Ошеламиссимо• 16 октября 2021
Дексаметазон при Ковид
Лечимся дома. Мест в больнице нет
Пневмония
Один врач сказал нужен дексаметазон, второй говорит только если сатурация ниже 92
Кого слушать?
Вы кололи дексаметазон?
Пневмония
Кого слушать?
Вы кололи дексаметазон?
Барбитта• 16 октября 2021
Не кололи. Наша умная очень назначила ’поколите дексаметазон’. Сколько, как часто никаких подробностей. Я протокол сного раз перечитывала - не стали. У мужа температура ушда и через два дня заново. Чистое бактечение. Сдали кровь. Кровь бакткриальная. По протоколам купили антибиотик. Пропил и стало легче уже после второго дня. Пришел выписываться. Рассказал про антибиотик. Это светило заявляет, не надо было. А вот дексаметазон поколите
По протоколу дексаметазон не назначают при легком течении
Ошеламиссимо
• 16 октября 2021
Ответ дляБарбитта
40% поражения
Какой антибиотик пили ?
Умею мерить лучше всех• 16 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
40% поражения
Какой антибиотик пили ?
Вам должен делать назначение ваш лечащий врач, а не советчица! У меня сейчас родители в больнице с ковидом после самолечения антибиотиками по советам ’бывалых’, халатности их врача, врачи скорой просто орали на их врача по телефону, родителей отчитали за то, что пичкали себя антибиотиками не по назначению. А сейчас антибиотики по третьему кругу, дексаметазон, капельницы, папа на кислороде
Должен лечить врач и следить за течением, самочувствием или ехать в больницу, если вашему врачу пофиг на вас
Ms. Android• 16 октября 2021
Автор декс колят в стацинарах под присмоиром врачей. При легком течении он не оправдан. Побочек у него немало.
оксюморон• 16 октября 2021
лечили родителей дома, был подтвержденный ковид пневмония на кт 15% и 10%, кололи и дексу, и антибиотики , ка по протоколу, темпа снизилась только после дексы
Ошеламиссимо
• 16 октября 2021
Ответ дляоксюморон
Спасибо
Тут как тут• 16 октября 2021
дексаметазон сильный противовоспалительный и противоотечный кололи назначали
Тут как тут• 16 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо
дексаметазон есть в протоколе в первом так точно
Носки на подтяжках• 16 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вы же сами пишете, что ваших родителей ’лечил’ врач и долечил до больницы. Думаю, таких ’врачей’ много. Поэтому стоит перепроверять их назначения, сравнивая с другими людьми. Мне моя тоже говорила, чтобы я себе дексаметазон поколола. А сама назначила только голый антибиотик, а потом второй, а потом третий. На этом этапе я пошла искать пульмонолога, потому что выздороветь хотела.
Соседушка• 16 октября 2021
Ответ дляТа легко!
Кололи мужу, сатурация была в норме, но очень высокая температура была
А сколько дней держалась темп? Уирапы уже 10- день пневмонии. Еле сбиваем темп и давление
Соседушка• 16 октября 2021
Ответ дляТут как тут
А папе не назначают. Хотя мама спрашивала врача. У него темп не падает 10- й день. Ковидная пневмония. Говорят только воду пить и бороться с темп и давлением. Не пойму врачей. Кто что назначапт
Престидижитатор• 16 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Я пила один антибиотик и спустя 3 дня ничего не улучшилось и добавили второй, вот когда начала второй то через два дня температура спала уже и лучше стало.
Если ничего не меняется то срочно к врачу или на приемный пусть меняют лечение.
Престидижитатор• 16 октября 2021
Но у меня бактериальная пневмония была походу, так как антибиотик помог
Соседушка• 16 октября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Ничего не назначают вообще. Воду пить и темп сбивать. Я сама не понимаю, почему одни назначают, а другие категорически нет. Говорит это вирусная пневмония и антиб не нужны
Престидижитатор• 17 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Мне вначале врач сказала тоже вирусное, потом через пару дней сделала рентген и начала антибиотик уже, до этого пила противовирусное и легче не ставало.. и вот на 8 день мама моя начала паниковать и приехала ко мне, мы пошли к дежурному врачу и мне назначили второй антибиотик и он помог...
У меня 8+ дней была температура 38,5-38,8... И плохо сбивалась.
Я рада что все закончилось, и сейчас долечиваюсь, я думала уже это никогда не закончится, и это притом что мне даже 30 нет.
Тут как тут• 17 октября 2021
Ответ дляСоседушка
ну вот нашей маме еще и эуфилин назначали и дексаметазон . и конечно антибиотик был подтвержденный ковид в прошлом году
Ошеламиссимо
• 17 октября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Какие антибиотики пили ?
Престидижитатор• 17 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Какие антибиотики пили ?
Аугментин он не помогал (но меня им лечили 7 лет назад от пневмонии и он помогал тогда), потом добавили ровамицин и он помог
Престидижитатор• 17 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Какие антибиотики пили ?
Вам нужен врач автор, если совсем плохо то вызовите скорую или сами сводите в приемный покой, там есть врач, он послушает и скажет что делать.
Куколка-мяуколка• 17 октября 2021
А как вообще может врач определить по снимки, вирусное или бактериальное заболевание? У дочки жёсткое дыхание, снимок и положительный тест. Температура 37.3 . Назначили антибиотик бактериального спектра действия. Левоцин. И ДЕКСАМЕТАЗОН. В ВЕНУ!!! Я конечно не спец...поехали к другому врачу. Была в ужасе от дексаметазона, антибиотик выписала другой Гепацеф.
Круговорот везде из людей, врачей, тестов , хаоса и масок
Умею мерить лучше всех• 17 октября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Антибиотики они начали принимать сами, с первых дней, лечащий врач на это ничего не сказала, на анализы не направляла, нормально не консультировала, каждый раз, когда ей звонили, она твердила, что занята приёмом или приём закончен, не беспокойте ее
Плету интриги• 17 октября 2021
У мамы было поражение 15-20% легких. Сатурация в пределах 93-98. Температура 37 - 38.5. С-белок 35.
Кололи Дексаметазон по схеме 8 мг 3 дня, 4 мг 3 дня. После Дексаметазона первый раз спала температура.
ПП-шница• 17 октября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Аугментин по капсуле 2 раза в день?
Престидижитатор• 17 октября 2021
Ответ дляПП-шница
Аугментин по капсуле 2 раза в день?
Да, но он мне не помог в одиночному прийоме