Вандербильдиха• 13 октября 2021

Ворую ваши идеи :)

Это меня сегодня упрекнули на Советчице, что я прихожу сюда воровать ваши идеи. Устраивать опросы... Я даже не стала спорить, просто ушла. Высказав напоследок мысль, что воровать тут особо нечего, большинство активно пишущих плохо образованы и малограмотны. И это им стоит поучиться на моих постах :))) Если не жизни, то хотя бы искусству вести беседы (а заодно и запятые научитесь :)) А потом подумала, может быть я ошибаюсь? И большинство эрудированные, интересные, интересные собеседники? Но мы не пересекаемся, потому что им не интересно со мной. А мне - с теми, для кого Пикуль - это огурчик :)
Я не жду комментариев, я просто прошу проголосовать, какие собеседники на Советчице встречаются вам чаще? Можно выбрать несколько вариантов ответа.
Результат:
вже голосів: 1349
261 (19.35%) Ограниченных
238 (17.64%) Неграмотных
234 (17.35%) Псевдоинтеллектуалов ;)
175 (12.97%) Фанатиков по любому поводу
112 (8.3%) Весёлых
97 (7.19%) Зануд :)
81 (6%) Грамотных
63 (4.67%) Скучных
45 (3.34%) Эрудированных
43 (3.19%) Собеседников моего уровня
Брынза• 13 октября 2021
Найчастіше - онлайн дури, які тільки на просторах інтернету можуть собі дозволити побути борзими, зверхніми. А в житті є звичайними нікчемами.

tarveldy• 13 октября 2021
Уж лучше необразованная простушка-хохотушка (у которой всегда есть чему поучится, ведь жизнь не сходится на одном Пикуле), чем высокообразованный скучный сноб
tarveldy• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Тем, кто захочет упрекнуть меня в высокомерии - знаю, каюсь, меняться не буду :)
А нафига писать ’каюсь’ ?
Высокомерный лицемер, зачем тогда о образованности? Вас книги не чему не научили?
Точный_сантиметр• 13 октября 2021
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Согласна на 100%,но обязательно8 в тему прийдет 1 человек и все обгадит...
А как думаете, это один и тот же человек или разные ходют тут, гадят?... :)))
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляЯ в дамках
С анонимами разве поймёшь? С кем-то созвучен в одной теме, с кем-то в другой.
Интересные, запоминающиеся персонажи иногда узнаваемы и под анонимом. У них есть стиль, собственная манера письма.
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
А кто или что для вас Пикуль?
Это маст рид :) А если уже, то я искренне радуюсь.

автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Сейчас и тем довольно мало интересных, которые ’на поболтать’ и без агрессии и хамства, многие затаились. А, ыообще, это удел всех анонимных форумов хамство. Я помню одну группу для коллекционеров кукол, анонимную, чего в ней только не писали и не выкладывали. Анонимность даёт эдакую вседозволенность, вот некоторые и выпускают внутренних агрессивных хамов.
Как вы считаете, у каждого внутри есть такой хам? :) кто-то отпускает, а кто-то сдерживает?
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляГолубая фишка
там чуть выше пожаловались, что Пикуль пишет сложно) так что, не выйдет, наверное
Отлично писал Пикуль, читается легко. ’Нечистая сила’ это вообще эталон лёгкости в этом жанре.
crystal• 13 октября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
фото

Пришла дама, которая зарегистрирована на форуме в августе текущего года, рассказала, что она прекрасна и умна, а основная масса - унылые безграмотные люди.
Эх... Бывают же такие
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляГолубая фишка
в темах о книгах - умные и интересные, в темах про подсолнухи - веселые и наивные, в темах про любовниц бывали разные.
Ваш вопрос подтвердил, что от темы зависит. то есть, опять же, в самом себе виноватого искать)
Напрашивается вывод, что изменяют разным
Королева Сарказма• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Я вас ещё в прошлой теме просила контакты дерматолога, вы специально игнорируете?
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляГейТуда
Хочу обвинить вас в неумении четко выразить свою мысль, частых повторах слов (тавтология). Такие тексты читать сложно, не советовала бы вам учить кого-то столь высокому ’слогу’.
А так норм) пусть народ пишет, как умеет, а то всех принуждаете писать, как вы. Это как с вакцинацией - ущемление прав человека)
Не стреляйте в пианиста? :))
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляОябунчик
Вы для меня - псевдоинтеллектуал.
Я и по самоопределению псевдоинтеллектуал :))))
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
тут большинство - это жадные и тупые брызгающие ядом змеи
А вот знаете, мне так не показалось. И хотелось бы на хорошую змею попасть, пошипеть на тему Российской империи и Руси, например, а их нет. Громко заявляют о себе и сливаются. Но, возможно, это были боты :)

Или вы называете змеями тех, кто в темах о возрасте пишет всем подряд: ’Ты рябая, тебе 50 лет, у тебя возрастные волоски на ушах’? :)))
Веселуха Муха• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Я думаю до 5 человек где-то,но один есть особо злобный. Если заходишь в ленту ,то пишешь и переходишь в следующую,и так вижу что кто-то ходит и гадит ..
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляnahaka
А я даже и не делила на такие группы, есть всякие.
Да, очень разнообразно, но всё-таки активно пишущих модно разделить на группы, пусть и несколько условно.
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ длявареный_look
в ваш список еще нужно добавить- неуверенных в себе дам,постоянно темы про внешность,про поведение с мужчинами и тд
Я не считаю тематику, на которую пишет человек, его характеристикой. Любая из попадающих под любой из пунктов может поддаться слабости и выложить свои руки/ноги/хвост в тему ’Угадай возраст’. Я не вижу в этом проявлений неуверенности, я вижу в этом любопытство :)
Простое, хорошее чувство. Понятное :))) (узнавшим Акунина жму лапу :))
Веселуха Муха• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Спасибо,что напомнили о нем. Читала давно пару книг ,а вот папа мой был любитель исторического романа.
Вот как раз с этой книги и вернусь к его творчеству.

автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Здесь очень много стало тупых и трольных тем(
Живых и интересных тем мало
Я уже не единожды высказывала предположение, что часть аудитории - боты. С шаблонными комментариями, подходящими под любую тему.
emerald_88• 13 октября 2021
Мне запоминаются интересные тексты и мнения, а ещё чувство юмора. Остальное проходит мимо, поэтому кажется, что собеседники достойные.
А вас вообще не помню
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ длямиссДавеча
Ви взагалі хто ?
Псевдоинтеллектуал :)
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Я не жду комментариев, я просто прошу проголосовать, какие собеседники на Советчице встречаются вам чаще?
И варианты ответов
- Грамотных
- Неграмотных
и т.д.
Вас ничего не смущает?
До грамотности вам тоже очень далеко.
Малограмотных надо было, но большинство разницы не знают, поэтому неважно ))) Видите, голосуют, все в порядке.
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляБеззубовна
Неграмотные скучные ограниченные фанатики , их большинство. Начитанные и эрудированные уже покинули сей проект.
Начитанные остались! Часто и совершенно неожиданно, бывает, сталкиваешься в заурядных темах с читающими, хорошие ламповые беседы, бывает, случаются.
Цветик-семицветик• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Да нет. Есть кто сдерживает, есть кто отпускает, есть кто... не все свое скажем так, ’фу’ и плохое настроение на других таким способом проецируют. Только под аноним трудно разобрать кто и что с этим хамом делает, так в каждой теме одни и те де люди бывают разными.
Да, я блондинка!• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Ясно. Смысл вопроса до вас не дошел ).
КакИЕ собеседники - грамотнЫЕ, а не грамотнЫХ.
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Чаще всего на Советчице попадаются собеседники, не умеющие вести конструктивный диалог. Чуть что - сразу переход на личности.
Так это женский форум, все закономерно :)
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ее не будет
Будет и 100, если захотите. Могу научить как :)
автор Вандербильдиха • 13 октября 2021
Ответ дляБрынза
Так они могут попадать в любую из вышеперечисленных категорий, разве нет? :)
Беззубовна• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Ага! Вот и для вас это неожиданно. Бывает и редко, заходят иногда. То ли по старой памяти, то ли случайно.