ТрамвайGirl• 08 января 2014

правда, что после родов женщина молодеет? или же наоборот?

автор ТрамвайGirl • 08 января 2014
Ответ дляElengo83
Хороший мух!)))))))))))))))) Вот что значит подсознание)))
Муж, конечно же)
ми с мужем решили что в декрет идет он. Думаете нормально будет так?

Я не в теме• 08 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
А еда(сиська)?
Аноним_577• 08 января 2014
Ответ дляЛапка
Да не пугайте вы человека. Может она рожать собралась! Зато какое счастье у вас на руках потом!!! Можно и пожертвовать. У меня ниче с перечисленого - только геморрой маленький был- но это две недели и все проходит . Еще наверное как рожать и в каком возрасте. Если кесарить - то геморроя точно не будет!!!
У меня есть, правда кесарево было экстренным. Уже в потугах поняли, что сама не рожу. Рожала в молодом возрасте.
Аноним_577• 08 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
думаю над этим. Но много болячек и боюсь последствий
Обследуйтесь, подготовьтесь, подойдите к вопросу ответственно. И все будет ок.
Elengo83• 08 января 2014
Ну не знаю... А кормить грудью кто тогда будет?))) Женщина после родов должна сидеть дома, но не мотаться, как электровеник, а СИДЕТЬ! Лежать, прислушиваться к ребёнку, учиться его понимать. А муж должен зарабатывать деньги, и вечером ободрять любимую. Обнимать, целовать и приносить витамины. Что нам, много что ли нужно) В идеале, чтоб и по дому кто-то помогал, типа мамы или свекрови. Никого нет - значит опять таки муж. Или чтоб с деткой повозился, пока мама выделит время на себя и на домашние дела, при том на себя больше, а на дела меньше. Я, дура, всё пыталась идеальную чистоту поддерживать, а оказалась она кроме меня никому больше не нужна... А малышу однозначно нужна мама. Это ж её сердце он слышал всю свою жизнь, и только она ему сейчас и нужна. И маме нужно быть рядом с малышом всегда - столько, сколько сил хватает, чтоб включился материнский инстинкт. Он не сразу приходит, а где-то через месяц-два. А если воспринимать ребёнка как некий новый девайс, от мамы не зависящий, то и понимания в нужный момент не произойдёт, потом это придётся разгребать года в три, и хорошо, если не в тринадцать....
elena-lego• 08 января 2014
Ответ дляElengo83
+100
Котенок аки рысь• 08 января 2014
Чушь. Целлюлит, растяжки, форма груди. Во время беременности все хронические и не только болезни вылезают.
Утренняя зорька• 08 января 2014
Самое омолаживающее-это растяжки!и конечно7 лишних кг,которые никак не хотят уходить уже 5 лет,хотя я не веду сидячий образ жизни.я считаю,что ни чем не омолаживает беременность-это глупость,не знаю кто это придумал!Но детки нужны и приходится чем-то жертвовать.Есть ведь женщины,которые всю красоту готовы отдать,забеременеть не могут.Я ни о чем не жалею, а гардеробчик пришлось поменять)))
Утренняя зорька• 08 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
нормально, а почему нет?как показывает практика,мужчины справляются не хуже женщин,а женщины прекрасно совмещают дитя и работу,даже самую сложную-генетика.

Хвець-тець• 08 января 2014
Беременность - большое испытание для организма, стресс, роды - тем более. Если судить по себе - мне 29 - ребенку год и 2 мес - изменения есть и не в лучшую сторону. Кожа на лице немного постарела, волосы седые стали появляться, хотя до этого ни одного не было, зубы сразу после родов посыпались ппц - к зубному ходила 2 месяца чтобы все более-менее подправить. Ну и пигментные пятна, родинки - об этом вообще молчу. Но хочу предупредить что роды были крайне тяжелыми, может поэтому еще. А беременность проходила более-менее нормально, если не считать токсикоза первые 3 месяцы жутчайшего)) Что касается фигуры - страшно было сразу после родов - тело изменилось очччень)) - но все поправимо и исправляется спортивными тренировками - здесь особо проблем нет, нужна лишь сила воли)) Но в любом случае - оно того стоит!))) Малыши - это чудо! И еще малыша хочу, только чуть позже)))
НеГолосую• 08 января 2014
Когда смотрю на фото, где мы с манюней выписываемся из роддома, сразу бросается в глаза как я резко постарела. Прямо видно резкое отличие с отражением в зеркале к которому привыкла. Конечно, когда подкрасишься то вроде все ок и не так все страшно. Но факт остается фактом - мы моложе не становимся. Если только душой......
Аноним_645• 08 января 2014
Ответ дляБандитка Сью
Стареет !! Пигмент на лице появляется , грудь обвисает , пузец тоже образовывается и да попа растет !!
и растяжечки .. да и вообще дитё всё из организма тянет
ТихоЯ• 08 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Это все иногда не имеет ничего общего с родами)
У меня двое детей, Как весила когда-то 54 кг, так сейчас вешу, дочке старшей 8 лет. Никаких пятен, и ничего не обвисло)
Вам очень повезло! )))) у всех разный организм.. я вот за беременность набрала 27 кг ( поверьте, я не обжиралась и следила за весом), рожать шла 77 кг, с роддома пришла 68 кг и два года боролась за свою фигуру))) Не джоборолась)) с весом 58 вторая беременность. Сейчас 17 недель и 63 кг... Я НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ....(((
У всех все по разному, моя подруга родила двоих и с первым и вторым с роддома выходила со своими 47 кг))) У нее и мама такая худенькая не смотря на то ,что они обе большие сластены)))
И грудь теряет все же девечьи формы ,не лукавьте..
Пятен у меня не было ,но родинки увеличелись в размерах 9 у врача была, все норм - именно из-за гормональных изминений во время беременности).
За то могу сказать ,что вот именно мои почки стали функкционировать лучше ,хоть до беременностей мне даже запрещали рожать из -за них)))
ТихоЯ• 08 января 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
у меня наоборот исчезли))) ( были серьезные проблемы с почками)
Вредняжка• 08 января 2014
Ответ дляАноним_596
Я родила в 35 первого ребенка, во время беременности очень похорошела. Прям мордель стала такая симпатичная и сияющая (родила мальчика), после того 5 месяцев бессонных ночей и мешки черные под глазами уже ничем на выведешь. Ну и пузо беременностью растянуло ого-го... А самое ужасное, что накрылась во время беременности щитовидка и потянула кучу проблем по здоровью... так что не знаю, в каком месте я омолодилась...
Как же модели и актрисы рожают по 3-4 детей и пузо беременностью не растягивается. Вы же понимаете, что дело не в беременности
Vedma8583• 08 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
да, мне перестали продавать сигареты
а мне до сих в новых местах не спиртное ни сигареты не продают.....
Вредняжка• 08 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
да, мне перестали продавать сигареты
Штрафы в последнее время сильно повысили и контроль за соблюдением закона :) У бородатых мужиков тоже документы спрашивают.
Льва• 08 января 2014
девочки, дивуюсь наивности. Мы стареем с каждым днем, то, кто как себя чувствует, к обьективности отношения не имеет
Зеленая_оливка• 08 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
если бы я знала, что меня ждет во время и после беременности - то не пошла бы на это ни за что)))))))))) так что меньше знаешь-лучше спишь) все индивидуально. а за беременность 30кг набрала к своим 50, хоть токсикоз был со 2 по 8мес жутчайший. а подруга 10кг и бодрячком) пока ребеночек совсем маленький и сидите на диете из-за гв - обязательно быстро все сбросите) я через месяц после родов была до 50кг. если бы не кексиковая диета ,то так может и осталась))) а пока 56) кожа на лице от недосыпа была печальная сначала, после сворачивания гв все стало получше. волосы, ногти - маски и витамины привели в порядок. к 3летию ребенка обычно жизнь улучшается и самочувствие тоже)

Яичница с беконом• 08 января 2014
Понятно, что все индивидуально. Я старшую родила в 26. За беременность 20 кг набрала, живот был огромный. После родов над джинсами просто фартуком висело все. Первые три месяца дитя орало практически постоянно. В общем, все условия для омоложения )))
В маськины 6 месяцев пошла в спортзал. Кормила ее до двух с половиной лет, много гуляли. За питанием следила.
К чему это я. У меня большинство подружек лет на десять младше и те окружающие, кто не посвящен в ’страшную тайну’ моего возраста, считают меня их ровесницей.

Мой врач уверенно говорит, что беременность и роды здоровья не добавляют. Эмоций - да, но не здоровья. Но женщина с любимым, желанным, долгожданным масиком хорошеет однозначно. Она светиться начинает. И это ее внутреннее сияние может перевесить и набранные кг, и растяжки, и всю остальную ’красоту’.

Мне сейчас 37. ’Омолаживаюсь’ во второй раз ))). Когда рассказываю, что в ЖК мне в карточке написали ’старородящая’ все удивляются, мол с какого перепугу, в твоем-то возрасте.
tushka123• 08 января 2014
Бывает так,что беременность запускает плохие процессы в организме.Это гормональная перестройка,и если одни органы отдыхают во время беременности,то другие работают.И не всегда беременность излечивает некоторые болезни,при которых врачи рекомендуют родить и потом все будет ок.Я потеряла подругу,после вторых родов она вскоре умерла от рака,процесс пошел именно после родов и кормления малышки,ничего уже не помогло,именно гормональная перестройка дала такой толчек и сильнейший рост раковых клеток.
Мандолина Бу• 08 января 2014
У меня 2 детей. После родов не отлеживалась особо. Пришла с роддома, убрала в комнате,помыла полы. Практически все сама. Мы живем в другом городе, не с родителями. Мама приехала на 2 недели отпуска. Она меня( как и все в тот момент) жутко бесила. Она помогала конечно,посуду мыла, что-то готовила, но она по натуре медлительная очень. Я все время нервная была, хотя знала что так будет и намекала не приезжать. Но она ж внучика хотела видеть. Один был плюс,что я ребенка с ней оставляла,он первое время спит в основном,и шла гулять со старшим. Муж особо не помогает, иногда, но посуду не моет например. В магазин послать могу, повесить белье,когда совсем аврал помогает. Он мне всю зарплату отдает и считает что весь долг выполнил. Не перевоспитаешь человека. Это мать должна воспитывать сына,а не жена потом ’пилить’ взрослого человека. Фигура у меня в ’лучшие времена’ 90-70-90. Обычно худее немного. Всегда такой была. Пузо не висит,попа торчит. Морщин нет. Выгляжу обычно хорошо. Хотелос бы поправиться немного,килограмм на 5-7. Но не в этой жизни видать. После родов женщина молодеет. Есть научные данные о стволовых клетках и прочей ерунде. Самое главное,как говорит Комаровский, нужно постараться ни на кого не расчитывать,только на себя,и будет вам счастье. На самом деле ,это обидно может быть ,но правда. И не так уж сложно. Зато когда действетельно надо что-то, попросить и тебе помогут. Не люблю быть слабой.
Бандитка Сью• 08 января 2014
Ответ дляЛапка
Не правда. Молодеет и хорошеет. А попа чтоб не росла - нужно меньше жрать и вовремя и после беременности!!! Я вот двух родила - ничего не висит. Груди были пока кормила- сейчас опять 82 см обхвата и веса 43 кг. И вроде ничем не хуже чем была))))
И ночами не высыпаюсь иногда- но потом днем догоню если нужно)) следить за собой нужно)) вот и все.
Читаю вас :) вы весите 43 кг !!! 82 грудь ( по секрету эт не совсем грудь :)) вы худосочная и скорее роды вам пошли на пользу так как вы немного округлились !
Попа расширяется во время родов , сами кости расходятся у меня был 26 размер после первых родов стал 28 после вторых 30 размер , при одном и том же весе , так то автор жрите не жрите как пишут , а попа больше станет :)))
Первого и второго ребенка кормила по два года , грудь не та ((( до кормежек упругая , красивая , после - мягкая без верхнего объема , все остальное враки !!!!!! Разве что вы не весите приблиз-но 80 кг и жировая масса груди осталась не изменной:)
Лапка• 08 января 2014
Ответ дляБандитка Сью
У меня бедра как были 87 так и есть 87 . Сдвинулись значит после родов)))
Бандитка Сью• 08 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Чем позже роды тем хуже процесс восстановления упругости кожи . Например мой пигмент появился как раз во время беременности из за гормона , прошло семь лет не исчез :) косметология бессильна :) правда на 9 месяце был нос как у негра на пол лица , но фух повезло , после родов пришел в норму , когда мальчика ждала таких деформаций носа не наблюдалось ))
Бандитка Сью• 08 января 2014
Ответ дляЛапка
У меня лично двинулись , у вас нет ? Так радуйтесь
Лапка• 08 января 2014
Ответ дляБандитка Сью
Радуюсь
Аноним_596• 08 января 2014
Ответ дляВредняжка
Се ля ви, у меня был очень крупный плод, а сама я мелкая, может звездам повезло, может кожа более эластичная, а у меня потрескалась на последнем месяце буквально, хотя пила масло, натирала кремами - до лампочки.