция только делает все хуже, во всяком случает, так говорят те кто делал
Мы Слава Богу не успели, хотя уже ложились...

Добрые люди отговорили и помогли настоящими советами!!!
Я не сказал, что я за операцию... Читайте внимательно...
Ангелочек с рожками 07 января 2014
Ответ дляmirmuz
Не могу поверить, чтобы грыжа пропала ?! Ее можно только удалить оперативным путем или сдвинуть от нервного корешка...
Я тоже слышала что грыжа не исчезает,просто при растяжении позвоночных дисков она становиться на место.Я не знаю как правильно обьяснить по медицински,но результат очевиден.Сейчас она ходит на длинные расстояния и на 5 этаж пешком свободно.А год назад все соседи сочувствовали ей(её очень сильно скрутило).Думала доску забрать,так она дала деньги ,чтобы я себе новую купила.