Госпожа_тамагочи• 12 октября 2021
У меня обычный паспорт книжечка, если я поменяю его
На новый паспорт, то можно сменить имя и отчество на свои, как они должны звучать.
Мне не нравится перевод отчества на укр язык.
Если что я родом из России, сейчас живу и пока планирую жить в Украине.
В старом паспорте записано два варианта рус и укр. Но зачем переводят имена с другого языка?
Они ж не переводят Джона какого нибудь.
Я не хочу быть мЫколаївной! Мне нравится моё русскоязычное отчество как должно быть в оригинале.
П.С. никуда переезжать не буду, не просите)))
Они ж не переводят Джона какого нибудь.
Оябунчик• 12 октября 2021
Это имя может быть набором букв, а несуществующее отчество сложней сделать.
Ms. Любмая жена• 12 октября 2021
Вы можете вообще отказаться от отчества. А у ваш отец по паспорту Ніколай или Миколай?
Цвиринь• 12 октября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ніколаєвна
Так лучше?

Это Вы после темы с Кipiлом? )
сказочное_Бали• 12 октября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ніколаєвна
Так лучше?

Имя можно поменять. Это будет заявление о смене имени. Отчество нельзя, вроде
Госпожа_тамагочи
• 12 октября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Он стал Мыколаем. Но он тоже не доволен и в планах есть сменить имя, но пока на эту возню у него нет времени...
Хочу в БАНю• 12 октября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ніколаєвна
Так лучше?

Я с вами согласна! но увы,законы дебильные(
Украиночка• 12 октября 2021
а мне фамилию перевели без спроса в аттестат, аргументируя тем что фамилия украинская на енко
Госпожа_тамагочи
• 12 октября 2021
Ответ дляЦвиринь
Это Вы после темы с Кipiлом? )
Да! Я просто вспомнила свои «тайные» желания
Ms. Любмая жена• 12 октября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так как вы можете стать Ніколаевной если ваш отец Миколай?
люблю_тортики• 12 октября 2021
Имеете полное право, сославшись на ст.12 закона о нацменьшинствах.
Госпожа_тамагочи
• 12 октября 2021
Ответ дляНе куру
и все- таки лучше в Рашу вам
С чего вы взяли?
месяцкие• 12 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
А можно узнать, что за фамилия?
Просто насколько знаю фамилию не переводят. Если что моя Мова. Никогда ни отца, ни деда не переводили.
Госпожа_тамагочи
• 12 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Пипец!
Украиночка• 12 октября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
проблема в том, что книжечку уже не выдадут, а выдадут АйДи карту а там нет русского языка
Госпожа_тамагочи
• 12 октября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
то есть только после его смены имени или как?
Госпожа_тамагочи
• 12 октября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Почитаю почитаю. Спасибо
Украиночка• 12 октября 2021
Ответ длямесяцкие
А можно узнать, что за фамилия?
фамилия от имени Илья, перевели с украинского на русский как Илля
Госпожа_тамагочи
• 12 октября 2021
Ответ длямесяцкие
А можно узнать, что за фамилия?
а может прадед был Язык?

Бентливуман• 12 октября 2021
Я например тоже не пойму, была по паспорту Гуляева, сейчас в загранпаспорте Hulyaeva, с каких пор я стала Хуляевой!?
Ms. Любмая жена• 12 октября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А вы по национальности кто?
Госпожа_тамагочи
• 12 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Так я о чем и говорю, что в книжечке хоть есть родные имена и перевод, а на новом будет только исковерканый перевод
Магиня• 12 октября 2021
Ответ дляБентливуман
Со времён новой транслитерации, у меня знакомый так стал Хеоргий
НЛОша• 12 октября 2021
Ответ дляБентливуман
Потому что есть закрепленные нормы транслитерации.
Г - Н
Ґ -G
Г - Н
Ґ -G
Госпожа_тамагочи
• 12 октября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
А вы по национальности кто?
Русская, гражданство Украины
Ms. Любмая жена• 12 октября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
’Фізична особа, яка досягла чотирнадцяти років, має право на зміну по батькові у разі зміни її батьком свого власного імені або виключення відомостей про нього як батька дитини з актового запису про її народження’.