Любви вам!• 18 октября 2021

Резюме. Кому составляли профессионалы, поделитесь опытом

Наткнулась на объявления здесь и на Кабанчике (может ещё где-то) на услугу написания правильного, грамотного резюме с применением секретиков рекрутеров. Обещают рост спроса на вас со стороны работодателей, прочитавших такое резюме)
Обращался ли кто-то? Действительно ли помогло найти работу? Поделитесь, пожалуйста, опытом как позитивным, так и негативным.
У меня резюме написанное мной самой, акцент делала на навыках и достижениях, благо есть что перечислить. Интерес со стороны работодателей и их представителей есть, но не сказать, что ажиотажный. Но может действительно есть какие-то ключевые слова, формулировки и фразы, включающие рекрутеров на определённые резюме? Или деньги на ветер будут, ведь никто лучше соискателя не распишет узкоспецифический опыт СВОЕЙ работы? В общем колебаюсь, планирую с пасивного переходить на активный поиск работы.
AnnaOst• 18 октября 2021
Есть канал на Ютубе Happy Monday, это рекрутинговое агентство. У них была серия видео как составить резюме, как писать сопроводительное письмо, как проходить собеседование. Мне очень помогло!
Так что если нормально напишут, то думаю сработает

автор Любви вам! • 18 октября 2021
Спасибо, посмотрю обязательно. Вооружиться теорией никогда не будет лишниим
бибизяна• 18 октября 2021
Что там его составлять, я вас прошу. Фио, контактные данные, скиллы, експириенс, название, даты, расписать обязанности.
Образование
Языки
Готово.
бибизяна• 18 октября 2021
А ну Курсы, сертификаты, доп обучения ещё раз
автор Любви вам! • 18 октября 2021
Да, такое на данный момент и есть. Но может это суховато считается в мире ХР-ов и рекрутёров, а я в наивности жду, что голых фактов достаточно?
бибизяна• 18 октября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Конечно достаточно. На изучение резюме рекрутер тратит минуту, выискивая необходимые скиллы.
StelllaA• 18 октября 2021
Недавно на доу была статья про профиль в линкед ин , привлекающий рекрутеров. Платить ли за резюме , когда полно шаблонов, видео и информации бесплатно , решать только вам. К резюме можно вообще добавить мотивационное письмо , если цель определенная компания.

автор Любви вам! • 18 октября 2021
Ответ дляStelllaA
Да дело в том, что информации в интернете слишком много, есть не одно мнение о том, какую именно тактику нужно выбрать. Но, Вы правы, начать можно хоть с чего-то, а там сориентироваться по откликам и просмотрам. А вот если уж совсем беда после предпринятых усилий будет (что врядли, ведь даже сейчас отклик есть, а после вооружения теорей хуже точно не будет), то платить деньги
Налогообложу• 18 октября 2021
Сама себе писала. Главное - не больше одной страницы.
Опыт работы - начиная с последнего.
Остальные формулировки зависят от профиля компании и желаемой должности.
Вообще не факт• 18 октября 2021
не знаю как написано у Вас, но как resume writer могу сказать на примере своего мужа. Говорит, что там писать даже не знаю, работал 10 лет на одной фирме менеджером по продажам. Пришлось брать все в свои руки. В результате звонков не было отбоя, на третий день даже отключил телефон. Нашел работу быстро, рядом возле дома и с хорошей зп. Так что решать Вам. Если спрос есть, то зачем платить деньги. А если не знаете, как лучше сформулировать ту или иную мысль и подчеркнуть правильное, то заплатите раз и будет Вам резюме служить еще долго, мало ли пригодится. То, что я вижу в интернете, это даже читать не хочется, не то, что приглашать человека на собеседование.
Подумывающая• 18 октября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Запомните резюме всегда пишется под конкретную вакансию. Советую вам найти книгу Резюме на миллион (М.Притула,Р.Жихарев).
автор Любви вам! • 18 октября 2021
Искреннее спасибо всем отписавшимся. Вот просто из каждого ответа есть что намотать на ус. Всё гениальное просто и иногда ’замыленным’ глазом не видишь дальше своего носа!
Стриптизерка• 19 октября 2021
найдите Ольгу Лермонтову, я в прошлом году, когда искала работу читала ее блог и смотрела видео.
выше пишут, что резюме должно быть не больше одной страницы. я не согласна. если человек с большим опытом, то как можно поместить все на одну страницу.
в прошлом году я очень старательно делала резюме, заморачивалась, под каждую вакансию переделывала.
в этом году я пошла в отпуск, ради интереса открыла профиль на джинни, заполнила левой ногой и за неделю сменила работу.
так что резюме, оказывается, не всегда нужно))))
Copy-Paste• 19 октября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Скажите, пожалуйста, вопрос по сайту Джинни. Первый раз о таком услышала, но достаточно легко нашёлся в поиске.
На этом сайте в основном все вакансии на англ. языке, соответственно, с малым знанием англ. трудновато будет что-то подыскать?
Стриптизерка• 19 октября 2021
Ответ дляCopy-Paste
смотря кто вы. я - маркетолог, у меня английский средний, но я нашла работу там, где он нужен на относительном уровне - читать что-то иногда.