Лиса Патрикевна• 13 октября 2021
Дайте совет
Делаем косметический ремонт, переклеять, перекрасить, розетки плинтуса и по мелочи..
Работает 1 человек на маленький объем никто из бригад не захотел, хотя у нас 100кв м без санузлов. Мастера взяли по рекомендации соседей, сделал у соседей хорошо. У нас тоже хорошо делает, но коммуникации с ним нет.. короче договаривались на месяц работы. Сегодня срок и должны привезти мебель, кровать двуспальн. И огромный диван. Попросила неделю назад максимально закончить грязные работы( в зале красить потолок и стены + штукатурить и шаптеовать трещины после усадки дома, и заниматься той комнатой где горит кровать по доставке, просила несколько раз. Вчера прихожу- зал не продвинулся по работе вообще. Комната где будет кровать зачем то стал ставить розетки... и начал клеить обои в 3 комнате...хотя просила отложить и максимально заниматься залом... Муж говорит что я сама виновата и надо над ним стоять весь день! И контролировать. Я психую , хочу его выгнать нафик, но... кто будет доделывать ((( научите как с такими людьми вести диалог...п.с. делает очень хорошо к работе претензий нет...
90x60x90• 13 октября 2021
Треба говорити, з´ясовувати, чи він правильно вас зрозумів, і ніколи не вірте, коли вам говорять про строки ремонту.
120-120-120 (не худею)• 13 октября 2021
Ответ для90x60x90
Последняя фраза попадание на миллион процентов.
Лиса Патрикевна
• 13 октября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Проблема не в этом.
Ход конём• 13 октября 2021
Хороший мастер нынче редкость, я бы оставила, они все затягивают по срокам. И да, муж прав, не достаточно контроля с Вашей стороны. Стоять не обязательно, но 1-2 разв в день надо появляться для контроля.
Лиса Патрикевна
• 13 октября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Говорите с ним
Что говорить? Научите. Я такая разозоенная не сдержусь на эмоциях.
120-120-120 (не худею)• 13 октября 2021
Да, здесь только стоять над ним и напоминать. По-другому не получится.
Прыг-скок• 13 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. По теме вопроса, не надо воевать, пусть делает работу. Все Вами описанное это временно, а вот результат его работы будет надолго и он должен радовать. Конечно, я Вас понимаю, сама прошла через ремонт и было очень не просто, и недоразумения, и косяки, которые я вижу и меня они коробят. Но психологически я уже спокойно к ним отношусь, мои нервы не стоят тех мелочей. Заносите всю мебель в одну комнату, в других доделывайте ремонт, потом наоборот. И запомните, жизнь всегда вносит в наши планы свои коррективы. Мне плиточник неделю выкладывал 5 квадратов пола, но я знала что он очень медленно работает, но хорошо. За что и терплю.
західний_діалект• 13 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спрашивайте что делал и что планирует делать. Корректируйте если нужно.
Может он вам в зале потолок погрунтовал перед покраской, а вы не заметили и говорите что в зале ничего не сделал.
Лиса Патрикевна
• 13 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Нет не грунтовал. Светильники висят.
західний_діалект• 13 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет не грунтовал. Светильники висят.
А давно пошпаклевал потолок? Сейчас всё плохо сохнет, лучше пусть 2 недели пройдёт после шпаклевки перед покраской.
Лиса Патрикевна
• 13 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Спасибо большое за поддержку.
В том то и дело занести мебель в одну комнату я не могу, потому что по факту ни одна комната не закончена. И диван 3 м. , как его носить туда сюда(((
Лиса Патрикевна
• 13 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Потолок не просили шаптлевать только покрасить.. стены - давно. Неделя прошла точно. В квартире очень тепло, не сыро.
західний_діалект• 13 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тогда странно это всё. Затягивает. Просто покрасить это час работы. Если 2 слоя то промежуток между ними часов 6. За день легко можно управиться.
А пол не делает?
Лиса Патрикевна
• 13 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
А пол не делает?
Пол оставили.
Лиса Патрикевна
• 13 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Муж конечно молодец,а слабо ему самому поговортть с ним?
Он работает..
західний_діалект• 13 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Пол оставили.
Тогда ещё полчаса на то чтобы пол защитить от брызг краски.
Спросите прямо почему не красит.
Лиса Патрикевна
• 13 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Спросите прямо почему не красит.
Пол сразу укрыл везде..
Так и спросить почему вы не красите потолок и не ставите плинтуса? Скажет что клеит обои.

західний_діалект• 13 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Пол сразу укрыл везде..

Так и спрашивайте. Мебель должны привести, нужно её ставить, а потолок не покрашен, эти обои могут подождать. Выставляйте приоритеты ему, если сам не понимает.
Лиса Патрикевна
• 13 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Так сказала же ему в эту субботу вместе с мужем, что диван привезут 13 числа. И кровать 11 го. Сказала что б не клея обои- он все равно их клеит...
західний_діалект• 13 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Значит надо было сказать ещё и в воскресенье, и в понедельник, и во вторник. Ну а что делать, может забывает))
Кровать и диван может накрыть можно? Обернуть их плёнкой и скотчем закрепить. Или пусть пока не собирают диван, если в разобранном виде едет.
Запретный фрукт• 13 октября 2021
А как часто вы с ним общаетесь? Как доносите информацию? Обратная связь есть?
Лиса Патрикевна
• 13 октября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Я раз в неделю или если есть у него какие то вопросы,то по необходимости, но с мужем вроде чаще общаются по поводу материалов. Также говорила что нам до 20 надо закончить. Попросила ускорить темп ( за вчера поклеял 3-4 куска обоев по 0.5 шириной и вкрутил пару розеток
Запретный фрукт• 13 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это не дело. У вас должна быть коммуникация каждый день. Каждый день вы должны поддерживать связь и обсуждать желаемые вопросы. Приезжать каждый или через день, дабы понимать что делается на месте. Есть люди, которые приступают к следующему этапу, завершив предыдущий. А если не закончил, не приступает.
Ваша задача - контроль. Вы, как заказчики, упустили этот момент.