Уточка• 13 октября 2021
Вы бы жили с таким мужем?
Просто хочется узнать мнение других женщин. Может я сильно придираюсь к своему мужу? Все дело в том что он пьет, 3 раза в неделю, постоянно и регулярно) Трое детей у нас) Он деньги зарабатывает, хорошая зарплата) Меня и детей не обижает, не скандалит, но пьет) Вот сам собой приедет с работы , выпьет бутылку, ляжет и спит) А меня это раздражает не могу) Он спит а я сама сижу в субботу с детьми) Лечится не хочет, говорит что он не алкоголик( на работу ходит, деньги приносит и под забор не валяется) Как бы вы реагировали??
Престидижитатор• 13 октября 2021
Ответ дляУточка
Да не пьяный он вообще от бутылки. И нет у него перегара утром вообще. Он же не в 10 вечера пьет, а в 4 или 5 . Хорошо кушает) И высыпается. 10-12 часов спит. Какой перегар блин?? Какой пьяный. Что за бред. Он же не девочка которой 15 лет
Неее, 0 промилле в крови. Кристальная чистота. Уговаривпйте себя дальше, розовые очки быстро падают
Беззубовна• 13 октября 2021
Ответ дляУточка
Так чего вы жалуетесь?! Ну и пусть пьёт... вы вроде как поддержи и помощи искали, а теперь доказываете, мол, что такого, ну бутылочка водочки...
Уточка
• 13 октября 2021
Ответ дляБеззубовна
Ну это растяжимое понятие) мой частный предприниматель может до 12 дня спать, работа работается, а есть такие, кто-то 6 утра на ногах и как белка в колесе. Я почему это спросила: очень тяжело после таких возлияний, даже имея богатырское здоровье, если это система, то долго не получится сохранять хорошую мину. Мне кажется, вы лукавите
Нет, он тоже может какие дни до 12 спать. А какие и 5-6 поехать, ну и 7 и 8 понятно. Если знает что нужно ехать рано то конечно пить не будет на кануне. Если ехать в 7-8 может выпить в 4-5 вечера. Не ночью же конечно. Он все адекватно оценивает
Аноним НаВсеГда• 13 октября 2021
автор, вы уже смирились с тем, что муж алкоголик. Ясное дело, что вы от него не уйдете и менять ничего не будете (а под силу ли это?). Просто какие-то нотки благоразумия, которое все же в вас осталось, заставили вас написать эту тему. Эта тема просто поговорить...
Уточка
• 13 октября 2021
Ответ дляБеззубовна
Та я не доказываю, а пишу что он пьяный не ездит, и никого не убьет. Он в жизни не сядет за руль выпивши. Найдет трезвого водителя если нужно. Или меня попросит на крайний случай
Цветов Мне срочно• 13 октября 2021
Ответ дляУточка
Ничего такого не случилось, он всегда выпивал. Но раз в неделю, а последние года 2 так зачастил. Утром клянется что не будет и что сам не хочет. Но все равно все повторяется.
И будет повторяться раз вы это терпите
Цветов Мне срочно• 13 октября 2021
Ответ дляУточка
вот вы меня понимаете, а я вас
Зачем Вы здесь спросили о муже?
Вам ответили что он алкоголик.
Какая цель у вас?
Вам ответили что он алкоголик.
Какая цель у вас?
Там_все_размывчато• 13 октября 2021
Непонятно, Что вы хотите услышать?
Название волшебной таблетки от сложившейся ситуации?
Уточка
• 13 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Зачем Вы здесь спросили о муже?
Вам ответили что он алкоголик.
Какая цель у вас?
Вам ответили что он алкоголик.
Какая цель у вас?
Я не спрашивала алкоголик он или нет. Я спрашивала как бы реагировали на такое другие женщины. Почитайте вопрос. Там что написано: Подскажите алкоголик или нет?
Уточка
• 13 октября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Непонятно, Что вы хотите услышать?
Нет просто мнения других, жили бы дальше или ушли. Вот и все. Пока только два человека написали, одна ушла. вторая живет.
Цветов Мне срочно• 13 октября 2021
Это Ваш выбор, и только ваш. Жить вам с ним или нет, просто знайте что он болен, и лечиться не хочет.
Представляете, если больной раком не хочет лечиться, то что с ним будет.
Вы в постоянном стрессе, не думаю что вас радуют деньги или что-то другое.
это будет всегда. он больной. алкоголик.
почитайте что ли литературу на эту тему
Уточка
• 13 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
почитайте что ли литературу на эту тему
Я понимаю это. И читала уже. Но к сожалению в нашей стране нет адекватного и грамотного лечения от алкоголизма. Очень жаль но везде одни шарлатаны только хуже будет. Все адекватные люди которые как то смогли побороть в один голос говорят что самое главное это желание самого человека. А пока он сам не захочет ни кто и ни что не сможет ему помочь. Деньги я и сама могу заработать. ни думаю что деньги это радость. Это тяжелый труд скорее всего. А вот дети, они его любят и он их тоже.
Цветов Мне срочно• 13 октября 2021
Ответ дляУточка
Автор, я не просто так вам здесь отписую. В прошлом году примерно в начале октября. по такому же поводу обратились к психотерапевту, так вот я повторю вам еще в один голос, если его желания нет и он не видит проблемы, и не хочет ничего менять, то все....
вы ничего не сделаете. для того что бы решить проблему любую, нужно понять что она есть, а после - действовать, если есть желание что-то изменить.
у него нет проблемы. поймите, алкоголик пьет , и ему хорошо, у него нет проблемы этой, они у вас.
все само по себе не рассосется
мой муж продержался после кодировки месяц.
я просто после разговора с психотерапевтом не пью совсем ( хотя иногда могла выпить пивка или шампанского)
если все же на что-то надеетесь, то поговорите с ним, серьезно, скажите что видите в этом огромную проблему, спросите готов ли он сходить к специалисту, хотя бы просто на разговор, если нет. то все......
все само по себе не рассосется
Уточка
• 13 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
все само по себе не рассосется
Говорила. Не готов. Один ответ- я нормальный, я не алкаш. А как вы сейчас? Живете с мужем?
Акуна_Матата• 13 октября 2021
Я на вашей стороне, а ваш муж видит так отдых и досуг. Его вы не переделаете. Не теряйте время на переубедить, создайте досуг себе и детям, когда они подрастут, у вас должна быть своя личная жизнь (подруги, интересы, деятельность, куда сходить-поехать)
Пингвинчик сизокрылый• 14 октября 2021
Ответ дляУточка
водки, а в выходные может и 0,7 выпить водки, среди недели 0,5
Автор, ну я с таким рассталась.
Живем раздельно.
Дочке 2 года.
Но у вас 3 детей, вы явно не будете разводиться?
Живем раздельно.
Дочке 2 года.
Пингвинчик сизокрылый• 14 октября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Тем более. Ладно бы ещё пива. Не представляю чтобы мой муж пил водку три раза в неделю, ещё и сам.
Всегда было интересно, какая разница, сам или не сам?
Мой муж пил 2-3 раза в неделю водку не сам.
И что? Не алкоголик?
Белый Лосик• 14 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
И что? Не алкоголик?
Разницы нет лишь в том, что и то и другое все равно алкоголизм. Просто там компания, а у автора сам. Согласитесь, пить регулярно в одиночестве водку 3р в неделю - это как минимум странно и реальная зависимость. И это даже не рюмка, а бутылка. Тут к врачу нужно идти.