Инфотуфелька• 13 октября 2021

Какую температуру вы сбиваете?

Ребенок 4 месяца,температура 37,6 после прививки.Вы такую сбиваете? Что кроме парацетамола даёте?
Басина• 13 октября 2021
После прививки - любую.
А так - по самочувствию.

Пожарник• 13 октября 2021
После прививки можно сбивать и такую. А вообще после 38,5, если нет судорог.
Всех в сад• 13 октября 2021
38,2 сбиваю. Ниже - нет.
Vika_mis• 13 октября 2021
Если болит голова и плохо, то сбиваю любую. Кроме жаропонижающих обильное питьё. Всё остальное симптоматически, если будет необходимость.
Пожарник• 13 октября 2021
Ответ дляVika_mis
Ребенку 4 месяца, о том, что болит голова, он вряд ли скажет.
Всех анонимов аноним• 13 октября 2021
Больше 38,5 себе и детям. Муж самостоятельный, он меньшую сбивает.
Ламзак_сдутый• 13 октября 2021
После прививки я бы до 38 не сбивала.
При болезнях днем до 39 не сбиваю, ночью 38.5 сбиваю.
Такому малышу до 39 наверно не рискнула бы и сбила 38.5 при болезни.
Обижулька• 13 октября 2021
Читала как то, что именно после прививки нельзя сбивать температуру, иначе идёт на смарку все действие прививки
Накладные мюсли• 13 октября 2021
Большое 38,5 сбиваю. Если на сон 38.0-38,4 - ее сбиваю.

Фрося_Бурлакова• 13 октября 2021
Я сбиваю, если выше 37.5, но у меня ребенок очень плохо переносит, когда тем-ра. Все индивидуально.
Чупа-чупс• 13 октября 2021
Я 37.6 - 37.7 уже сбиваю. По совету невролога.
А если никаких противопоказаний нет то обычно сбивают 38 - 38.5
Накладные мюсли• 13 октября 2021
Нурофен чередую с панадолом
ЖующаЯКонфету• 13 октября 2021
После 38,5. Так научил очень опытный педиатр . Нужно дать организму побороть вирус самостоятельно. Именно так вырабатывается иммунитет .
автор Инфотуфелька • 13 октября 2021
Ответ дляОбижулька
Не правда
Мядуза аля моргонер• 13 октября 2021
После прививки как обычно, выше 38,3 сбиваю. Но выше редко поднималась. Обычно сама постепенно падает. Опять же, по самочувствию, если плохо от темпы то можно и ниже сбить.
Обижулька• 13 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Не правда
Так вы знаток? Объясните мне , почему неправда
курасаны• 13 октября 2021
Сбиваю любую,даже 37,3 если Ребенок себя плохо чувствует и есть тахикардия.Если высокий пульс-идёт сильная нагрузка на сердце.
автор Инфотуфелька • 13 октября 2021
Ответ дляОбижулька
Потому что это индивидуальная реакция организма на вакцину,на выработку иммуноглобулинов она не влияет.Все равно защита есть.А температуру желательно сбивать грудничкам до года т.к. они склонны к проявлениям судорог.
Мы просто уже почти весь суточный лимит парацетамола использовали,потом ибупрофен... короче захотела послушать ещё мнения
Мядуза аля моргонер• 13 октября 2021
На 37,6 исп суточную дозу лекарств малышу? Жесть. У грудничков в норме до 37,5 до года. Вы лучше бы с норм педиатром полбщались. Могу дать контакт

Басина• 13 октября 2021
Ответ дляОбижулька
Это не так
БолеИменее• 13 октября 2021
Звоните своему педиатру. И только. Мы же не знаем какой у вас малыш.

У нас здоровая дочь, после прививки температуру сбивали только если больше 38,5.
МашМааш• 13 октября 2021
Дочь недавно болела, ей 6 месяцев
Врач сказала пока такая маленькая обязательно сбивать после 38, а то вероятность судорог велика (есть или нет предрасположенность мы не знаем). После прививки так же действовала бы
А у себя точно после 38.5, бывает и выше, если норм самочувствие
автор Инфотуфелька • 13 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ещё суточную не давали,только 2 раза из 4.У нас где то около 38..дала ибупрофен уже но как то плохо помогает.
Мядуза аля моргонер• 13 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Вы даете как на коробке написано, или как педиатр по весу расчитал нурофен?
автор Инфотуфелька • 13 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Как в инструкции конечно,потому что педиатр уже была поймана на том что путает дозировки)
автор Инфотуфелька • 13 октября 2021
Вес знаю,дозировку сама рассчитываю.Все согласно инструкции.
Мядуза аля моргонер• 13 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
а нужно чтоб по весу расчитали, а не как на баночке. Поэтому и не помогает+ пить много жидкости. Найдите квалифицированного педиатра, если своему не доверяете.
Я вижу вы поначитывались много, да не в ту степь, все же с врачем лучше консультируйтесь.
автор Инфотуфелька • 13 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
А по весу я могу и сама рассчитать математикой владею.А по вашему откуда педиатр дозировку знает если инструкции не информативные( по вашему)? Вы смешные ей богу.
к педиатру ещё не ходила платному чтобы мне на калькуляторе посчитал дозировку.Жгите ещё...
Мядуза аля моргонер• 13 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Все с вами ясно.
автор Инфотуфелька • 13 октября 2021
Ответ дляМашМааш
Дочь недавно болела, ей 6 месяцев
Я тоже решила сбивать.Лучше перестраховаться в этом возрасте.