Разумная Губка• 12 октября 2021

Вы съехались с ним - вечно проблемы, нет денег, сложная у него ситуация началась

У кого было или не случилось подобного ?
Кто съехался жить вместе , когда мужчина сам инициатор этого , с предложением брака - не начались ли у него финансовые проблемы , вечно проблемы на работе, в бизнесе, нет денег потерпи , на ваши просьбы , например ,купить вам куртку или Тренажер спортивный - психи, типа ты не знаешь что ли какая ситуация у меня. И потом вы живете на свои , сама себе все покупаете , но добавился быт , уборка готовка.
Он меня судорожно тянет жить с ним, но сейчас с Августа проблемы , везде он по минусам в бизнесе , на годовщину нашу 2 года - сказал что даст деньги на подарок, я ему купила и подарила , не дал … просит ждать 2 недели , плюнула сама купила , так обида , давай карту я сброшу, и отправь мне по новой почте мои документы , что я оставил у тебя- с надрывом и обидой и психами. Нет денег , нет денег - проблемы, проблемы- но переезжай немедленно, до работы мне будет 1.30 ехать от него. Я сама живу , все себе покупаю , плачу. Он не жадина , покрывал мне большие расходы раньше . Но как я перееду к нему , если у него постоянно проблемы и потери ? При переезде я тоже понесу потери , и придётся использовать личные отложения , еду он может и покроет , но все остальное нет.
У кого был опыт в подобной ситуации? Как после съезда вместе было ?
Результат:
вже голосів: 75
36 (48%) Тык
12 (16%) Нет, обеспечивал хорошо
8 (10.67%) Да, тоже начались проблемы
8 (10.67%) Хорошо вначале -потом проблемы
6 (8%) Свой вариант
5 (6.67%) Плохо , потом наладилось
СкрипяСердцем• 12 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
Я не живу с ним ещё, иногда готовила у него, гостей много раз принимали , я столы там накрывала с салатами, тортами, мясом , щуку фаршировала (готовила имею ввиду). Так он меня упрекнул, что на выходных я пришла - побыла - и ушла, что не готовилю там и не убираю, и что у него все требует женской руки, но денег нет и не будет пока что, подарок на годовщину не смог купить, просит ждать , я купила сама то что договаривались - так такие психи , давай отправлю тебе деньги на карту и вообще ты меня обидела, что не ждёшь ничего. Я сказала ну ок. Перезвонил , извинился , но уже за карту и деньги молчит, требует переезд. Я же ему подарила подарок , тоже лишних 5 тыс грн у меня не было, но я сделала это, и ужин сама купила , приготовила и накрыла .
Офигеть, конечно он хочет вас заарканить)

Послушная• 12 октября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да что вы, а как так получилось что мужчина автора так засрался, что просит переехать и вести быт, он же сам живёт.
Да что вы, я вот автору на слово буду верить, прям засрался а она фея чистоты ага
СкрипяСердцем• 12 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
тут соглашусь. нашла чем гордиться)))))конь он и в Африке конь.
автор Разумная Губка • 12 октября 2021
У меня сейчас доход на меня одну 50 тыс грн. Перееду - потеряю 35000 грн. Надо будет залазить в отложенное . Да , еду он купит, но одежда, зубы, здоровье , и прочие расходы сама себе должна буду оплачивать , это несёт для меня потери финансовые, при теперешней дорогой жизни, ценам на все, финансово составляющее очень важно ! Тем более когда живут и достигают всего вместе с 20-25 лет- это одно, а когда 35-42 и есть стабильность , я не могу себе позволить в омут с головой прыгнуть и будь что будет. Это не меркантильность - это инстинкт самосохранения . Но он хороший мужчина , правда понятие женские дела : это готовка и уборка и все прочее, он заботлив , но мне надо понимать как все будет. Я не хочу его обидеть совсем, я ценю все что он сделал для меня , но мне нужно стабильность и без моих материальных потерь, которые он даже слушать не хочет- говорит главное в жизни это любовь
автор Разумная Губка • 12 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ого... так какой тогда переезд...вы потеряете деньги и наживете гемор... чай не 19 лет что б надеется на прынца... Готовить, стирать и убирать вы не обязаны.
Он классный , заботливый, любит меня - но блин , без денег сейчас ни к врачу, ни одежду купить, ничего (((. А он прям требует переезд , по 3 раза в день спрашивает
Nuisance• 12 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
Так и сказать ему? Думаю как: Миша, я тебя люблю и ценю , но ехать в неизвестность и нестабильность , я не могу себе позволить такой роскоши , наладь сначала все и стабилизируй , не могу нести потери финансовые , это дорого для меня
Не говорите так откровенно, но популярно объясните, что домашние дела должны делиться пополам, пусть и свою мужскую руку прикладывает, тем более, что здесь считают, что это так просто и быстро - пылесос включить.
автор Разумная Губка • 12 октября 2021
У него мать как конь, как вол - тянет на себе быт и работу . Отец чаю себе не сделает , не то что там пылесосить- это с мира фантастики , ну работает да.
СкрипяСердцем• 12 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
Нет он не хороший, он очень хитрожопый и рассчитывал своими трелями вас покорить, не на ту напал))
Я как почитала как вы столы накрывали у меня аж глаз задергался)
А ещё как мужичок без подарка но от вас принял не краснея тоже о многом говорит
Правильно вам написали с ним вы будете лошадью в паре и тянуть этот балласт как финансово так и физически. и морально тоже, выслушивая его обидки
вАлнуюся сильнА• 12 октября 2021
Ответ дляПослушная
А кому верить? Вы же зашли к ней в тему, она описала ситуацию. Или правду только вы пишете, остальные фантазёры и не может быть такого? Вы в холостяцких квартирах были?

Nuisance• 12 октября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это наверно мужик и пишет. Они так и думают, что тарелки супа не найдется, подумаешь на одну тарелку больше помыла, одежду стиралка стирает.... Это все легко и просто, но сами ждут от кого-то
Тоже так думаю.
Послушная• 12 октября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я никому кроме себя не верю. Она описала однобоко, я уже давно таким писакам не верю..была конечно..мне отребье как тут описывают не попадалось..и?
Nuisance• 12 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
В чем же его забота? Неприкрытый эгоизм и желание проехаться.
вАлнуюся сильнА• 12 октября 2021
Ответ дляПослушная
Отребье? Да 99% мужей не ведут быт и не готовят, могут иногда, по желанию или когда попросят. А так в основном женщины это делают, вы как с луны. Тем более он сам говорит нужна в доме хозяйка
Послушная• 12 октября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Отребье. Неправда про 99 процентов, вот вообще неправда. Сама вы с луны
Ух ты какая Я• 12 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
С Переездом я потеряю деньги в пределах 35000 тыс грн ежемесячно , понимаете ? Будет только 15 тыс. У него денег сейчас нет, мне придётся использовать заначку свою отложенную. Но при этом жить не дома у себя, и готовить стирать убирать и прочее .
Нет. В таком случае предлагайте варианты, в которых вы деньги терять не будете. Его переезд к вам или он снимает квартиру в удобном для вас месте. Компромиссы должны быть с двух сторон. Так ему и говорите.
Nuisance• 12 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
А зачем вы это делали, разве он это оценил?
автор Разумная Губка • 12 октября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Милочка, поубавьте свой пыл.
Я вас не оскорбляла, а нейтрально констатировала факт.
Вам нужен решала - этот не решала - переезжать нет смысла..... что вас так задело?
Так у меня появятся проблемы , и потеря 35000 грн ( живу сейчас , откладываю , на 50 тыс грн ) + жить не у себя дома, + решать там все бытовые вопросы с уборкой, готовкой, и прочее. На мой ответ что я теряю 35000 грн ( останется только 15000) говорит , что не подвязывай меня к сумам ! Я никогда так не дам 35 тыс грн, все что заработаю то и принесу , главное любовь в жизни а не деньги! Сейчас у него все минус , но требования переезда немедленного моего. Понимаете ?
автор Разумная Губка • 12 октября 2021
Ответ дляNuisance
Ну , потому что он мне оплатил мое день рождение полностью .
Nuisance• 12 октября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да нет, несравнимо больше, иначе бы женщины замуж не выходили. Кому бы это было нужно.

Конфиденциальность• 12 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
Я все поняла еще из первого вашего поста)
Он не подходит под ваши критерии - переезжать нет смысла.... я это и написала
Елена 878• 12 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
Согласна с вами, но как ему донести это без его обид? Говорит , я чувствую как только ты переедешь , все и в бизнесе наладится. Из-за того что я не переезжаю - у него и в бизнесе рухнуло все, и ногу он подвернул даже. Поддержи , не оставляй меня - я готова поддержать и не оставляю , но не надо быть как ребёнок , хочу и все! Наладить надо сначала все и стабилизировать ему, потому что я понесу большие затраты финансовые на все это . Делает выкрутасы - все я обиделся
Прямо так и скажите, словами через рот. Прямо скажите как есть, так будет лучше, мужчины намеков не понимают. А если ему немного за 40 и он обиделся как маленькая девочка, то тем более не стоит переезжать, даже когда у него все наладится.
автор Разумная Губка • 12 октября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Я сказала , что потеряю 35 тысяч , что для меня это большие деньги , останется 15 000. Так он сказал - я не собираюсь тебе на руки давать такие деньги, я все что заработаю принесу , а это может быть :0,0,0, или 30 тыс, или 70 тыс , по разному - но это деньги бюджетные наши и все согласовываем по ним строго, и оставшиеся мои 15000 докладывать в бюджет семьи ….. Я сейчас имею 50 тыс на себя - и мне не надо согласовывать ничего . Он даже слышать не хочет ничего . Главное любовь а не меркантильность говорит. Да блин зубы сейчас полечить, одежда , и прочее - все очень дорого сейчас!
автор Разумная Губка • 12 октября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Я не знаю как ему объяснить ему, обижается наяривает , мои потери 35000 грн , это типа фигня , но денег возместить мои потери - скандал , не даст, только то что он заработает ( а это может быть 0 до нового года, или 30 тыс или 70 тыс - все под строгий отчёт в бюджет и + мои оставшиеся 15000 грн. Я не хочу себе добавлять проблем наоборот , а он говорит , что любовь превыше всего, и что я его добиваю ещё с моей стороны , что не еду туда. Как ему объяснить мягко все , не знаю
Ух ты какая Я• 12 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
Он вас прогибает, и вся его хорошесть только чтобы вас прогнуть.
Не знаю, какой у вас характер, но я в подобной ситуации признала, что да, я меркантильная тварь и любить за лапшу на ушах не умею. Или смирись и подстраивайся под это, или нам не по пути. Я ломать себя конкретно в этом вопросе не буду. В других обсуждается.
Но я готова была разорвать отношения в тот момент (ситуация другая была, но суть такая же)
Ух ты какая Я• 12 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
Да, и ваш вариант семьи ваши деньги только ваши, его ваши общие и все строгие отчеты - это он вам отчитывается. Так для вас правильно. Не хочешь - не ешь. Не бойтесь обидеть и быть твердой, а то обидят вас.
Елена 878• 12 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
Вот да, прям так и сказать
автор Разумная Губка • 12 октября 2021
Пишет, «не добивай меня ещё и ты, мне и так плохо», собирай вещи на переезд , я уже плачу сижу, не выдерживаю, со всех сторон меня бьет жизнь, не добивай меня окончательно». Капец.
Ух ты какая Я• 12 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
Это ты меня добиваешь, потому что не любишь и слышишь только себя.
Так ему и пишите
автор Разумная Губка • 12 октября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Тогда бы губы дула и ответные обиды закатывала, что он видит во мне прислугу и личного повара, к тому же бесплатного.
))
Ух ты какая Я• 12 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
))
Главное с манипулятором уметь обидеться первой.