ТрамвайGirl• 08 января 2014
правда, что после родов женщина молодеет? или же наоборот?
Аноним_634• 08 января 2014
да.так говорят
молодеет.(Если не впадает в депрес и пускается во все тяжкие) организм омоложивается
Файна цьоця• 08 января 2014
Смотря как за собой смотреть, наверное. Если не запускать себя в бытовухе и хлопотах, то скорее, хорошеет)
Соображалочка• 08 января 2014
Не правда. Подрывается здоровье. Хотя если роженице 40-50 лет, то возможно и молодеет, чисто психологически.
Бандитка Сью• 08 января 2014
Стареет !! Пигмент на лице появляется , грудь обвисает , пузец тоже образовывается и да попа растет !!
ТрамвайGirl
• 08 января 2014
Ответ дляБандитка Сью
попа почему растет?
Капуста Маша• 08 января 2014
После родов может и молодеет, а после бессонных ночей опять стареет))
Фекла Персиковна• 08 января 2014
я помолодела и стала более разносторонним интересным человеком (со слов окружающих)
Аноним_596• 08 января 2014
Я родила в 35 первого ребенка, во время беременности очень похорошела. Прям мордель стала такая симпатичная и сияющая (родила мальчика), после того 5 месяцев бессонных ночей и мешки черные под глазами уже ничем на выведешь. Ну и пузо беременностью растянуло ого-го... А самое ужасное, что накрылась во время беременности щитовидка и потянула кучу проблем по здоровью... так что не знаю, в каком месте я омолодилась...
Аноним_573• 08 января 2014
не знаю как насчёт омоложения, но здоровье у большинства убавляется... я спину до сих пор не могу полностью восстановить, да и обмен веществ никак не наладится, гормоны шалят((
Лапка• 08 января 2014
Ответ дляБандитка Сью
Не правда. Молодеет и хорошеет. А попа чтоб не росла - нужно меньше жрать и вовремя и после беременности!!! Я вот двух родила - ничего не висит. Груди были пока кормила- сейчас опять 82 см обхвата и веса 43 кг. И вроде ничем не хуже чем была))))
И ночами не высыпаюсь иногда- но потом днем догоню если нужно)) следить за собой нужно)) вот и все.
Я не в теме• 08 января 2014
Ответ дляКапуста Маша

Аноним_577• 08 января 2014
Ну если растяжки, обвисший живот и грудь, раздавшиеся кости таза,послеродовой геморрой и прочее признаки омоложения - то несомненно.
Файна цьоця• 08 января 2014
Ответ дляБандитка Сью
Это все иногда не имеет ничего общего с родами)
У меня двое детей, Как весила когда-то 54 кг, так сейчас вешу, дочке старшей 8 лет. Никаких пятен, и ничего не обвисло)
Лапка• 08 января 2014
Ответ дляАноним_577
Да не пугайте вы человека. Может она рожать собралась! Зато какое счастье у вас на руках потом!!! Можно и пожертвовать. У меня ниче с перечисленого - только геморрой маленький был- но это две недели и все проходит . Еще наверное как рожать и в каком возрасте. Если кесарить - то геморроя точно не будет!!!
бЭйбА• 08 января 2014
Ответ дляАноним_577
Лапка• 08 января 2014
Ответ дляАноним_577
Зарядку нужно делать или в зал ходить. Понятно что над фигурой работать надо - если от природы не дано. Да и если дано - то под тянуть попу не помешает никому!!!
бЭйбА• 08 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Какая причина того что после родов сильно разнесло и надолго?
от обжорства до сбоя гормонов.......тут как повезет
Лапка• 08 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Гормональный сбой -если конечно вы не переусердствовали с едой!!!
Бабайко• 08 января 2014
Все индивидуально. Кто-то молодеет, кто-то стареет. Зависит от многих факторов.
ТрамвайGirl
• 08 января 2014
Ответ дляЛапка
думаю над этим. Но много болячек и боюсь последствий
Я родила поздно, в 35. И у меня такое ощущение, что у меня пропало лет 10. Правда! Наверное, это чисто психологическое, но с маленьким ребеночком гораздо больше гуляешь, двигаешься, потом проходишь все эти первые шажки, первые удивления, открытия... Учишься заново кататься на горке, лепить снеговика и т.п. Реально я себя чувствую помолодевшей лет на 10, стала гораздо активнее физически, легче на подьем. Фигура немного изменилась, конечно, но не критично.
Попа растёт от того, что никуда не ходишь, сидишь с малым, и заниматься тоже некогда или не хочется. Короче, от лени) Когда я с восьмимесячным малым в слинге каждый день ходила на молочную кухню - полчаса туда и полчаса обратно (притом обратно - всё время в гору) я очччень быстро похудела, постройнела, да так, что бабушки стали говорить, что на скелет похожа) Ни живота, ни попы, ни боков не было. Кому интересно попробовать - 10-ти килограммовый рюкзак на плечи - и вперёд, час пешей ходьбы каждый день в любую погоду. Результат будет, обещаю) Сейчас нам три с половиной, пока зима, потихоньку обрастаю... А летом, как вышли гулять около полудня, так часов в семь-восемь вернулись - и всё время на ногах, и ещё часть времени малого держишь на ручках. И никаких тренажёров не надо)
А вообще, для хорошего самочувствия и хорошего внешнего вида нужен хороший мух. ИМХО. Потому что, если самой делать всё, весь дом, вся посуда до последней чашки-ложки, вся уборка, все встречания-провожания гостей и уборка после них, всё-всё-всё, даже при условии, что ты не работаешь, то времени на себя не остаётся никакого. Не работаешь, зато ребёнок ВСЕГДА на мне. У меня муж с малым сидел, когда мне надо было или в туалет, или покупаться, то есть, когда без вариантов, отдала и ушла. И всё. Остальное время малой на мне. Вот только после двух-двух с половиной маловских лет они начали как-то контачить, и только в маловских три я могу куда-то выйти на пару часов. Короче, девочки, приучайте мужиков к детям с самого рождения, как бы ни идиотски это звучало. Я этого сразу не сделала, и теперь расплачиваюсь. И внешностью в том числе, я вечно уставшая, вечно невыспавшаяся, постоянно нервничаю и злюсь на мужа, и не хочу для него быть ни красивой, ни ухоженной...
Вывод: красивая женщина = счастливая женщина, а эта та, которую любят) её саму и её ребёнка)
elena-lego• 08 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
попа почему растет?
В ширину растет, но становится плоской!