Это меня сегодня упрекнули на Советчице, что я прихожу сюда воровать ваши идеи. Устраивать опросы... Я даже не стала спорить, просто ушла. Высказав напоследок мысль, что воровать тут особо нечего, большинство активно пишущих плохо образованы и малограмотны. И это им стоит поучиться на моих постах :))) Если не жизни, то хотя бы искусству вести беседы (а заодно и запятые научитесь :)) А потом подумала, может быть я ошибаюсь? И большинство эрудированные, интересные, интересные собеседники? Но мы не пересекаемся, потому что им не интересно со мной. А мне - с теми, для кого Пикуль - это огурчик :)
Я не жду комментариев, я просто прошу проголосовать, какие собеседники на Советчице встречаются вам чаще? Можно выбрать несколько вариантов ответа.
Результат:
вже голосів:
261 (19.35%)
Ограниченных
238 (17.64%)
Неграмотных
234 (17.35%)
Псевдоинтеллектуалов ;)
175 (12.97%)
Фанатиков по любому поводу
112 (8.3%)
Весёлых
97 (7.19%)
Зануд :)
81 (6%)
Грамотных
63 (4.67%)
Скучных
45 (3.34%)
Эрудированных
43 (3.19%)
Собеседников моего уровня
Цветочница• 13 октября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Как можно назвать собеседником какой-то ответ какого-то анонима? Беседы же нет, какой ’собеседник’,
Вы можете выбрать интересный комментарий, и подискутировать с его автором, если есть желание.
Телефон Рубика• 13 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Автор, я выбрала все пункты. Не из-за троллинга. Просто очень разные люди встречаются тут. Сложно сказать: ’Большинство таких или таких!’. Поэтому выбор не всех пунктов был, лично для меня, слишком субъективным.
С уверенностью могу только за себя сказать, что грамотность вроде есть, но будь у нас в школе хорошие учителя... была бы лучше.))) Сейчас потихоньку прочитываю учебники по языкам и если пишу тексты творческие, по 1000 раз проверяю на ошибки, даю на перепроверку знакомым, так как всегда есть возможность ошибиться, пропустить помарку и т.д. С комментариями другое - не воспринимаются они творческими, а поэтому выходят казусы со знаками препинания у меня. У других мало обращаю внимание на это - комментарии воспринимаю, как живое общение, при котором человек может что-то не так написать. Вот в творческих текстах и книгах такое намного больше режет слух.:)
Однако, интересные собеседники здесь есть. Сегодня было пару диспутов на отвлеченные темы, интересные были обсуждения, без каких либо личностных переходов и наездов (которые я терпеть не могу при спорах). Получила массу приятных впечатлений о своих собеседниках-оппогентах. И, в общем и целом много есть адекватных и интересных людей. Много полезной информации от них получила так же.
Согласна. Но замечаю, что интересных и с интеллектом меньше, чем необразованного пролетариата. Мы в институте таких амёбами называли. Плюс процветают хамство и агрессия
Телефон Рубика• 13 октября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
А кто или что для вас Пикуль?
А Ленком -духи такие, правильно?
Цветик-семицветик• 13 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Сейчас и тем довольно мало интересных, которые ’на поболтать’ и без агрессии и хамства, многие затаились. А, ыообще, это удел всех анонимных форумов хамство. Я помню одну группу для коллекционеров кукол, анонимную, чего в ней только не писали и не выкладывали. Анонимность даёт эдакую вседозволенность, вот некоторые и выпускают внутренних агрессивных хамов.
Ля-ля-ля• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Или не нужна запятая после ’’хотя’’? Вот видите, с кем поведешься... :))))
После ´может быть´ нужна
Голубая фишка• 13 октября 2021
в темах о книгах - умные и интересные, в темах про подсолнухи - веселые и наивные, в темах про любовниц бывали разные.
Ваш вопрос подтвердил, что от темы зависит. то есть, опять же, в самом себе виноватого искать)
Голубая фишка• 13 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Опрос скучный, давайте лучше про Пикуля
там чуть выше пожаловались, что Пикуль пишет сложно) так что, не выйдет, наверное
ГейТуда• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Тем, кто захочет упрекнуть меня в высокомерии - знаю, каюсь, меняться не буду :)
Хочу обвинить вас в неумении четко выразить свою мысль, частых повторах слов (тавтология). Такие тексты читать сложно, не советовала бы вам учить кого-то столь высокому ’слогу’.
А так норм) пусть народ пишет, как умеет, а то всех принуждаете писать, как вы. Это как с вакцинацией - ущемление прав человека)
Оябунчик• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Вы для меня - псевдоинтеллектуал.
вареный_look• 13 октября 2021
разные встречаются)),и неграмотных куча, и ограниченных- которые до сих пор не знают что такое феминизм
мне больше нравятся-веселые
Банка с бутылками• 13 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
тут большинство - это жадные и тупые брызгающие ядом змеи
Каждый видит то... Сами продолжите.
А по теме.
Скучная автор с свежей регистрацией. Запятые мне облом ставить давно. Это срез общества. Плохие, хорошие, умные, глупые. Как и в жизни все. Но, в жизни, мы редко сталкиваемся с многими чудиками) мы живем в своём кругу и выбираем с кем вести беседу офлайн. Советчица очень показательна. И в реале на меня не набросится дамочка с низким социальным статусом, и не станет рассказывать как мне жить и думать. За это можно и по голове получить) а здесь можно)
А по теме.
вареный_look• 13 октября 2021
в ваш список еще нужно добавить- неуверенных в себе дам,постоянно темы про внешность,про поведение с мужчинами и тд
Вообще не факт• 13 октября 2021
Здесь очень много стало тупых и трольных тем(
Живых и интересных тем мало
Майор Медуза• 13 октября 2021
Люди разные есть везде, советчица не исключение.
Если бы были все такие умные ), как вы, то не смогли бы выебну***я сейчас и повысить значимость собственной персоны в своих глазах.
Я не делю людей так примитивно, это глупо.
миссДавеча• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Ви взагалі хто ?
Карамбулкул• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Приходите после 30-й страницы.
Як скучно я живу
Принцепесочка• 13 октября 2021
Ответ длямиссДавеча
Ви взагалі хто ?
Вандербильдиха) заклятая соперница Эллочки
Укуси меня• 13 октября 2021
Первый раз вижу вашу аву и текст ваш не впечатлил. Какой-то аутотренинг у вас вышел
Плакат с автографом зимы• 13 октября 2021
Чаще всего на Советчице попадаются собеседники, не умеющие вести конструктивный диалог. Чуть что - сразу переход на личности.
Заюшка_хозяюшка• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Приходите после 30-й страницы.
Ее не будет
Да, я блондинка!• 13 октября 2021
Я не жду комментариев, я просто прошу проголосовать, какие собеседники на Советчице встречаются вам чаще?
И варианты ответов
- Грамотных
- Неграмотных
и т.д.
Вас ничего не смущает?
До грамотности вам тоже очень далеко.
И варианты ответов
- Грамотных
- Неграмотных
и т.д.
Вас ничего не смущает?
До грамотности вам тоже очень далеко.
Беззубовна• 13 октября 2021
Неграмотные скучные ограниченные фанатики , их большинство. Начитанные и эрудированные уже покинули сей проект.