Сливочная пенка• 12 октября 2021

В каком банке открыть счёт для ФОП, если

будут переводы в долларах. И в гривне тоже.
Посоветуйте, пожалуйста, в каком банке хорошие условия для ФОПов, нормальное удобное мобильное приложение и тд.
Спасибо!
Шкура Шуры• 12 октября 2021
Моно. Но я не уверена, что у нас возможны расчеты не в национальной валюте. Может конечно что-то поменялось. Или у вас ВЕД?
автор Сливочная пенка • 12 октября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Спасибо!
Конвертировать придётся… Но ищу нормальные условия.
Морковна• 13 октября 2021
У меня в моно валютный счёт ФОП, всё нравится.
автор Сливочная пенка • 13 октября 2021
Ответ дляМорковна
Спасибо большое!
Три голоса за сегодня за Моно ) Тут два и один от знакомой.
ПриснитсяЖЕ• 13 октября 2021
Отп
Ворую вкусняшки• 13 октября 2021
Моно рекомендовать не буду - постоянные блокировки с требованием предоставить документы что за деньги, по какому договору и так далее. Чуть что - докажите что это не фин махинации и не отмывка денег.
Ушла в ОТП.
Морковна• 13 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Ушла в ОТП.
Ну так если у вас всё официально, то в чем проблема предоставить документы
У меня ни разу ничего не спрашивали, хоть и поступления каждый месяц.
В самом начале перед поступлением первого платежа, сбросила им в поддержку инвойс, чтобы не было вопросов, все следующие уже ничего не сбрасывала, но они ничего и не запрашивали.
автор Сливочная пенка • 13 октября 2021
Ответ дляМорковна
Вот, да ) мне тоже знакомая сказала, что не дергают с постоянным подтверждением договора. Один раз показала и все.
Ворую вкусняшки• 13 октября 2021
Ответ дляМорковна
Какие документы? На каждое зачисление? Да нафик мне такой геморрой?
В других банках даже не заикается никто, естественно я не буду возиться с этим идиотизмом, выбрать всегда есть из кого.
автор Сливочная пенка • 13 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Ушла в ОТП.
А какие для Вас преимущества в ОТП?
автор Сливочная пенка • 13 октября 2021
Сегодня зарегистрировала ФОП, так за пару часов уже, наверное, банков 6-7 написало/позвонило. И все ж такие белые и пушистые )
Ворую вкусняшки• 13 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка
А какие для Вас преимущества в ОТП?
Да по сути как и везде. Я обслуживалась в ПБ, потом в Моно, теперь в ОТП. У мужа счет обслуживается в Укрсиб.
По сути одно и то же, но хоть головняка нет с блокировкой и объяснениями.

В ОТП более выгодный курс - у меня много валюты заходит, мне это важно.
автор Сливочная пенка • 13 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки

Спасибо большое! Для меня этот момент тоже важен.