Рассказница• 18 октября 2021

Семейная отказала в рентгене

Мотивируя, что ковидным не делаем. Что делать? 7 день болезни с высокой темпой
автор Рассказница • 18 октября 2021
Ответ дляМастер Пис
Господи, столько текста у безграмотности населения, ужас
У рентгена есть ПОКАЗАНИЯ. при ковиде он не нужен амбулаторно, если по анализам и клинике не подозревается присоединенная бак пневмония. КТ делать тоже нет смысла при ковид, если человек не госпитализирован с дыхателной недостаточностью. И нет, госпитализируют НЕ на основании рентгенов и КТ.
С чего все тут стонут, что он всем нужен, это конфета или что? Или по-вашему врачу нужны смертельные или осложненные случаи на участке? Врач на редкость адекватная.
Люди, получайте знания хотя бы о том, чем болеете , каковы протоколы и что такое вообще здравый смысл и холодная голова.
Поэтому всех отправляют на рентген. И эта тупая говорила мне приходить на рентген, но меня положили, пошел муж, с такой же клиникой и симптомами, ему отказала. А вы рассказывайте сказки еще

Мастер Пис• 18 октября 2021
Ответ дляРассказница
Не хамите мне, ок? Я Вам написала то, как положено в адекватной медицине относительно ковида, а кто там тупой у Вас решайте сами. Только не забудьте на себя глянуть прежде, ок? Потому что НЕ БЫВАЕТ людей с одинаковой клиникой и одинаковым анамнезом, и я в жизни не поверю, что цифры в анализах у вас с мужем/братом/сватом одинаковые.
Нет смысла вести с Вами беседу дальше - я не подаю смертельно обиженным за отказ в рентгене )))
автор Рассказница • 18 октября 2021
Ответ дляМастер Пис
Себе подать не забудьте) желаю вам таких же хороших врачей! Не болейте!
Хомо_сапиенс• 18 октября 2021
Ответ дляМастер Пис
У меня крестная рентгенолог по поликлинике МВД.
Привезли родичи больного на рентген, сделали- а человек живой труп, лёгких нет.
И что ему сказать? 10 дней по тел лечился у семейного. Отдала рентген, сказала, с ним вызывайте скорую и в больницу.
Это весенняя история.
После работы у нее была истерика.
Но да, рентген совершенно и абсолютно не нужен, продолжайте лечиться дальше по тел
автор Рассказница • 18 октября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Это весенняя история.
После работы у нее была истерика.
Человек выжил?
Хомо_сапиенс• 18 октября 2021
Ответ дляРассказница
Человек выжил?
Она как специалист сразу знала, что он не жилец. Но сказать не могла, а про судьбу не знает, конечно же.
Хотя там один итог(
Пупс• 18 октября 2021
А что вам даст рентген? После него будет какое-то специальное лечение?
автор Рассказница • 18 октября 2021
Ответ дляПупс
Разница большая есть пневмония или нет. Тем более темпа уже столько времени это и есть показание для рентгена. А так да, можно ничего не делать, а потом поздно будет
Пупс• 18 октября 2021
Ответ дляРассказница
А раньше всем диагноз пневмония только на основании рентгена ставили?

автор Рассказница • 18 октября 2021
Ответ дляПупс
Ну вообще то да.
Пупс• 18 октября 2021
Ответ дляРассказница
Ну вообще то да.
Да вы что))))?
автор Рассказница • 18 октября 2021
Ответ дляПупс
Да вы что))))?
Да вот то. Или вы про средние века? Там на глаз, да
Пупс• 18 октября 2021
Ответ дляРассказница
Голову отрентгенте- у вас там изменения. Для постановки диагноза пневмония после гриппа рентген не делали
автор Рассказница • 18 октября 2021
Ответ дляПупс
Ну кто вам виноват что вы .....продолжите сами