Липка-прилипка• 11 октября 2021

Мужу назначили диету стол 5п на два месяца

Как теперь готовить остальным? Что-то не соображу , или и себе посидеть на диете , хотя не охота и ребёнок будет против
Этожзвяздаяегообожаю• 11 октября 2021
Ответ дляТантрический кекс
В этой диете упор на жареное и жирное, мясо можно. А способов его приготовить мало, но выкрутиться можно.
Та можно из всего выкрутиться, не вопрос

Гл. Амурная• 11 октября 2021
Я сама месяц на такой диете сидела,проблемы с желчным,похудела на 6 кг.Семье котлетки жарила,себе на пару в мультиварке.Супы без зажарки на слабом бульоне ела вся семья,только без томата.Остальное каши,макароны ели все.Ну сладкое там вообще без проблем,они ели все что хотели,я на галетном печенье, мёд.Часто на кисломолочке сидела.Ну все жареное,копчёное, консервы,жирное,на томате я не ела.
автор Липка-прилипка • 11 октября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я вас умоляю, ни один мужчина не будет есть постный суп, когда семья голубцы уплетает
Будет. Главное чтобы было в наличии. Сегодня харчо дома- ест свой овощной
ПодругаМужа• 11 октября 2021
Мы год придерживались этой диеты всей семьей. Мужу рекомендовали эту диету. Готовить люблю, но не собираюсь сутки на кухне стоять. Готовила так, чтобы было всем вкусно .
Тантрический кекс• 11 октября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Картошка? Вареники? М-да....
Это стол номер 5, а не диета для похудения.
Этожзвяздаяегообожаю• 11 октября 2021
Ответ для12 галюцинаций
А так вы мужик?) Конечно наврядли. А вы бы хотели у мартена день убивать? Есть пузата хата пусть по меню своему там себе и подберёт стол #5
Нет, я не мужик, но я люблю готовить и да могу целый день возле плиты стоять
Просто болталка• 11 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Завтрак что со вчера осталось ( голубцы, каша с мясом, омлеты) , обед супы типа харчо, рассольник , ужин пицца , гарниры с мясом, много сыра , закуски , вино …. Короче не очень диетично. Ещё и выпечка
Начнём с того что без вашего меню и ребёнку лучше посидеть на диете 5, а то в будущем и ребенка лечить будете
Этожзвяздаяегообожаю• 11 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Отпишитесь через неделю, может я и ошибаюсь)
Просто болталка• 11 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Нет. Если я буду готовить то, что ему надо- не будет. Котлеты терпеть не может. Разве что шашлык бы потянул) но лето закончилось
Автор вы так ему попу подносите приготовили пусть ест , не хочет его проблемы, любовница диету 5 выготавливать ему не будет, поэтому открыли инет , гугл стол 5 и приготовили, у меню мою еду все ели с этого стола .

размахер• 11 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
ну да... явно не 5-й стол...
Цветочница• 11 октября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Может неделю и не будет, а когда отварное мясо надоест, котлету потянет аж бегом
Котлеты можно диетические и в духовке и на пару сделать
размахер• 11 октября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
котлету можно не жарить, а протушить как тефтели
размахер• 11 октября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
голубец можно сделать с постным куриным фаршем
автор Липка-прилипка • 11 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
При чем тут любовница? Меня беспокоит его здоровье , может больше чем его самого
автор Липка-прилипка • 11 октября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В прошлом году поставил цель похудеть - четко соблюдал и сбросил 10 кг
Этожзвяздаяегообожаю• 11 октября 2021
Ответ дляразмахер
Можно конечно, но автор не хочет так готовить всей семье
Цветочница• 11 октября 2021
Ответ дляТантрический кекс
На пару котлеты, фарш такой же как на обычные, чуть меньше жирный только, потом кидаю их в подливку, подливку не зажариваю а тушу. Суп без зажарки, рецепт обычный. Выпечка пока отменяется или на кефире. Больше каш, картошка вареная, манты, ханумы, вареники на пару без зажарки, плов на пару, так же как и жареный, только на пару, вкуснотища. Мясо куском в духовке или в рукаве, не жирное. Колбаски из индюшиного фарша вареные, МММ, пальцы слопать можно. Автор, эта диета не плохая, блюд море, вам всем понравится.
А выпечка почему отменяется? Есть же много рецептов полезных. Например творожная запеканка
Морская свинка• 11 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Мясо можно. Просто переходите на тушеное, паровое, запеченное (без корочки!!!). В идеале птица, кролик.
Выпечку убрать на 2 мес. легко. Печенье Мария в зубы, если тяжко) Заодно можно похудеть.

Голубцы тоже ок. Но смотря из чего и как готовите.
Каша с курицей, индейкой (тушеные, не обжаривать).
Твердый сыр можно, нежирный. Правда, не все заходит. Нужно слушать свой организм.

На ютубе много рецептов для стола, диеты 5. Вы посмотрите. На самом деле можно приготовить очень многое из привычных блюд вашей семьи, просто изменив технологию обработки и убрав/заменив какие-то продукты.

Кстати, гастроэнт. уже говорят, что диеты Певзнера несколько устарели. Просто надо есть и слушать организм) Какая реакция на тот или иной продукт.
Но т.к. людям проще придерживаться указаний, то ориентируются на указанный список разрешено/запрещено.

Рекомендация ’диета на 2 месяца’ это ничто) Восстановить работу жкт и поддерживать в хорошем состоянии, значит пересмотреть полностью рацион и придерживаться его дольше чем 2 месяца.
Цветочница• 11 октября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Плов в духовке делаю. Очень вкусно

Морская свинка• 11 октября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
котлеты можно запечь в духовке.
Тантрический кекс• 11 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Имеется в виду сдобная, на маргарине, на масле. А запеканки и на кефире можно конечно.
Морская свинка• 11 октября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не умоляйте) Я достаточно знаю мужчин, у кот. ограничения в еде. Кто хочет, соблюдает.
Зубная фея• 11 октября 2021
Нормальная диета
Просто себе и ребёнку можно вкусных ещё добавить
Тантрический кекс• 11 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Плов в духовке делаю. Очень вкусно
Да, тоже вкуснятина. У меня не получается. То сухой, не угрызть, то в воде плавает. Нашла лёгкий способ для себя. Все довольны и я не нервничаю ))
автор Липка-прилипка • 11 октября 2021
Ответ дляМорская свинка

Тушеное нельзя, только на пару или отварное. Поджелудочную лечит. Стол 5П
Морская свинка• 11 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Я лечу 5й месяц) Тушенное и запеченное мне разрешили, но вводили, смотря на состояние.
Тушение на воде, без зажарок. По сути тоже самое что варенное/паренное.
Первый месяц после обострения только паровые котлеты. Не цельное мясо. Чтобы легче переваривалось. А позже постепенно добавляли мясо кусочками.
автор Липка-прилипка • 11 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
На воде тогда можно думаю
Морская свинка• 11 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
На воде тогда можно думаю
Все, что мы тут пишет о тушенном подразумевает воду, а не обжарку на масле и тушение в соусе)
автор Липка-прилипка • 11 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
ясно)
Green_Cat• 11 октября 2021
Стіл №5 - це по суті все без смаку, тобто можна готувати для всіх, а дитині додатково варити сосиски, жарити яєшю і т.п...

Саме по собі харчування по такому типу добре впливає на шкіру і обмін речовин, але стресс таки хоче ’вкусняшок’... до речі, можна халву.