ШобВам_КакНам• 12 октября 2021
А расскажите мне о любовных утехах императрицы Екатерины или это все враки ?
О её развратной жизни ?
Проня_Прокоповна• 12 октября 2021
Ответ дляНеВРотик
Строчите про своих Темкиных и Посветкиных на форумах России пожалуйста. Здесь не подходящее место. Чужды украинцам ваши ’херои’ и ’правители’.
Это уже не смешно :(
Давайте снова про Великого.
Губка Боб• 12 октября 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А потемкин юзал своих племмяшек и вздыхал.
Ужас какой …
А в теме про «рассы» тётя рассказывала про чистоту и непорочность славянских душ, и что до 17 года секаса и разврата на Руси - не было
Вандербильдиха• 12 октября 2021
Ответ дляНеВРотик
Когда Софии не было и России уже Русь была. Ну думаю спорить с тем что Россия и Русь это абсолютно не совместимое не будете? Ну вот какое отношении к Руси имеет 95% территории России на которой этой самой Руси никогда не было?
Каким боком Русь к Российской империи в обсуждаемые времена? Не было Руси как такой. Часть территорий под турками, часть под литовским княжеством, часть под Речью Посполитой, часть под российской империей. Ну и по мелочи там ещё, Фридрих и прочие.
Учите историю. По хорошим книгам. Чтобы не стесняться таких вот фактов. ’’Было? Было. Ну и что, зато с новым лидером в космос полетим!’’ - вот так надо :)))
Рыжик-пыжик• 12 октября 2021
Ответ дляНеВРотик
Там вон в темах ниже...на 14 собрание патрийотов намечается,шабаш короче,против Вовочки,по улицам Киева ,вам нужно поторопиться туда и всех разбросать,привести в чувства и рассказать что аяяяй так делать
Ацетилсалициловая кислота• 12 октября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Онорочка!
Ну поведайте про этого Алекса и ника?
блин, ржуууу
Алекс и Никки. Это Николай 2 последний царь наш и жена его
Эт вернячОк• 12 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
С племяшками :)
Ну с любовью юзал. Причем всех.
Ответ дляВандербильдиха
Садись, три.
Не доучил и все перепутал :)
нет, не перепутал.
Там в голове уже все перемешалось: заговоры, враги, люди, кони, история, факты....
Рыжик-пыжик• 12 октября 2021
Ответ дляНеВРотик
Удалено администрацией...
Правильно,в 20:00 обход,инет пора прятать...
Вандербильдиха• 12 октября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
блин, ржуууу
Аликс.
Но это неважно, все равно конь тут самый главный :)
Эт вернячОк• 12 октября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
На счет искал - не знаю, не знаю ) А вот на счет оставила - он вроде как совсем лишился влияния. Умер в дороге, в одиночестве, похоронен без почестей. И с ним была одна племяшка Санька.
Она его за ум ценила и качества деловые. Лишился влияния мужского. Да. умер один, но перся по делам гос ым. Забыла правда по каким.
Вандербильдиха• 12 октября 2021
Почему у меня стойкое ощущение, что я читаю вольный пересказ ’Фаворита’? :))) В тем временем, у историков есть много вопросов к Пикулю.
Эт вернячОк• 12 октября 2021
Ответ дляНеВРотик
Если я интересовалась русской историей, то я русская? Я еще интересовалась британской монархией если что...
Проня_Прокоповна• 12 октября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нет, не перепутал.
Вот-вот - кони. Как все хорошо начиналось. А пришли как всегда - ну вы поняли к чему. Да что ж это такое. Что бы мы не на али обсуждать, заканчиваем... Ну вы поняли чем ) Или кем )
Вандербильдиха• 12 октября 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Тихо, а то лидер в космос не возьмёт вас.
Ответ дляВандербильдиха
Аликс.
Аликс, верно, Александра Федоровна. Одним глазом Гоголя смотрю, вторым печатаю.
Но личные письма интимные не читала, подскажите где прочесть?
Эт вернячОк• 12 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Что советуете почитать кроме Пикуля?
Вандербильдиха• 12 октября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня в бумажном варианте книга, но должно быть в сети. Не секретное :) там мило, если любите про любовь.
Эт вернячОк• 12 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Я к Маску пойду. Тот возьмет.
Проня_Прокоповна• 12 октября 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Да, ценила, пока нужен был.
Могу ошибаться, но его назначили в отдаленной губернии кем-то - с глаз долой. Не помню вот.
В общем - мавр сделал свое дело, мавр свободен.
И на его месте этот Зубов :(
Эт вернячОк• 12 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Мило, и на этом все, как я понимаю.?
Проня_Прокоповна• 12 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Увы, кроме Фаворита не читала ничего по теме )
Про вопросы слышала, но... но )
Эт вернячОк• 12 октября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да, ценила, пока нужен был.
И на его месте этот Зубов :(
Катенька постарев не могла отказать своим милым мальчикам... Ну что ж поделать, девочки такие девочки.. Может и я чего то не помню.
Эт вернячОк• 12 октября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Про вопросы слышала, но... но )
Бушкова еще интересно почитать. Но его вообще как историка никто не воспринимает.
Залетная Я тут• 12 октября 2021
Ответ дляНеВРотик
Провокатор - это вы. И автор. Вы пытаетесь подобными темами привить как данность что для великого украинского народа Украины и самой Украины, София Фредерика и по сути оккупационная власть Российской Империи и СССР это ’наши’ правители, и ’наша’ власть. Но нет. Это не так. Это враги и оккупанты. У Украины свои герои и своя история. Которые появились задолго до Московии и будущего немецкого проекта ’Российская Империя’ а позже СССР.
Поддерживаю!!! Тем более эта тварь ввела крепостное право, а затем сучка рассправилась с запорожский козачеством. Нескольих казаков жестоко казнили, на кол посадили. Запамятовала их имена, но помню что когда-то прочитав об этом, ставила им свечи за упокой, и молилась за их души.
Рф и сейчас под немцами, сырьевой придаток Евросоюза.
Залетная Я тут• 12 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Тема о Катюхе просто,точнее о Фике ,а вам провокации мерещатся
Так она для мамы с папой Фике, а для страны немецкий оккупант.
Проня_Прокоповна• 12 октября 2021
Ответ дляЭт вернячОк
О, спасибо, не слышала про Бушкова. Погуглю. Да и пани Вандербильдиха точно подметила, про меня как раз - знание эпохи ограничивается Пикулем. Ну почти ) А это не есть хорошо )
Проня_Прокоповна• 12 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Кто ввел крепостное право на Руси?
Эт вернячОк• 12 октября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Обажаю Пикуля. даже если там есть неточности то написано классно, с юмором и доступно. перечитала его всего. Не только Фаворит.
Проня_Прокоповна• 12 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Это было союзное современное государство.
Кстати, она прививки ввела. От оспы. И на себе испытала.
Вы против прививок?