Голодаю• 13 октября 2021

Посудомойка и кухня ИКЕЯ

Заказала кухню в Икее, а сейчас выбираю посудомоечную машину и натолкнулась на информацию, что мало какие туда подходят, чтоб обойтись без подрезки фасада или цоколя или еще чего-то... Кто встраивал посудомойку в икеевскую кухню, напишите, пожалуйста, модель посудомойки. Ну или как вы вышли из ситуации? Заранее спасибо )
КинДза• 13 октября 2021
У Икеи есть своя посудомойка, которая идеально входит. Вопрос только в цене и доставке..

автор Голодаю • 13 октября 2021
Ответ дляКинДза
Я кухню заказала в киевской икее, на сайте у них никаких посудомоек нет...
ПироженкА• 13 октября 2021
У нас была икеевская посудомойка, вполне нормальная. Через 7-8 лет навернулся тэн. Поменяли на более дорогую, но кроме проблем с фасадом (влезла, нашли, но крышка теперь падает) она недосушивает. Верните мне икею!
КинДза• 13 октября 2021
Ответ дляГолодаю
На украинском сайте вообще мало что есть, поэтому я и писала про сложности доставки. Имелось ввиду из Польши, например.
Посудомойка у них есть в оффлайн магазине - для примера. Но толку для украинцев пока мало в этом (
Барышня кисельная!• 13 октября 2021
что-то такое слышала в рум-турах

вроде кухня у икеи низкая для большинства ПММ ..
автор Голодаю • 13 октября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
что-то такое слышала в рум-турах

Я так поняла, что проблема в фасаде, он 80 см, слишком высокий и не открывается, если его стандартно установить...
автор Голодаю • 13 октября 2021
Мои знакомы резали фасад под посудомойку. Но это же жесть просто
КинДза• 13 октября 2021
Ответ дляГолодаю
А почему Вас планировщик не предупредил о таком нюансе с ПМ? Или Вы своими силами спланировали на сайте?
Я там пыталась, но нервов не хватило - такая топорная прога, капец
Царевна Лягушка• 13 октября 2021
Чтобы не издеваться над фасадом, подумайте над вариантом посудомойки частично встроенной, у которой свой фасад. Ну или об отдельно стоящей, которую можно зависнуть под столешницу. Да, уже не будет идеальной композиции, но тут уж выбирать, какая неидеальность Вам ближе: отдельный фасад машины или фасад икеа после издевательств

Царевна Лягушка• 13 октября 2021
Зависнуть = запихнуть
автор Голодаю • 13 октября 2021
Ответ дляКинДза
Ну вот написала планировщику, посмотрим, что ответит
автор Голодаю • 13 октября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
спасибо, посмотрю
КинДза• 13 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Если Вы из Киева, очень рекомендую приехать на Бандеры и сидеть рядом, пока планируют/корректируют Ваш проект. Там очень много нюансов, чтобы решать вопросы обычной перепиской
Уты-фрутик• 25 октября 2021
Девочки, сколько обходится кухня в Икея?
КинДза• 25 октября 2021
Ответ дляУты-фрутик
С учетом того, что нужно дополнительно нанимать сборщиков, не имеющих отношения к разработке, дорого).
Разве что, Вы сама причастны к этой профессии)
Уты-фрутик• 25 октября 2021
Ответ дляКинДза
Никак не причастна. Еще даже не занималась , прицениваюсь везде.
КинДза• 25 октября 2021
Ответ дляУты-фрутик
Я говорила с планировщицей, когда для клиентки кухню проектировали ’вместе’ (я рядом сидела). Планировщица сказала, что в ’классической’ Икее есть свои штатные сборщики. А вот в украинской - нет. Планируются в будущем, но пока нет. Поэтому надо нанимать людей, которые будут разбираться со всем этим