Это меня сегодня упрекнули на Советчице, что я прихожу сюда воровать ваши идеи. Устраивать опросы... Я даже не стала спорить, просто ушла. Высказав напоследок мысль, что воровать тут особо нечего, большинство активно пишущих плохо образованы и малограмотны. И это им стоит поучиться на моих постах :))) Если не жизни, то хотя бы искусству вести беседы (а заодно и запятые научитесь :)) А потом подумала, может быть я ошибаюсь? И большинство эрудированные, интересные, интересные собеседники? Но мы не пересекаемся, потому что им не интересно со мной. А мне - с теми, для кого Пикуль - это огурчик :)
Я не жду комментариев, я просто прошу проголосовать, какие собеседники на Советчице встречаются вам чаще? Можно выбрать несколько вариантов ответа.
Результат:
вже голосів:
261 (19.35%)
Ограниченных
238 (17.64%)
Неграмотных
234 (17.35%)
Псевдоинтеллектуалов ;)
175 (12.97%)
Фанатиков по любому поводу
112 (8.3%)
Весёлых
97 (7.19%)
Зануд :)
81 (6%)
Грамотных
63 (4.67%)
Скучных
45 (3.34%)
Эрудированных
43 (3.19%)
Собеседников моего уровня
Ответ дляВандербильдиха
Но в предыдущем посте вы сказали, что из всех вариантов человек выбирает мнение, которое ему нравится. Не получается :)
Критическое мышление позволяет выбрать даже тот вариант, который нам не нравится, если у нас достаточно ума, чтобы понять (и принять) приведенные оппонентами аргументы.
В мной упомянутой теме про рептилоидов было очень много аргументов.
Ответ дляOlga_72
Вот и я том же. В кому-то понравится версия, что вся БКС - рептилоиды. Понравится!
Но это никакого отношения к критическому мышлению не имеет.
Ответ дляOlga_72
Были у меня подозрения что вы могли бы быть автором развлекательной темы о рептилоидах, 5g нас пару недель назад в ночь с субботы на воскресенье. Настолько грамотно было написано, стильно, с обоснованием, доказательствами. Весело получилось. Жаль, что админы тему снесли.
Нет, это не я. Не верю, не ориентируюсь, не умею. Да и неинтересно, если совсем уж откровенно :)
Голубая фишка• 13 октября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ну почему, книга ’Честь имею’ очень даже ничего...про шпиенов...
так это не ко мне, не я жаловалась. мне и в 16 было очень комфортно с Пикулем)
Ответ дляВандербильдиха
Коротко о той теме. Советчица настолько уверенно писала про теорию заговора с аргументами доказательствами на любое сомнение, что с таким же успехом могла бы доказать что 2+2=22. Это о доказательствах и критическом мышлении.
Шмоточницаца• 13 октября 2021
Ответ дляПринцепесочка
Вандербильдиха) заклятая соперница Эллочки
Кто такая Эллочка?)
Ответ дляГолубая фишка
))) Что любимое?
Ответ дляШмоточницаца
Кто такая Эллочка?)
Людоедка.
Хо-хо, парниша, поедем на таксо :))
руки_Крюги• 13 октября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Ничего общего с люмпенами здесь нет,в общепринятом смысле этого слова.Здесь очень разные социальные слои)
тогда так,социальный слой поменяли ,в силу подросшего мат.положения,а нутро осталось прежним,развитие не пошло.
руки_Крюги• 13 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Люди разные есть везде, советчица не исключение.
Если бы были все такие умные ), как вы, то не смогли бы выебну***я сейчас и повысить значимость собственной персоны в своих глазах.
Я не делю людей так примитивно, это глупо.
’Я не делю людей так примитивно, это глупо.’ и тут же попытались встать на ступеньку выше автора,опустив его.
руки_Крюги• 13 октября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Ясно. Смысл вопроса до вас не дошел ).
КакИЕ собеседники - грамотнЫЕ, а не грамотнЫХ.
ну зря вы так.тут же предложение от автора ,а не опросник.правильно она написала.
руки_Крюги• 13 октября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Для меня не ) я, в своё время, общалась на разных форумах, было что троллили друг друга жестко, был черный юмор, но если уж велась дискуссия, то все как-то аргументировали свою точку зрения, делились мнением. А тут - вроде вот нормально ведёшь беседу и тут ’прилетает’ - ’мне вас жаль, вам не дано понять, такие как вы....’ может, это и есть ограниченность.
если первое,что пишут - бред,чушь.я не отвечаю оппоненту.
пАлАвинкА• 13 октября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Эх, а я думала тут идеями интересуются... А тут как всегда
И я уже, как настоящая псевдоинтеллектуалка, собралась цитировать фразу Стива Джобса про ворованные идеи
Губы_зубы• 13 октября 2021
Что ж вы такая умная и интеллектуальная забыли на этом форуме, где более половины, пишут ’жызнь’, ’мошейники’, Турція(укр), ’обої’(укр) и совершенно не парятся об этом. Пришли самоутвердится? Это сейчас модно.
руки_Крюги• 13 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
ну як.
1) ви наймаєтеся на роботу, ботом
2) вам присилають методичку, що писати
3) ви пишете
4) вам платять по 11 рублів за репліку
в методичці теми:
- ссср - добре, незалежність - погано. всіх заганяємо в ссср
- зеленський - хороший, кращий, ніж порошенк. порошенко - барига. потім методичка міняється. починається - зеленський поганий, такий самий, як порошенко
- українська мова гидотна, на ній все одно ніхто не розмовляє, нам не дають учити своїх дітей російської мови, рятуйте
- українці всі дурачки, їх менталітет гидотний
- Україна не існує, харків заснували російські царі, одесу заснували російські царі ну і т.п.
- демократія зло, росія - рай на землі
ну і т.п.
аніматора ви скоро почнете вичисляти на раз
1) ви наймаєтеся на роботу, ботом
2) вам присилають методичку, що писати
3) ви пишете
4) вам платять по 11 рублів за репліку
в методичці теми:
- демократія зло, росія - рай на землі
ну і т.п.

Голубая фишка• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
))) Что любимое?
Каторга. первый роман и сразу любовь) еще Три возраста Окини-сан. спустя какое-то короткое время это стало популярное чтиво, потому было не так интересно упоминать как одно из любимых. а вообще я больше в то время я влюбилась в творчество Дюрренматта. Как-то посмотрела Визит дамы, и ушла читать даже пьесы)
руки_Крюги• 13 октября 2021
Ответ дляOlga_72
Серьезно. Мне не интересно общаться с людьми, которые свою грамотность несут выше, чем эрудированность. Среди людей пишущих с ошибками встречаются очень интересные люди с нестандартным мышлением. С ними интересней.
соглашусь с вашей мыслью в общем,но на этом форуме таких не встречала.
руки_Крюги• 13 октября 2021
Ответ дляOlga_72
Люди которые боятся ошибиться, всегда правильные, сдержанные, грамотные, но они в рамках правильности, они заложники своей исключительной идеальности. Люди консервы. Они не способны удивить, предсказуемы.
Люди которые рискуют, очень часто ошибаются. Но они интересны новизной, свежим взглядом. У них есть иммунитет против критики. Эти люди умеют отстаивать свое мнение. У них есть чему поучиться. Даже если это их провалы, ошибки. На ошибках учатся.
на этом форуме почему то отстаивают свою точку зрения по хамски,не забывая перейти на личности.
руки_Крюги• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Это форум, вы пытаетесь копать слишком глубоко. Тут случаются описки, автозамены, намеренное искажение слов, авторский штиль даже ( именно штиль :))
Я думаю, все проще. Читаешь
много разных книг - пишешь грамотнее, чем те, кто читает меньше.
Я думаю, все проще. Читаешь
тут иногда такую абракадабру встретишь или настоящий шифр,ошибки какие то не режут глаз,зависит от построения предложения.а перепроверить,что написал это вообще ’это не к нам,это в медпункт’(с)говорит об элементарном неуважении к собеседникам.
руки_Крюги• 13 октября 2021
Ответ дляOlga_72
Только вот парадокс. С возрастом читаешь больше, по вашему грамотность должна повышаться, а в реале ошибок все больше и больше.
у меня память уже не та,например.в молодости очень много читала , запоминала и речь была интересна .
руки_Крюги• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Да? Не замечала. Я на одном и том же уровне много лет, как мне кажется :) Зрительная память ведь не имеет срока годности.
смотря сколько вам лет.
руки_Крюги• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Кстати, давно хотела спросить. А как вы оцениваете массовое крайнепомешательство? :) ’Крайний раз’, ’Крайний заказ’ ... Это ошибка? Суеверие? Глупость?
спокойно.меня не раздражает.
Все возможно• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Или не нужна запятая после ’’хотя’’? Вот видите, с кем поведешься... :))))
Вы и старпосте запятую пропустили
100%• 13 октября 2021
Ответ дляГубы_зубы
-ться ))
Милашка-оторвашка• 13 октября 2021
Последнее время чаще злых, ощущение что пришли слить своё накопленое Г, этого пункта в опросе нет. Но я сразу ухожу из темы, не переношу негатив. А так много толковых советов и девочек, наверное просто время такое сложное
Точный сантиметр• 13 октября 2021
Проголосовала за грамотных. В прошлом я редактор, так скажем, «издержки профессии»:-) потому что в разных темах часто обращаю внимание именно на грамотные комментарии. «Цепляют глаз». И это радует! Здесь иногда встречаются очень толковые вещи:-) а вот ошибки давно привыкла считать за улыбки. Что ж, все мы разные. Лично я давным-давно ушла из мира кино и пиара, сменила сферу кардинально. И в обычной взрослой жизни так сложно найти свою компанию, как было в юности. Да и не все тебя понимают. А сюда забегаешь иногда, чаще под анонимом, и вроде с близкой подружкой пообщался, поговорил, поболтал.
Просериарила молодость• 13 октября 2021
Я не стала участвовать в голосовании, так как отметить придется всех) Встречаются разные. Но стаж ’посиделок’ на Советчице так внушителен, что я уже научилась не заходить в темы, которые привлекут внимание, например, зануд или ограниченных (это, заметьте, из вашей ’голосовалки’). Ну как умный человек может зайти в тему ’Девочки, моя свекровь - тварь! Помогите!’... или подобную))) Ну или подобную. А вы еще — новичок! Это желание устраивать дискуссии скоро пройдет, поверьте (я о Советчице)))
пАлАвинкА• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Получается, что критическое мышление это отсутствие веры? Тогда на фиг оно сдалось? Я лучше буду верить в то, во что хочу.
миссАрфография• 13 октября 2021
Ответ дляПьера Безухова
Проголосовала за грамотных веселых, но фанатиков)
Как начнут свои т. зрения доказывать...
О, и я так же